Актёру Виталию Кудрявцеву исполнилось 46

Виталий Кудрявцев отмечал, что если бы не был артистом, то стал бы спортивным директором, функционером или менеджером. Соревновательный дух жил в актере с детства, ну а с возрастом ему приходилось бороться не только за роли, но и за любовь.



Виталий Кудрявцев

Виталий Кудрявцев появился на свет в семье профессионального футболиста, так что с малых лет занимался спортом, выбрав легкую атлетику. Становиться актером юноша не планировал: он поступил на юрфак, намереваясь получить «стабильную» профессию. После окончания МГУ Кудрявцев устроился в столичный суд, и неизвестно, как бы сложилась его судьба, если б их с другом не заметил ассистент режиссера «Маросейки, 12».
Парни сыграли сотрудников налоговой полиции в эпизоде «Бабье лето», и съемки так вдохновили Кудрявцева, что в 24 он подал документы в Школу-студию МХАТ. Несмотря на «нестуденческий» возраст, Виталия взяли, так как в тот год как раз набирали экспериментальный курс из более зрелых абитуриентов. Позднее обучение артист продолжил в Славянском институте имени Державина.
Кудрявцева приняли в Электротеатр «Станиславский», но в 2009-м актер взял паузу в работе ради очередного образования — отделения режиссуры ГИТИСа. Если столь ответственно артист подходил к вопросам профессии, то так ли серьезен был в любви? 6 января Виталию Кудрявцеву исполняется 46, и мы рассказываем все, что известно о его карьере и личной жизни.

От звезды эпизодов до героя-любовника



В сериале «Шпильки-2» актер сыграл Алексея Михайлова

Поначалу артиста звали сниматься только в эпизоды: «Львиная доля», «Бомба для невесты», «Бой с тенью», «Московская сага». «Мне было интересно играть в сериале „Александровский сад“, действие разворачивается во время Великой Отечественной войны. Исторические проекты — это очень интересно, они меня привлекают. Но, с другой стороны, я сейчас снимаюсь в сериале „Врачебная тайна“, где будут показаны обыкновенные человеческие отношения: влюбленность, злость, зависть, доброта. Все происходит в наши дни. Мне кажется, зритель сможет ассоциировать себя с героями», — рассуждал актер в начале карьеры.



Сериал «Вольф Мессинг: Видевший сквозь время» стал одним из самых популярных проектов 2019-го

Первая ключевая роль досталась Кудрявцеву в картинах «Сталин. Live» и «Курортный роман». Позднее актера приглашали в популярные сериалы «Ранетки» и «Литейный», ну а первая известность пришла к нему после криминальной мелодрамы «Шпильки-2».
Критики заговорили о Кудрявцеве после сериала «Вольф Мессинг: Видевший сквозь время». Затем артист сыграл Игоря Снегирева в фильме «Десант есть десант», Заборского в «Страховщиках». Главных ролей становилось все больше — в проектах «Слишком красивая жена», «Чужие дети», «Особый случай», «Шесть соток счастья», «Холодное сердце». Особенно поклонницам импонировали персонажи актера в картинах «Красавица и чудовище» и «Не отрекаются любя». А все потому, что в Виталии зрительницы видели идеал мужественности.

Миф о куче романов


«Официально мы так и не поженились — для Виталия это оказалось не важно», — подчеркивала Серафима

Чем популярнее становился актер, тем больше слухов о его бурной личной жизни распространялось. Усугубляло ситуацию стремление Кудрявцева не разглашать информации о сердечных делах — поклонникам приходилось додумывать все самим.
«Всему свое время, в молодости все чувства бурлят гораздо ярче. Что касается любви — я думаю, что это все слишком сильно преувеличено, у меня не было никогда большого количества романов. К сожалению, у нас часто преувеличивают и придумывают за тебя — слышали звон, да не знают, где он», — говорил артист о личном в интервью иностранному изданию.

Прессе все же удалось выяснить, что актер сожительствовал с Серафимой Низовской, с которой познакомился в Театре имени Станиславского. Коллега по цеху подарила Кудрявцеву сына Савелия. Поговаривали, что с ребенком Серафимы от предыдущих отношений Виталий не поладил, но это ли стало причиной краха семьи?


Как к отцу, у Низовской не было претензий к Виталию

«На самом деле, личная жизнь на то и личная — на мой взгляд. Она любит тишину, просто нет смысла для простого обывателя, который не является твоим близким человеком, как-то перемалывать совершенно бессмысленные истории. Мы же работаем для людей в своей работе, мы это делаем не для себя, а для них, чтобы они что-то выносили. Я не сторонник того, чтобы быть известным благодаря каким-то фактам из личной жизни. Я сторонник того, чтобы много работать и выдавать качественный продукт», — отвечал актер на вопросы о семье.

Позднее Кудрявцеву все же пришлось стать откровеннее — когда из каждого утюга начали доноситься сплетни о его интрижке с Марией Куликовой…

Дружба или любовь?


Актеры играли вместе в трех проектах

Рассуждая о причинах разрыва Серафимы и Виталия, в звездной тусовке заговорили о том, что актер мог уйти от гражданской супруги к партнерше по сериалу «Слишком красивая жена» Марии Куликовой. Сплетни в 2019-м опровергла сама Низовская.
«Маша Куликова появилась в жизни мужа уже после нашего расставания. Спустя пару лет где-то. Теперь мой сын с таким удовольствием ездит к ним в гости. У Маши тоже есть сын, они дружат. Это же прекрасно», — делилась актриса в эфире программы «Судьба человека» канала «Россия 1».

Комментарии бывшей возлюбленной Кудрявцеву совсем не понравились. «У нас получились совсем недолгие отношения, но за то, что есть ребенок, я всегда ей буду благодарен. С Савелием часто провожу свободное время, он учится в испанской школе имени Сервантеса, хороший парень, стараюсь по максимуму ему внимание уделять. Он радуется и гордится, когда меня и маму по ТВ показывают. У нас с Серафимой нормальные отношения, но общаемся исключительно по поводу судьбы сына. А с Марией мы в трех проектах снимались. Почему вы решили, что у нас роман?» — спрашивал Виталий у журналистов.


Лица возлюбленного Мария Куликова не показывала

Кудрявцев подчеркнул, что коли Серафима позволяет себе комментарии по поводу его сердечных дел, то ее и стоит задавать вопросы. В очередной раз актер заявил, что не станет обсуждать романы публично, ну а Низовская год назад повторила прежние «показания». «Вот уже несколько лет они вместе, хотя и стараются не афишировать свои отношения и в загс не идут. Наш с Виталием ребенок и сын Маши Ваня дружат. Савелий ездит с ними отдыхать», — откровенничала звезда театра.
Косвенные доказательства тоже имелись: Куликова говорила, что ее избранник имеет два высших образования, а еще — что ради возлюбленного она делала крюк через Прагу, дабы добраться до Украины. С учетом, что Кудрявцев нередко снимался в Киеве, поклонники укрепились во мнении о романе актеров.

«Нет такого, что мы расстаемся надолго. Любые два-три дня свободны — и мы мчим куда-нибудь. Либо он ко мне приезжает в ту же Тверь, Ярославль, Петербург, — описывала Мария свидания с тайным возлюбленным. — Я тоже не отношусь к каким-то сумасшедшим ревнивицам, потому что есть определенный опыт, и ревность, к сожалению, ничего не может сохранить. Даже если ты за руку будешь круглыми сутками держать человека, если он не захочет быть с тобой, это не поможет. А если захочет, даже если ты улетишь на Камчатку на полгода, он найдет возможность увидеться с тобой. Я в этом смысле фаталист, что ли: будет как будет. Сейчас хорошо, смысл загадывать, что нас ждет дальше? Будем надеяться, что тоже что-то хорошее».

« Как досадная случайность погубила карьеру...
Знаменитые красотки, которые попали в сети... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.