Николай Дроздов лежит в реанимации со множественными переломами

Знаменитый телеведущий и путешественник Николай Дроздов оказался в реанимации. Сейчас медики следят за его состоянием.



Николай Дроздов

85-летний ведущий передачи «В мире животных» неделю назад возвращался с работы в МГУ. Однако он неудачно упал и был доставлен с травмами в больницу. Оказалось, у Дроздова множественные переломы ребер.
Врачи зафиксировали у него переломы восьми ребер. Эту неделю было очень тяжко, Николая Николаевича мучили сильные боли. Ему постоянно колют обезболивающее, чтобы облегчить состояние. Он держится молодцом, не унывает

Впрочем, состояние телеведущего постепенно улучшается. Из отделения интенсивной терапии его переводят в отдельную палату. Пока к нему пускают лишь дочь — друзья знаменитости узнают новости от нее. По словам Мирошника, Дроздов ни в чем не нуждается и постоянно находится под наблюдением медицинского персонала.
«Гипс врачи накладывать не стали: ждут, когда ребра срастутся сами. Николай Николаевич — мужественнейший человек. Он не теряет оптимизма. Старается держаться. Я с ним на связи почти каждый день. Голос уже стал лучше. Рассказывает мне анекдоты про Штирлица и уже грезит о дальнейших путешествиях», — делится художник.




Легендарный ведущий продолжает работать, несмотря на серьезный возраст

Мирошник заверяет, врачи продержат популярного ведущего передач о природе около недели, а затем отпустят домой. До полного восстановления еще долго. По прогнозам докторов, артисту придется потерпеть еще примерно два месяца, прежде чем кости срастутся окончательно.

Стоит отметить, в последнее время здоровье Дроздова заставляет поволноваться его близких и поклонников. Летом прошлого года Николаю Николаевичу стало плохо прямо на съемочной площадке — ведущий потерял сознание. Коллеги вызывали на место скорую, а прибывшие медики быстро привели в чувство профессора.
« Факты о звезде кинокомедии «Спортлото-82»...
Беременные звёзды, которые не стали подгонять... »
  • +29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Николаю Николаевичу желаю скорейшего выздоровления! Как мы без Вас, сами подумайте!
0
Здоровья и много сил!
0
Желаю скорейшего выздоровления!
+1
Он оптимист и у него все получится!!!
+1
  • avatar
  • Conan
Здоровья и скорейшего выздоровления!
0
Изловчился ж.