Актёр фильма «Раба любви» Михаил Чигарев на грани смерти

Артист потерял смысл жизни, злоупотребляет спиртным, живет в обветшалой пристройке. Михаил Михайлович настолько отчаялся, что больше не видит смысла в своем существовании…



Михаил Чигарев

На волне успеха артист ушел из профессии. Директор гильдии актеров Валерия Гущина уверена, что причиной послужила трагическая смерть единственной дочери актера: Наталья ушла из жизни в возрасте 20 лет. Это послужило тяжелым ударом для Чигарева, и он потерял смысл жизни.
Михаил Михайлович спился, проиграл имущество на ставках на скачки, обморозил пальцы, уснув в сугробе. Сейчас он живет в селе Никитская слобода, в 45 км от столицы. Местные жители всячески помогают актеру, приносят продукты и необходимые медикаменты.

«Перед Новым годом он ткнулся в снег: видимо, не дошел до дома, обморозил ноги и руки. Лежал 10 дней в больнице. Он может, например, прибежать в магазин и сказать: „Там у меня продавщица заперлась. Я уже везде был“. То есть белка начинается. Я его ругала, а он мне говорит: „А зачем мне такая жизнь, я умереть хочу“. И он сейчас делает все, чтобы это случилось», — делится односельчанка Чигарева.



Чигарев всю пенсию тратит на алкоголь

78-летний Михаил Михайлович живет в деревянной пристройке с прогнившими окнами, старой мебелью и хламом, тараканами и блохами.
«Очень тяжелые проблемы. Я искренне говорю, что пропадает артист по собственной вине, из-за того, что много пьет», — прокомментировала Валерия Гущина в эфире передачи «Ты не поверишь!» на НТВ.

В конце шестидесятых, после выхода комедии «Лето рядового Дедова» о таланте Михаила Чигарева заговорил весь Советский Союз. Режиссеры наперебой приглашали его на главные роли.
Так, актер стал любимчиков Никиты Михалкова и умело перевоплотился в налетчика в кинокартине «Свой среди чужих, чужой среди своих», а также сыграл бывшего агента в в фильме «Раба любви». Также Чигарев снимался у Юрия Озерова в фильме «Солдаты свободы». Зрители помнят артиста и по ролям в боевике «В зоне особого внимания» и мелодраме «Приезжая».


« Почему актриса Нина Усатова не смогла жить со...
История любви Михаила Ульянова и Аллы Парфаньяк »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.