Как уход Николая Караченцева повлиял на судьбу его сына

Несмотря на рождение в звездной семье, единственный сын известного актера Николая Караченцова никогда не мечтал связать свою жизнь с театром или кинематографом.




Как признался сам звездный наследник, у него не было отцовского таланта, и вряд ли он мог повторить его успех в кино. Тем более, что Николай Караченцов был категорически против того, чтобы сын шел по его стопам. Профессия Андрея Караченцова связана с юриспруденцией.

Семья Кареченцовых



Семья Караченцовых.

Николай Караченцов и Людмила Поргина вступили в брак еще в молодые годы. Их семейный союз продлился 43 года. У талантливой пары актеров в 1978 году родился сын Андрей. Родители очень любили своего единственного сына. Николай Караченцов прославился своей блестящей игрой на театральной сцене и замечательными ролями в кино. Людмила Поргина – заслуженная актриса.

Казалось бы, рождение в такой творческой семье должно было повлиять на возможности ребенка проявить свой талант. Однако этого не произошло, даже несмотря на то, что Людмила Поргина мечтала, чтобы сын снимался в кино. Андрей никогда не мечтал связать свою жизнь с актерской профессией, не хвастался своим звездным происхождением.



Андрей Караченцов с родителями.

Еще в школьные годы парень увлекался правоведением, поэтому отказался поступать в театральный и выбрал другой путь. Караченцов-младший поступил в МГИМО, с успехом его окончил и стал юристом. Андрей Николаевич работал в престижной фирме адвокатом. Долгое время он избегал журналистов. Однако трагедия, произошедшая с отцом, вынудила его к общению с прессой.


Николай Караченцов и Людмила Поргина.

Николай Петрович спешил к своей любимой супруге, которая находилась в подавленном состоянии из-за смерти матери. Караченцов не справился с управлением автомобилем на обледенелой дороге и врезался в столб. В результате катастрофы актер получил тяжелую травму головы. Врачи боролись за его жизнь, проведя сложнейшие операции на мозге. Николай Петрович провел в коме практически месяц.



После выписки из больницы начался сложный реабилитационный период. Речь и движения медленно восстанавливались. Рядом с Николаем Караченцовым неусыпно находились жена и сын. Жена Андрея – Ирина поддерживала своего супруга во всем, что давало ему силы пережить тяжелые времена.

Личная жизнь Андрея Караченцова


Андрей Караченцов с женой Ириной.

Наследник звездных родителей Андрей Караченцов не любит говорить о своей семье, так как считает это личным моментом. Известно, что его супруга Ирина тоже имеет приземленную профессию. Она – врач-гинеколог. Параллельно с работой преподает в университете имени Пирогова. Ирина также не любит публичность, как и ее супруг.


Свадьба Андрея и Ирины Караченцовых.

Андрей познакомился с Ириной уже после окончания вуза. На тот момент у девушки был молодой человек, и она не обращала снимания на ухаживания Караченцова. Парень добивался своей избранницы более двух лет. Он был настойчив, и дело дошло до свадьбы.


Семья Караченцова-младшего.

Андрей и Ирина счастливы в браке, и живут вместе уже более 20 лет. У пары трое детей. Старший Петр и 16-летняя Янина не проявляют актерских талантов. Сын интересуется экономикой, а Янина мечтает стать юристом.

Внучка Николая Караченцова Ольга.

А вот у младшей дочери Ольги с детства проявляются творческие способности. Она любит танцевать и с удовольствием выходит на сцену. Родители предполагают, что возможно именно она продолжит актерскую династию Караченцовых.

Чем занимается Андрей Караченцов сегодня



Трагедия с отцом и его смерть тяжело повлияли на Андрея Николаевича. Ему пришлось оставить адвокатскую деятельность, помогать матери и возглавить Фонд культуры Николая Караченцова. Цель этой организации – сохранить наследие и память о знаменитом и горячо любимом отце. Кроме этого, Фонд занимается предоставлением помощи инвалидам, одиноким людям. В планах издать книгу воспоминаний друзей и коллег знаменитого актера.

Благодаря усилиям организации в 2017 году был поставлен спектакль по пьесе Валентина Красногорова «Легкое знакомство». И вот уже несколько лет эта театральная постановка радует зрителей талантливой игрой артистов.


Андрей возглавил Фонд культуры Николая Караченцова.

Кроме этого, вдова актера Людмила Поргина при поддержке сына готовит выставки, посвященные памяти Николая Петровича Караченцова, где представлены его личные вещи, фотографии и документы.
« Знаменитости, которые оказались в центре...
Сергею Селину исполнилось 62 »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • Conan
Нормальный сын.