Ксения Новикова отметила 43-летие

В 10 Ксения Новикова стала солисткой группы «Класс», ну а ее звездный час пробил в 1999-м, когда продюсеры пригласили в «Блестящие» на место Полины Иодис. В 2007-м ради семьи артистка покинула коллектив, но это было лишь началом ее истории.



Ксения Новикова

Ксения Новикова появилась на свет в Москве и уже в пятилетнем возрасте, став солисткой хора имени Локтева, поняла, что ее жизнь будет связана с музыкой. Спустя два года столичный конкурс привел девочку в коллектив «Класс», но родители не давали дочке зазвездиться и расслабиться: Ксюша поступила в эстрадно-джазовый колледж, а потом и на режиссерский факультет университета культуры.
В 19 Новикова вытянула счастливый билет, попав в «Блестящие». Вокалистка быстро подружилась с коллегами, а Жанну Фриске и вовсе всегда вспоминала как заботливую старшую сестру: брюнетка помогла новенькой отойти от любви к хип-хоп стилю и начать одеваться более женственно.
Именно Ксения написала текст песни «А я все летала», ставшей хитом. Артистка участвовала в записи альбомов «За четыре моря», «Апельсиновый рай» и «Восточные сказки», так почему же в 2007-м покинула группу? 17 мая Новиковой исполняется 43, а мы рассказываем обо всех перипетиях в ее карьере и личной жизни.

Опасный жених



В первый раз артистка провела в группе восемь лет, прежде чем уйти

«Почему-то все, с кем я хотела создать семью, оказывались порочными людьми. Первый — мошенник и рецидивист, второй — бездельник и любитель выпить, третий — врун и бабник. Должна же я когда-нибудь встретить хорошего, достойного мужчину?» — сетовала Ксения.
Жаловалась певица не напрасно: когда она впервые влюбилась и собралась замуж, незадолго до свадьбы выяснилось, что избранник Андрей представлялся ее подруге другой фамилией. Затем дядя артистки, начальник криминальной полиции, пробил жениха по базе, и выяснилось, что у парня богатое прошлое.
«Все его жены были дочками высокопоставленных людей. Через некоторое время после заключения брака они погибали при очень странных обстоятельствах. Просто Синяя Борода! До сих пор считаю, что меня Господь спас… Тут же без объяснений отменила свадьбу. Но думаю, он понял, что раскрыт, потому что больше я никогда его не видела», — делилась Ксения.

Похититель детей



Андрей оказался не столь успешным, как позиционировал

В 2006-м артистка встретила Андрея Середу и по уши влюбилась. Певица пропадала на гастролях, ну а мужчина метался между Лондоном и Москвой, но разлуки лишь укрепляли страстные отношения. Прельщало Новикову и то, что избранник мечтал о детях: в прошлом браке не случилось. Недолго думая Ксения пообещала партнеру прервать карьеру, так как тоже мечтала стать мамой.
Так и вышло, что влюбленные съехались, а певица покинула «Блестящих», чтобы проводить с избранником больше времени. Вскоре Ксения забеременела, но счастливая новость омрачилась открытием, какой бизнес ведет Андрей: целыми днями он с товарищем попивал вино и просто обсуждал будущий проект.

Деньги первое время имелись только потому, что предприимчивый отец горе-бизнесмена создал трастовый фонд, откуда ему выдавались деньги. Когда матери Середы надоело обеспечивать сына-бездельника, «кислород перекрыли». Ксении, уже беременной вторым ребенком, пришлось просить помощи у собственных родителей и продавать подаренные украшения.


«Как-то мне написал Андрей, мы созвонились и договорились забыть все былое. Он спросил, может ли увидеться с детьми. Эта встреча состоялась спустя девять лет… Я не боялась, а поверила Андрею. Нам пора общаться по-взрослому, помогать друг другу с сыновьями. Им нужен папа», — отмечала Новикова

«Когда у нас совсем не осталось средств даже на еду, а отец моих детей стал агрессивен и периодически уходил в загулы дней на 10, я решила искать адвоката, поскольку жить с ним дальше не собиралась. Андрей меня никогда не бил, но если выпивал, начинал сильно щипать. Это видела няня, в комнате у которой я пряталась. У меня все ноги были в синяках. Однажды попытался ущипнуть за лицо. Стало понятно, что дальше будет только хуже, надо срочно бежать», — отмечала Новикова.

Однажды взбешенный чем-то Андрей разбил витражную дверь, и осколки полетели в сына Мирона, чудом его не задев. Тогда-то Ксения и съехала к родителям, но планировала сохранить дружбу с бывшим мужем ради детей. Певица не подозревала, что забрав наследников в Лондон на выходные, Середа не захочет их возвращать.

Лишь спустя девять месяцев Ксения получила приглашение в Испанию, где у бывшего был дом. 10 дней певице пришлось жить с Андреем, чтобы обмануть его бдительность, пока адвокат готовила документы. Все закончилось возвращением детей Новиковой, когда местные полицейские узнали, какой резонанс имела в РФ история с киднеппингом, и обратились в Интерпол.

Третья попытка


Сорокин покорил певицу теплым отношением к детям

После краха семьи Ксения вернулась к «Блестящим» и следующие три года не задумывалась об отношениях. А потом подруга познакомила певицу с неженатым и «надежным» бизнесменом Алексеем Сорокиным. У мужчины был сын от прошлых отношений, в воспитании которого он активно участвовал, да и к Мирону с Богданом поначалу Алексей проникся теплотой. Восхищенная артистка согласилась выйти за свой идеал замуж, тут-то и посыпались открытия.
Пока Ксения оставалась солисткой «Блестящих», Леша следовал за ней как хвост, поясняя, что у него свободный график работы. Как оказалось, выходы со звездой в свет помогали бизнесмену знакомиться с нужными людьми. Когда же Новикову позвали в сольный проект, продюсерам группы это не понравилось, так что пришлось вновь покинуть коллектив, а без мероприятий Сорокин сразу сник.

Отношение к детям Ксении резко поменялось: своему сыну Алексей прощал все, ну а Мирона и Богдана наказывал за любой мелкий проступок. К тому же мужчина стал дико мелочным, а еще его постоянно ловили на лжи, что удручало как Новикову, так и ее наследников. Когда оказалось, что в Таиланд бизнесмен уезжает не с коллегами, а с некой женщиной с ребенком, терпение артистки лопнуло, и она предложила развестись.


Семья оказалась не столь идеальной

Развод Сорокин постоянно откладывал. «Только сейчас поняла тактику поведения Леши. Он выбирает себе мамочку с детьми. Мать-одиночка, как правило, обижена мужчинами. Алексей находит к ней подход через ребенка, которому уделяет массу внимания. Сам-то из себя ничего не представляет, но красивые женщины ведутся на его отношение к их детям. Барышню он выбирает либо с достатком, либо со статусом. Втирается в доверие и уже через месяц становится буквально незаменимым. Потому что делает все: садится за руль твоей машины, занимается детьми. В моем случае Леша сразу сказал, что готов взять на себя все мои дела, даже отвечать на письма и звонки. Мол, теперь я твой директор!» — заключила Ксения.
Интересно, что вскоре Новикову опять позвали в «Блестящие»: словно менеджеры чувствовали, когда она расходилась с мужьями. Правда, в 2016-м певица вновь ушла из группы, ну а в 2018-м вернулась – поклонники надеются, что окончательно.

Тень бывшего мужа до сих пор висит над Ксенией: Алексей надеется получить дом, который строился парой еще до развода. Звезда делает все, чтобы не остаться с детьми без крыши над головой, а периодически пишет посты о том, что экс-супруг ведет вполне роскошный образ жизни, а вовсе не обнищал, чтоб обирать ее.


Сейчас в группе не четыре, а пять солисток

«А вот и лысый „бедняга“ Алексей, который пытается отнять у меня и детей наш дом. Вполне здоров и не бедствует! Ходит по дорогим заведениям, ищет новые жертвы. Берегите ваши денежки и нервы от этого милого весельчака и балагура. Так что, граждане, будьте бдительны. Лешка вышел на охоту», — делилась певица, демонстрируя видео, где Сорокин кутит в ресторане.

Несмотря на трудности и любовные разочарования, Новикова не сетует на прошлое, а живет настоящим, где она — успешная певица, заботливая мама и создательница благотворительного фонда «Наш Смысл Жизни». Организация специализируется на защите прав и интересов семьи, ведь эта проблема не понаслышке знакома Ксении.
« Дети знаменитостей, которые взяли от своих...
Дольф Лундгрен восемь лет борется с раком »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.