Почему мама Даниила Спиваковского была против его брака с Анной Ардовой

В современном мире, если супруги несчастливы в браке, всегда можно поставить точку в отношениях. Возможно, именно поэтому сейчас так много разводов, в том числе и среди знаменитостей.




В своё время Анна Ардова просто сбежала от мужа Даниила Спиваковского ночью через окно. Женился на Анне Даниил Спиваковский против воли матери, Аллы Семёновны, известного психолога, психотерапевта и создателя нового метода психотерапии – лечения счастьем.

Необдуманный брак



Анна Ардова в молодости.

Анна Ардова и Даниил Спиваковский учились на одном курсе на режиссёрском факультете в ГИТИСе. Молодые люди уже в первый день знакомства почувствовали взаимную симпатию, которая быстро переросла в крепкую дружбу. Однокурсники только удивлялись: что может быть общего между темпераментной Анной и сдержанным Даниилом? Они были очень разными и, казалось, совершенно не подходили друг другу.



Даниил Спиваковский.

На протяжении какого-то времени Анна Ардова рассматривала Даниила Спиваковского, как доброго приятеля, и совершенно не замечала, что «друг» смотрит на неё влюблёнными глазами. Однажды Анна оказалась в гостях у Спиваковского, где они привычно веселились, подшучивая друг над другом. Но Анна как-то внезапно посмотрела на Даниила, и её словно током ударило: а ведь он её любит!


Анна Ардова и Даниил Спиваковский.

Импульсивная девушка тут же набросилась на однокурсника с поцелуями, заставив его опешить. Но он быстро взял себя в руки и ответил на поцелуи девушки. С этого дня влюблённые стали неразлучны, а уже через пару месяцев отправились в ЗАГС. Вместо марша Мендельсона на их бракосочетании звучала музыка Beatles, жених и невеста были в самой обычной одежде, но при этом светились от счастья. Они даже не думали о том, что семья – это каждодневный труд, в первую очередь, над отношениями. Только мама Даниила Алла Семёновна, воспитывавшая сына без мужа, хваталась за голову, она понимала, насколько скоропалительным и незрелым было решение сына жениться. Да и потенциальная невестка вовсе не казалась ей хорошей партией для сына.


Анна Ардова и Даниил Спиваковский.

У Анны была прекрасная семья, она уже в студенческие годы подавала надежды, но характер… Слишком уж девушка была вспыльчивой, настроение у неё могло поменяться мгновенно, да и к быту она была совершенно неприспособленной. Но все резонные аргументы матери и просьбы её повременить с официальным вступлением в брак разбились о страстное желание сына назвать Анну Ардову своей женой.

Итальянские страсти


Анна Ардова.

По словам Анны Ардовой, Даниил Спиваковский её очень любил, постоянно баловал и ради того, чтобы купить супруге новые туфли или дорогущие импортные духи, подрабатывал, где только мог. Сначала Анна и Даниил жили вместе с мамой Аллой Семёновной, а позже перебрались в крохотную квартирку, полагавшуюся Даниилу, который устроился работать дворником. Анна тоже не сидела сложа руки, она мыла подъезды. Правда, денег молодым людям всегда не хватало, а просить помощи у родителей они не хотели. Даниил стал трудиться ещё и сторожем-охранником в ГИТИСе.


Анна Ардова.

Если до свадьбы отношения у Спиваковского и Ардовой были прекрасными, то после они начали отчаянно ссориться. Взаимные претензии нарастали, как снежный ком и приводили к частым конфликтам. Во время выяснения отношений Анна становилась совершенно неуправляемой. Она набрасывалась на мужа с кулаками, кричала, била посуду и бросала в мужа разные предметы, даже разбила однажды телевизор в приступе ярости.


Анна Ардова.

Даниил, в отличие от жены, был спокоен даже во время самых горячих ссор. Он мог окатить Анну ледяной водой, чтобы она успокоилась, или бросить жену на диван, чтобы она перестала его колотить. Но Анна умела доводить его до точки кипения. И даже в порыве гнева Даниил Спиваковский полностью контролировал себя, он ни разу не поднял руку на жену, лишь кричал о том, что отходил бы супругу так, что она запомнила бы надолго. Но с женщинами он драться не мог. Зато Анна дралась страстно и била мужа. Он же закрывался от её ударов и, по словам актрисы, «шипел и рычал, как разъярённый тигр».


Даниил Спиваковский.

Ссоры Спиваковского и Ардовой слушал весь дом, и Алла Семёновна не выдержала. Она забрала сына с невесткой к себе, надеясь повлиять на супругов, а заодно и воспитать из Анны хорошую жену и хозяйку. Однако Анна в то время пропускала все советы свекрови мимо ушей. Мало того, её вмешательство в жизнь пары, надо сказать, очень тактичное и не слишком навязчивое, стало ещё одним поводом для конфликтов. Даниил Спиваковский разрывался между двумя любимыми женщинами, а Анна использовала любой удобный случай, чтобы устроить громкий скандал.


Анна Ардова.

После очередной ссоры Анна Ардова поняла, что так больше продолжаться не может. И, собрав свои вещи, попросту сбежала от мужа ночью через окно. Даниил Спиваковский пытался вернуть жену, уговаривал её начать всё сначала, но Анна была непреклонна. Она очень сожалела о том, что вообще вышла замуж, а не сохранила дружеские отношения с Даниилом, да к тому же ей очень не нравилось «воспитание» со стороны свекрови.


Анна Ардова с детьми.

Анна Ардова позже состояла в гражданском браке с журналистом Сергеем Соколовым, от которого родила дочь Софью. После расставания с ним актриса вышла замуж за своего коллегу Александра Шаврина, родила от него сына Антона. Но и этот брак распался спустя 20 лет, а через несколько месяцев после развода бывший муж Анны Ардовой скончался. Даниил Спиваковский во второй раз женился лишь в 2007 году. Его женой стала дизайнер интерьеров и бывшая стюардесса Светлана. У супругов четверо детей и они счастливы вместе уже почти 16 лет.


Даниил Спиваковский с женой и детьми.
« Знаменитые мамы спустя недолгое время после родов
Секреты успеха Мерил Стрип »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
  • avatar
  • p_p_p
Нельзя прощать скотского поведения женщины, кем бы она ни была. Итог: превращение в шлюху самого низкого пошиба…