Какие отношения Андрея Федорцова связывают с Анастасией Мельниковой

Зрители запомнили и полюбили этого актёра после того, как он сыграл Васю Рогова в популярном сериале «Убойная сила».




Сегодня фильмография Андрея Федорцова насчитывает 110 работ в кино и сериалах, он сыграл множество ролей на театральной сцене и стал одним из самых узнаваемых отечественных актёров. А судьба его вне сцены и съёмочной площадки была полна неожиданных поворотов и сюрпризов. Он и сегодня испытывает вину за события, произошедшие больше 20 лет назад, и часто вынужден оправдываться, отвечая на вопросы о своей личной жизни.

Без вины виноватый



Андрей Федорцов в детстве.

Андрей Федорцов родился и вырос в простой питерской семье, где отец работал инженером, а мама – врачом-терапевтом. При этом мальчик был очень артистичен и часто вместе с сестрой устраивал домашние спектакли, но даже не думал никогда об актёрской профессии. Он после школы поступил в мореходное училище, которое окончил с красным дипломом, а потом работал рулевым мотористом на Валааме. Любовь к актёрской профессии пришла к Андрею Федорцову во время службы в армии, когда ему однажды пришлось подменить заболевшего солдата, участвовавшего в художественной самодеятельности. И ему так понравилась реакция публики на его появление на сцене, что Андрей и сам с тех пор с удовольствием участвовал в выступлениях.

После демобилизации Андрей Федорцов всё ещё находился в поисках себя. Он перебрал множество мест работы, обслуживал здания, был машинистом сцены, руководил оптовым складом, продавал зоотовары и даже издавал поэтический журнал. В начале 1990-х он учился в фермерской школе в Италии, откуда сбежал, побывав один раз на забое скота. А в 1993 году его приняли в штат киностудии «Ленфильм», хотя профессионального образования у него на тот момент не было.



Андрей Федорцов.

Только через три года он получил диплом Театральной академии, а параллельно ещё и работал директором филиала фирмы «Зоосервис». На протяжении четырёх лет он служил в Театре комедии имени Акимова, а по вечерам и ночью работал на стройке, таскал по ночам кирпичи. Как говорил сам актёр, на стройку он попал из-за своего увлечения архитектурой и дизайном помещений. Популярность пришла к нему сразу же после выхода на экраны второго сезона сериала «Убойная сила», где он сыграл роль оперативника Васи Рогова, нескладного, очень мягкого и слегка инфантильного, то есть полную свою противоположность. В жизни Андрей Федорцов — человек сильный, волевой и решительный.


Андрей Федорцов.

Больше всего на свете актёр ценит дружбу и готов он ради друзей на многое, по крайней мере, рассчитывать на его помощь они могут всегда и без всяких условий. Дружил он и с Сергеем Бодровым-младшим, с которым во время съёмок эпизода «Убойная сила» под названием «Предел прочности» находился в Южной Осетии. Именно Андрей Федорцов и рассказал Сергею Бодрову о красоте Кармадонского ущелья. И спустя год во время съёмок фильма «Связной» в Кармадонском ущелье Сергей Бодров, а вместе с ним ещё больше 100 человек, пропал без вести из-за схода ледника Колка. Андрей Федорцов до сих пор винит себя в гибели друга. Если бы он не рассказывал о красотах этого ущелья, возможно, Сергей Бодров выбрал бы для съёмок совсем другое место и остался бы жив.

Бегство от брака и отказ жить за рубежом


Андрей Федорцов.

Он никогда не считал себя красавцем, да и рост у актёра всего 1 метр 60 сантиметров. Но не страдал он и от отсутствия женского внимания, девушки постоянно влюблялись в обаятельного Андрея Федорцова. Первые серьёзные отношения были у актёра с девушкой Келли из США, приехавшей в Россию изучать русский язык. Его она изучила очень хорошо, живя вместе с актёром. Она относилась к Федорцову серьёзно, даже представила его своим родителям, живущим в Англии.


Андрей Федорцов и американка Келли.

Вместе с Келли актёр ездил в Манчестер и жил там некоторое время, но при этом наотрез отказался покидать Россию навсегда. Родственники Келли, да и сама она, были несказанно удивлены такому решению Андрея, и отношения, в общем-то, на этом фоне и закончились. Позже у актёра был роман с японкой Кейко Шимо, но до брака дело так и не дошло, девушка была вынуждена вернуться в Японию ухаживать за больной мамой, а потом присматривать за отцом. Впрочем, Андрей Федорцов ни о чём не жалеет, к браку тогда он совсем не был готов. Его вообще пугало желание девушек его «окольцевать», и несколько раз это стало поводом для окончания отношений.


Андрей Федорцов.

Даже появление на свет детей он не считал поводом для похода в ЗАГС. Вне брака у него от разных женщин родились сын Михаил и дочь Варвара. Несмотря на то, что с их мамами отношения у актёра не сложились, детей он никогда не бросал, исправно платил алименты и в воспитании наследников принимал непосредственное участие. Михаил уже взрослый парень и работает, дочь Варвара учится в школе. А в 45 лет Андрей Федорцов, наконец, встретил ту, что покорила его сердце с первого взгляда.

Главная любовь и верный друг


Андрей Федорцов с женой Екатериной.

Знакомство с Екатериной, выпускницей Мухинского художественного училища, изменило всю жизнь актёра. Он ухаживал за ней с таким упорством, что впоследствии сама Екатерина назвала его крабом, «вцепился и не отпускал». Но именно его предпочла девушка всем своим поклонникам, более высоким и красивым. В этот раз Андрей Федорцов ни секунды не сомневался в том, стоит ли идти ему в ЗАГС, он с лёгкостью простился со своей холостой жизнью и ни разу об этом не пожалел. Екатерина подарила мужу двух дочерей, Ксению и Дарью. Актёр же надеется, что у них с женой будут ещё дети.


Андрей Федорцов.

В семье Федорцовых практически идеальные взаимоотношения, актёр же давно из ловеласа превратился в примерного семьянина. Однако время от времени всё же возникают слухи об отношениях Андрея Федорцова с коллегой Анастасией Мельниковой. Актёр не оправдывается, а только посмеивается на этот счёт, ведь с Анастасией Мельниковой его связывает давняя и очень крепкая дружба. К тому же актриса – крёстная мама его дочери Варвары, поэтому они часто встречаются во внерабочее время.
« Знаменитые пары, которые плевать хотели на...
Селин Дион исполнилось 55 »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Правильно, что не уехал в Англию, тем более Манчестер!!! Преступный город!!!