Звёздные пары, которые долгое время живут в гражданском браке и не собираются идти в ЗАГС

По мнению психологов, если мужчина не сделал своей возлюбленной предложение после трех лет совместной жизни, то уже навряд ли это произойдет. Хотя многие женщины все же продолжают надеяться на заветное предложение, но дожидаются, увы, не все.




Тогда либо женщина смиряется со статусом сожительницы, либо пара обречена на расставание. Однако есть и те, кому не важен штамп в паспорте, так как он не является гарантией долгой и счастливой семейной жизни. А есть и такие, кто как огня боится официального брака, считая, что он испортит всю романтику в отношениях. Впрочем, следующие звездные пары доказывают, что жить душа в душу можно и без официальных бумажек.

Голди Хоун и Курт Рассел



Голди Хоун и Курт Рассел до сих пор влюблены друг в друга словно подростки

Невероятная любовь одной из самых крепких голливудских пар зародилась на съемках фильма «Пересменка» (1983). Что интересно, Хоун и Рассел в молодости утверждали, что ни за что не свяжут свою жизнь с актерами. Несмотря на то, что пара вместе уже 40 лет, они до сих пор смотрят друг на друга с невероятной нежностью и любовью, а их чувствам могут позавидовать даже влюбленные подростки. Голди и Курт всегда появляются вместе на публичных мероприятиях, держат друг друга за руки и стараются при любой возможности обниматься.

Причем, по мнению Голди, секрет их отношений — отсутствие штампа в паспорте. Актриса считает, что крепкие отношения и брак — это абсолютно разные вещи. В счастливых отношениях должно быть право выбора и своего мнения, а брак устанавливает в этом плане рамки и давление. В таких условиях начинаются споры, приводящие к ссорам, а о романтике и вовсе можно забыть. Голди нравится видеть, что у нее есть Курт, но знать, что у нее есть выбор.

Актеры счастливы вместе и рады, что воспитали чудесных детей без всяких штампов. Курт не отрицает, что у них, как и у любой семьи, есть проблемы и ссоры, но они стараются вместе со всем справляться. Также они оба отказываются от некоторых кинопроектов, чтобы больше времени уделять семье, а иногда стараются сниматься вдвоем в одном фильме. Однако актеры уверены, что для длительных отношений нужно проводить вместе около 70% времени, но не более.

Опра Уинфри и Стедман Грэхем



Замуж я точно не выйду, потому что другого такого человека, как Грэхэм, я не найду, а с ним мы уже все решили», — откровенничает Уинфри

Телеведущая Опра Уинфри и бизнесмен Стедман Грэхем вместе уже более 30 лет. Изначально Опра не думала об отношениях с мужчинами, так как в детстве сталкивалась с проявлениями насилия в семье. После этого кошмара Уинфри решила всю себя посвятить карьере, и она неплохо преуспела в этом деле, став одной из влиятельнейших женщин США. Но все же Стедману удалось растопить сердце неприступной Опры. Пара знакома очень давно. Сначала их отношения носили исключительно дружеский характер, но со временем они поняли, что их чувства намного сильнее.

В 1993 году Грэхем сделал возлюбленной предложение, и она ответила согласием. Но вскоре Опра поняла, что если выйдет замуж за Стедмана, то их отношения будут обречены. Хотя самого приложения она ждала. Она рассказала о своих опасениях жениху, и он согласился жить с ней без всяких официальностей. Ей было главное узнать, что Грэхем хочет видеть ее своей женой, но становиться ею она не хотела. Для Опры карьера всегда была приоритетом, и она не хотела жертвовать работой или идти на компромисс с мужем. Также ей важно, чтобы и Грэхем развивался в своей сфере и был самостоятельной личностью.

Олег Алмазов и Ирина Панфилова


Олег Алмазов и Ирина Панфилова мечтают о детях, но не о свадьбе

Актер Олег Алмазов около 25 лет счастливо живет в гражданском браке с хореографом Ириной Панфиловой. Пара уверена, что за совместно прожитые годы они прошли уже все проверки, поэтому им не нужен штамп в паспорте. Для них он не сыграет никакой роли. Детей у пары нет, однако это не омрачает их гармонии, хотя появлению наследников они были бы рады. Пока что дети для Алмазова — это его кинороли. Ирина с пониманием относится к загруженности Олега на работе, она рада каждой минуте, проведенной вместе с ним.

Также она старается не обращать внимания на слухи, которые крутятся возле Алмазова. Она понимает, что публичным людям периодически приписывают романы. Несколько лет назад Алмазова заметили в окружении певицы Татьяны Булановой. Актер не отрицает, что было чувство влюбленности, но он не собирался уходить от Ирины. К тому же, как оказалось, Панфилова всегда знает, на кого посмотрел ее гражданский супруг. Ирина относится к этому довольно спокойно, считая нормальным то, что мужчине могут понравиться другие женщины.

Роузи Хантингтон-Уайтли и Джейсон Стэтхэм


Роузи Хантингтон-Уайтли и Джейсон Стэтхэм объявили о помолвке в 2016 году, но до свадьбы дело пока не дошло

Несмотря на 20-летнюю разницу в возрасте, Роузи и Джейсон счастливы вместе уже 13 лет. Отношения этой пары начались в 2010 году, буквально на следующий день после знакомства. Модель очаровала актера своей красотой, а он, в свою очередь, покорил ее чувством юмора. Влюбленные около полугода скрывали свой роман, пока вместе не появились на красной дорожке, удивив всех присутствующих. В 2016 году пара поделилась радостной новостью о помолвке.

Но вскоре Роузи и Джейсон узнали, что станут родителями, и решили немного отложить свадьбу. Спустя два года в сети появилась информация о вновь планируемом бракосочетании. Помимо этого, появились слухи, что пара тайно узаконила свои отношения еще до рождения их первенца, сына Джека Оскара. Однако сама Роузи опровергла эти слухи, сказав, что все это наглая ложь. В прошлом году у пары родился второй ребенок — дочь Изабелла Джеймс. Но они и по сей день не зарегистрировали брак, и, похоже, даже не собираются, ведь им и так хорошо.

Светлана Светикова и Алексей Полищук


Светлана Светикова и Алексей Полищук мечтают о дочери, а вот в брак вступать не хотят, считая его плохой приметой

Известный фигурист-акробат Алексей Полищук и певица Светлана Светикова уже 10 лет счастливо живут в гражданском браке и не хотят расписываться официально. Пара воспитывает двоих сыновей, Милана и Кристиана, и мечтают о дочери. Узаконить свои отношения пара не хочет по нескольким причинам. Во-первых, Алексей является гражданином Украины, поэтому ему нужно оформить огромное количество документов. А заниматься бумажной волокитой он не хочет, так как в основном он работает за границей и все свободное время старается проводить с семьей.

А, во-вторых, Светлана и Алексей считают брак плохой приметой, ведущей к скорому расставанию. Для них штамп в паспорте не является доказательством любви или же чем-то способным удержать друг друга. Певица считает, что мужчины боятся брака и верят, что свадьба портит отношения. Светикова мудро заявляет, что в отношениях женщине нужно быть рядом с любимым мужчиной, но в то же время дать ему ощущение свободы.

Лайма Вайкуле и Андрей Латковский


Лайма Вайкуле и Андрей Латковский живут именно так, как нравится им, а не общественности

Певица Лайма Вайкуле и продюсер Андрей Латковский познакомились еще в 1970 году, а вместе жить начали спустя 8 лет. Для них всегда на первом месте была работа, а не семейная жизнь, поэтому для многих их отношения кажутся странными. Но паре нет дела до общественного мнения, они живут, как удобно им. Певица утверждает, что хоть она и любит Андрея, но замужем за сценой. Андрея она считает своим соратником, вкладывая в это слово свой особый смысл.

Они вместе пережили страшный период в жизни, когда у Лаймы выявили рак. Латковский не бросил любимую, а помогал ей победить болезнь. Друзья пары считают Андрея поддержкой и опорой Лаймы, а вот ее женой не назовешь. Певица не та женщина, которая будет стирать вещи своего мужчины или стоять у плиты. Детей у пары нет. Певица дважды прерывала беременность из-за карьеры, но теперь жалеет об этом, так как больше не смогла родить ребенка даже с помощью ЭКО.

Марион Котийяр и Гийом Кане


После неудач в прошлых отношениях Марион Котийяр и Гийом Кане просто живут, наслаждаясь друг другом

Эта прекрасная пара французских актеров сожительствует вместе более 15 лет. Несмотря на длительность отношений, они ведут себя так, будто только познакомились: флиртуют, бросают друг на друга томные взгляды, трепещут от нежных прикосновений. Пара воспитывает двоих детей: 12-летнего сына Марселя и 6-летнюю дочь Луизу.

И хотя на протяжении многих лет периодически появляются разговоры об их помолвке, Марион и Гийом до сих пор официально не поженились. Некоторые считают, что причина нежелания вступать в законный брак — прошлые неудачи в отношениях. Кане уже был женат на актрисе Диане Крюгер, и их брак ничем хорошим не закончился. А Котийяр тяжело пережила самоубийство ее возлюбленного, актера Жюльена Рассама.

Энрике Иглесиас и Анна Курникова


Уже более 20 лет Энрике Иглесиас и Анна Курникова счастливо живут в гражданском браке

До сих пор нет точной информации поженились ли Иглесиас и Курникова. Их отношения завязались в конце 2001 года после съемок российской теннисистки в клипе испанского певца на песню «Escape». В 2017 году у пары родились близнецы Николас и Люси, а через 3 года — дочь Мария. Поклонники Иглесиаса и Курниковой до сих пор ждут их свадьбу, но сами знаменитости не торопятся под венец. Против штампа в паспорте в основном выступает певец, так как его родители развелись, и после этого он не считает штамп в паспорте гарантией крепких отношений.

Его убеждения укрепились еще больше после общения с некоторыми друзьями, которые несчастны в браке. Для певца главное, что в их паре есть любовь, уважение и взаимопонимание, и штамп не изменит ничего. Но в конце 2019 года теннисистка подогрела слухи о замужестве, сменив в соцсетях фамилию на «Курникову-Иглесиас». Поклонники тут же заподозрили звезд в тайной свадьбе, но ни Анна, ни Энрике никак это не прокомментировали. Зато пара охотно рассказывает об истории их любви.
« Интересные факты о Никите Панфилове
Актрису Наталью Фатееву ограбила домработница »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.