20 фактов о сериале «Клон»

Сериал «Клон» покорил сердца зрителей в 101 стране мира, став настоящей телесенсацией. Примечательно, что изначально в его успех никто не верил.
Но красочная новелла затронула важные темы и оказала влияние на разные сферы жизни не только на своей родине, но и за ее пределами. Так, с выходом сериала спрос на уроки танца живота увеличился на 80 %. Мы решили поделиться интересными фактами о сериале.


На написание сценария Глорию Перес отчасти вдохновила овечка Долли — первое клонированное млекопитающее.
Сериал мог называться «Второй шанс» или «Начать сначала».




Адриана Лесса, исполнившая роль Деузы, суррогатной матери Лео, профессиональная танцовщица и певица, поэтому ей не составило никакого труда сыграть героиню, страстно увлекающуюся танцами.




Поскольку некоторые персонажи показаны в разные периоды своей жизни, в начальных сериях актеры снимались с тейпами — специальными лентами для подтяжки лица. Затем, по мере взросления героев, «скотч» переставали использовать.

К работе над сериалом была привлечена американский гример, обладательница «Оскара» за работу в фильме «Шофер мисс Дэйзи» Линн Барбер.



Большинство сцен снимались в специально построенном для проекта павильоне. А чтобы максимально правдоподобно передать краски Марокко, команда использовала целых 27 фильтров.

Роль Саида изначально предложили Эдуардо Московису, но актер был вымотан 3-летними съемками в новелле «Шипы и розы» и отказался. В итоге Саида сыграл Далтон Виг.



Именно Далтон предложил кандидатуру Джованны Антонелли, с которой давно дружил. Позже актер признавался, что для него было большим удовольствием работать с приятельницей.



Во время съемок между Верой Фишер и Лусиано Шафиром, исполнителями ролей Ивети и Зейна, закрутился роман. О других романах, которые завязались на съемочной площадке, вы можете прочитать здесь.



Актер Перри Саллес, сыгравший родственника Саида и Мохамеда Мустафу, в действительности был бывшим мужем Ивети. У пары есть 2 общие дочери — Рафаэла и Рената.

В одной из серий Ивети продает клиентке платье, говоря, что его носила Вера Фишер. Роль Ивети исполняла сама Вера Фишер.



На момент съемок Даниела Эскобар, воплотившая роль Маизы, была замужем за режиссером сериала Жайме Монжардимом.

А еще в сериале можно увидеть бывшую жену Жайме, актрису Ингру Либерату, сыгравшую сестру Рании Амину.



На съемках Джованна Антонелли носила специальные силиконовые вставки в области груди и накладные пряди для придания объема волосам.



Также на протяжении съемок актриса сидела на жесткой диете, чтобы стройно выглядеть в традиционных костюмах для танца живота. Подробнее о Джованне Антонелли мы рассказывали в нашей другой статье.



В городе Варзазат, где снимались романтические сцены с участием Жади и Лукаса, проходили съемки таких фильмов, как «Гладиатор», «Мумия» и «Лоуренс Аравийский». Там находится одна из самых больших киностудий в мире — Atlas Studios.



Для съемок из Марокко закупили около 700 предметов реквизита и костюмов. Например, роскошное свадебное платье Латифы купили в Фесе.



Мурило Бенисиу сыграл сразу 3 персонажей: близнецов Лукаса и Диогу, а также их клона Лео. Для сцен с участием этих героев использовали компьютерную графику. А чтобы воплотить на экране моменты физического взаимодействия (например, когда один брат дотрагивается до волос другого), прибегали к помощи дублеров.

Во время съемок в Марокко команду сопровождал доктор на случай обезвоживания и солнечных ожогов. Также врач помогал адаптироваться к местной кухне и пряностям.
« Умерла актриса Ольга Катаева
Почему Наталия Медведева покинула Comedy Woman »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.