Умерла актриса театра и кино, народная артистка России Светлана Брагарник

Актриса театра и кино, народная артистка России Светлана Брагарник скончалась в возрасте 78 лет. Первым печальную новость сообщил режиссер Кирилл Серебренников.



Светлана Брагарник

О трагедии Кирилл Серебренников написал в Telegram-канале: «Сегодня умерла Светлана Михайловна Брагарник. Светлая память».
Следом высказалась Виктория Исакова. Актриса посвятила старшей коллеге трогательные слова и опубликовала ее архивное фото. «Ушла потрясающая актриса, нежный и тонкий человек с огромным сердцем. Пусть там будет радостнее и легче…» — отметила звезда.
Брагарник родилась 24 мая 1944 года в Александровске. В 1968-м окончила актерский факультет ГИТИС. С 1968 по 1971 годы артистка выступала в Московском областном драматическом театре имени Островского, затем работала в Московском драматическом театре имени Гоголя. Светлана Михайловна также служила в Гоголь-центре.




Актриса всю жизнь посвятила сцене

В последние годы Брагарник играла в спектаклях «(М)ученик», «Обыкновенная история», «Маленькие трагедии», «Барокко» Кирилла Серебренникова, а также в постановках «Без страха» Владислава Наставшевса, «Пастернак. Сестра моя — жизнь» Максима Диденко, «Красный крест» Семена Серзина.

На счету актрисы несколько работ в кино, больше всего она запомнилась по ролям в фильмах: «Порох», «Трагедия в стиле рок», «Адъютанты любви» «Ученик».
« Злой рок Натальи Юнниковой
Фото актёров, на которых мы засматривались в... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.