О чём сожалеет Дарья Юргенс

Она прославилась благодаря фильму «Брат-2», где сыграла девушку лёгкого поведения по кличке «Мэрилин». Но это было даже не самое начало творческого пути актрисы и уж точно не его окончание.




На театральную сцену Дарья Юргенс вышла впервые в трёхлетнем возрасте, и ещё до окончания школы она успела сыграть несколько крупных ролей. После «Брата-2» карьера актрисы развивалась по восходящей, а зрители полюбили её в образе «Багиры» в сериале «Морские Дьяволы», где она снимается вот уже 17 лет. Дарья Юргенс часто дает интервью, но при этом не любит говорить о своей личной жизни.

Рождённая стать актрисой



Дарья Юргенс в детстве.

Она родилась в Томске в семье актёров, но детство и юность её прошли в Жданове (сегодня – Мариуполь), где она выросла за кулисами Ждановского драматического театра. Отец её – заслуженный артист РСФСР Георгий Лесников, мама – народная артистка Украинской ССР Наталья Юргенс. Дарье было всего три года, когда она сыграла свою первую в жизни роль в спектакле «Поднятая целина». Дарья Юргенс и сегодня помнит, как её завернули в какие-то лохмотья и вынесли на сцену, и ей нужно было тянуть руку – голосовать на выборах.



Дарья Юргенс в детстве.

Чуть позже юная актриса сыграет на сцене ещё несколько ролей, причём уже более значимых, в том числе Анютку в спектакле «Власть тьмы». Естественно, вопрос о том, куда поступать после окончания школы, перед Дарьей не стоял. Несмотря на то, что в детстве она мечтала стать ветеринаром, тяга к искусству оказалась куда сильнее любви к животным. Она считала себя уже опытной актрисой, и для полного счастья и продолжения успешной карьеры, как казалось вчерашней выпускнице, ей нужен был только диплом. Мнения родителей в этом вопросе вообще разделились. Отец считал, что дочь должна стать продолжательницей актёрской династии, а мама очень боялась провала дочери на вступительных экзаменах. Но Дарья с лёгкостью прошла творческие испытания и без проблем сдала общеобразовательные предметы.


Дарья Юргенс в школьные годы.

ЛГИТМиК был выбран Дарьей вовсе не случайно. Её предки были петербуржцами не в одном поколении, а маму вывезли из Ленинграда во время блокады. Кроме того, мама, не верившая в вероятность поступления дочери, решила: если уж она не станет студенткой, то хотя бы сможет насладиться путешествием в красивый город. Отец Дарьи тоже учился в театральном институте в Ленинграде на улице Моховой, а прадед, русский металлург, изобретатель и учёный Дмитрий Чернов, работал и преподавал в Петербурге. А ещё Чернов делал музыкальные инструменты. Скрипка и альт, изготовленные руками учёного, до сих пор хранятся в музее театрального и музыкального искусства в Санкт-Петербурге.


Дарья Юргенс.

Сразу после окончания института Дарья Юргенс была принята в труппу Молодёжного театра на Фонтанке. Выпуск её из института пришёлся на 1990 год. Время было очень тяжёлым, а в театре никогда не знали, удастся сегодня показать спектакль или же снова ни один билет не будет продан. Зарплаты в театре, соответственно, были мизерными, и актриса подрабатывала в ресторане, развлекала богатых гостей. О том времени она вспоминает с ужасом. К счастью, театр и кино со временем начали возрождаться, и вскоре зрителей стало больше.

Она начинала сниматься в небольших ролях, но к каждой из них подходила ответственно, стараясь продемонстрировать всё свое мастерство. Дарья Юргенс снималась в сериале «Улицы разбитых фонарей», в фильме «Брат-2» и в других больших и маленьких проектах. Вот уже 17 лет актриса снимается в сериале «Морские дьяволы». За это время она успела пережить множество изменений в личной жизни и даже совершить несколько ошибок, об одной из которых она сегодня очень сожалеет.

Три шага к счастью


Дарья Юргенс и Евгений Дятлов.

Впервые замуж Дарья Юргенс вышла ещё в студенческие годы за своего однокурсника Евгения Дятлова. В 1991 году у супругов родился сын Егор. Мальчику было всего пять лет, когда его родители решили развестись. Причин тому было множество, но самой главной, вероятнее всего, было отсутствие чувств. Именно это и привело к недопониманию и взаимным обидам. Не последнюю роль сыграла и измена Евгения Дятлова, который, устав от проблем, завёл интригу на стороне, в которой сам и признался. Развод Дарья Юргенс переживала довольно болезненно, а её сын Егор теперь носит не отцовскую, а материнскую фамилию – Лесников. Под этой фамилией снималась актриса в «Брате-2» и других фильмах в начале своей карьеры. Когда же сын вырос и стал актёром, Дарья взяла себе фамилию матери, решив, что двух Лесниковых в одном профессиональном пространстве будет слишком много.


Дарья Юргенс и Юрий Шевчук.

Дарья Юргенс после болезненного развода вовсе не собиралась ставить крест на собственной личной жизни. Когда актриса познакомилась с Юрием Шевчуком, ей казалось, будто с ним она сможет стать счастливой. Она даже собиралась рожать от него ребёнка и радовалась наступившей беременности. Но Юрий Шевчук стал требовать, чтобы актриса оставила свою работу в театре и кино, и занималась исключительно домом и семьёй. Дарья вовсе не собиралась становиться домохозяйкой, и условия, поставленные Шевчуком, казались ей попросту невыполнимыми. Она рассталась с музыкантом, а после приняла мучительно трудное решение и прервала беременность. Сегодня актриса считает свой поступок непоправимой ошибкой и сожалеет о принятом тогда решении вот уже много лет.


Пётр Журавлёв.

Потом в жизни актрисы появился актёр Пётр Журавлёв. Правда, и с ним отношения распались спустя всего несколько лет. Второй муж со временем стал замечать, что жена старается дольше задерживаться на работе, да к тому же позволяет себе милое общение с другими мужчинами. Супруг стал устраивать Дарье сцены ревности, а потом и вовсе заявил о том, что она не в состоянии жить долго с одним мужчиной, собрал вещи и ушёл. После развода он не общается с бывшей женой, зато поддерживает тёплые отношения с её сыном Егором, который за годы брака с Дарьей Юргенс стал для Петра Журавлёва родным.

Счастье, как оно есть


Дарья Юргенс.

В 2003 году Дарья Юргенс стала мамой во второй раз, она родила дочь Александру, а вот имя отца девочки она предпочитает не разглашать. Александра носит ту же фамилию, что и её старший брат Егор – Лесникова. Актриса в одном из своих интервью сказала: отец её дочери ничего не знает о её появлении на свет. Это был красивый роман, но однажды актриса и её возлюбленный поссорились, а она, узнав о беременности, твёрдо решила рожать. С отцом Александры она больше никогда не общалась.


Дарья Юргенс и Сергей Великанов.

А потом судьба подарила ей шанс снова стать счастливой. Знакомство с каскадёром Сергеем Великановым состоялось на съёмочной площадке самого долгого проекта в карьере Дарьи Юргенс – сериала «Морские дьяволы». Деловые отношения быстро переросли в романтические, и вот уже несколько лет актриса и каскадёр живут вместе. Дарья Юргенс не собирается снова выходить замуж, актрисе вполне достаточно того, что она любит и любима. Она продолжает сниматься в «Морских дьяволах», но больше внимания уделяет театру, она с 2019 года служит в «Балтийском доме». Кажется, актриса, наконец-то обрела своё настоящее счастье.
« Что стало со звёздами сериала «Секрет...
Татьяне Абрамовой исполнилось 48 »
  • +22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
!!!
+1
Молодец!!!
+3
Хорошая актриса… мне нравиться.