Пирсу Броснану исполнилось 70

Его и сегодня называют одним из самых красивых мужчин в мире, а во времена своей молодости актёр пользовался огромным успехом у женщин, поклонницы, в самом прямом смысле слова, не давали ему покоя ни днём ни ночью.




После выхода на экраны первого фильма о Джеймсе Бонде с участием Пирса Броснана популярность актёра многократно возросла, но он в то время уже дал самому себе клятву никогда не жениться и сознательно избегал серьёзных отношений с женщинами.

Израненное сердце



Пирс Броснан.

Первой женой ирландского актёра стала его коллега Кассандра Харрис. Пирса Броснана, хоть он и был любимцем миллионов женщин, очень трудно назвать ловеласом. Женившись на Кассандре, он перестал смотреть на других женщин и всё своё свободное время посвящал семье. Актёр усыновил двоих детей жены от предыдущего брака, Шарлотт и Кристофера, дал им свою фамилию и воспитывал, как родных. Не изменило отношение актёра к приёмным детям и рождение их общего с Кассандрой ребёнка – сына Шона.



Пирс Броснан и Кассандра Харрис.

Супруги были очень счастливы вместе, и им казалось, что так будет всегда. Однажды Пирс Броснан рисовал что-то в своей студии, когда Кассандра вернулась из больницы, тихо подошла к нему и, кусая губы, сказала о том, что у неё всё плохо. В тот день врачи диагностировали у Кассандры онкологическое заболевание. Актёр и сегодня, спустя 36 лет после того страшного дня, помнит, как всё его тело сковал страх. Он никогда не спрашивал у жены, страшно ли ей, актёр всё понимал. И всегда тщательно подбирал слова и обдумывал каждый свой поступок, чтобы ненароком не ранить женщину, которую любил, и не показать ей свою растерянность. Конечно, он убеждал жену в хорошем исходе, поддерживал и ободрял, как только мог. Но всё равно следующие 4 года их жизни были похожи на долгое печальное прощание перед вечной разлукой.


Пирс Броснан и Кассандра Харрис с сыном.

Когда в 1991 году Кассандры не стало, Пирс Броснан был раздавлен горем, и только дети заставляли держаться его на плаву. На его плечи легли все заботы по их воспитанию и обеспечению, и он старался, как мог. Актёр очень обижался на жену, ушедшую так рано и оставившую его одного с детьми. Дети тоже отчаянно горевали, они тосковали по маме, и Пирсу Броснану приходилось успокаивать их, рассказывать о том, что мама теперь на небесах и оттуда наблюдает за ними. Печаль актёра по любимой женщине просто невозможно было измерить, смерть жены подкосила его настолько, что он дал себе слово больше никогда не женится. Он не хотел снова переживать горечь потери, понимая, что во второй раз он может просто не справиться.


Пирс Броснан и Кассандра Харрис.

На протяжении нескольких лет он сознательно избегал серьёзных отношений с женщинами, собираясь сдержать данную самому себе клятву. Он забывал о своей боли во время работы, поэтому много снимался. И однажды в Мексике у него решила взять интервью журналистка Кили Шэй Смит. Соглашаясь ответить на её вопросы, Пирс Броснан даже не догадывался о том, что встреча с девушкой перевернёт всю его жизнь.

Путеводная звезда


Пирс Броснан.

Кили Шэй Смит каким-то удивительным образом смогла подарить ему надежду. Много лет он пребывал в своём горе, свыкся с ним и не надеялся уже избавиться от щемящего одиночества и бесконечной тоски по человеку, которого он любил. Но Кили смогла вывести актёра из этого состояния, она не просто сочувствовала Пирсу Броснану, она дала ему понять, что он всё ещё может быть счастливым, несмотря на пережитое горе, обиду на безвременно покинувшую его Кассандру и собственный глупый обет безбрачия.


Пирс Броснан и Кили Шэй Смит.

В 2001 году актёр женился во второй раз, но отсчёт своего счастливого настоящего он ведёт с 1994 года, когда состоялось его знакомство с Кили. Он все эти годы неустанно благодарит судьбу за ниспосланный ему шанс быть рядом с этой женщиной. Она никогда не отворачивалась от его проблем и приняла троих детей актёра, как своих. Ей было непросто, ведь у его детей от первого брака оказалось множество проблем. Крис, Шарлота и Шон требовали неустанного внимания, они постоянно попадали в какие-то истории, оказывались то в больнице, то в тюрьме, употребляли алкоголь и наркотики, болели. И Кили ни разу за четверть века не сделала вид, будто её это всё не касается, она во всё вникала, пыталась найти выход и просто любила и Пирса, и его проблемных детей. И это при том, что у супругов было ещё и двое собственных сыновей, Дилан и Томас.


Пирс Броснан и Кили Шэй Смит.

Супруги вместе прошли испытание взрослением детей и стали для них настоящими друзьями. Даже сегодня взрослые сыновья актёра от первого брака всегда могут прийти к отцу и его жене за советом и помощью. К сожалению, дочь Шарлот умерла в 2013 году от того же заболевания, что и её мама. А младшие сыновья Пирса и Кили не доставляли родителями столько хлопот, как старшие.

«Брюзга, однолюб и деспот»


Пирс Броснан.

Казалось бы, за годы своей творческой деятельности Пирс Броснан должен был привыкнуть к повышенному вниманию со стороны представительниц прекрасного пола. А он признаётся: иногда усталость от того, что женщины тебя осаждают, настолько велика, что ему хочется укрыться за спину Кили и сказать всем, чтобы его не трогали. Правда, по словам актёра, если женщина решила осчастливить его своей симпатией, говорить о том, что он «брюзга, однолюб и деспот» просто бессмысленно. Единственный выход – это переключить внимание прекрасной дамы на другого мужчину, доказав на пальцах, что он более достойная кандидатура, чем сам актёр.


Пирс Броснан и Кили Шэй Смит с сыновьями.

А вообще актёр считает, что красивые мужчины далеко не все являются ловеласами и сердцеедами, просто о них сложилось именно такое мнение. Пирс Броснан как раз из тех, кого вполне можно назвать примерным семьянином. И жена его даже не ревнует к экранным возлюбленным мужа, Кили ему полностью доверяет и не устраивает сцен. Впрочем, в жизни Пирс Броснан никогда не даёт Кили повода для ревности.


Пирс Броснан и Кили Шэй Смит.
« Тайны дома Пороховщиковых
История взаимоотношений сестёр Марии Мироновой... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.