Слухи о Марии Порошиной

Поклонники все чаще говорят не о творчестве, а о тяжелой судьбе артистки. Мария Порошина не смогла создать семью с Гошей Куценко, а в 2018 году рассталась с отцом трех дочек Ильей Древновым.
После развода и рождения пятого ребенка звезду ждал новый удар: смерть мамы.


Мария Порошина

Семья Марии Порошиной была напрямую связана с искусством. С детства она знала, что станет актрисой. Но добиться успеха оказалось не так просто: Олег Табаков даже исключил студентку из вуза после второго курса. Мария умела стойко переносить трудности, так что перешла в Щукинское училище и получила долгожданный диплом.
Способность не опускать руки пригодилась артистке и в личной жизни. Она смогла совладать с эмоциями, узнав об измене первого возлюбленного Гоши Куценко, мудро подошла и к решению о разводе с Ильей Древновым. Но что же стало причиной расставания Ильи и Марии, у которых появилось трое общих детей? А главное, кто отец сына Порошиной, рожденного в январе 2019-го? Ответы на эти вопросы актриса предпочла оставить за кадром.
Реклама1 ноября артистке исполняется 49. Сегодня Мария Порошина — звезда кино и мама пятерых детей, стройностью и привлекательностью которой восхищаются коллеги и поклонники. Но могла ли смелая и сильная женщина остаться одна?

Путь в кино



Сериал с Марией Порошиной «Всегда говори «всегда» растянулся на девять сезонов

Мария появилась на свет в столице в семье музыкантов. Ее мама Наталия Красноярская работала режиссером в Большом театре, а папа пел в ансамбле «Березка». Порошина была совсем маленькой, когда родители развелись. Наталия попыталась наладить личную жизнь и вновь вышла замуж — за звезду «Кухни» Дмитрия Назарова, однако и этот брак распался спустя 11 лет.
Окруженная творческими людьми, Мария с детства поняла, что свяжет судьбу со сценой. По окончании среднего образования она решила поступить в Школу-студию МХАТ. Как ни странно, с первого раза артистка прошла сложный конкурс в вуз, однако через два года Олег Табаков исключил ее.
«Выгнал за профнепригодность, — признавалась Порошина. — Я даже благодарна Олегу Павловичу за такое судьбоносное для меня решение. Исключение заставило меня встряхнуться, пересмотреть взгляды на профессию. К Табакову я же в 16 лет поступила. И не очень понимала, зачем мне все это надо».



Мария Порошина играла во франшизе «Елки»

Целый год Мария не знала, куда податься, пока не поступила в Щукинское училище. Удача улыбнулась актрисе: она получила диплом, начала сниматься в кино. Дебютом артистки стала роль в «АБВГД LTD», а затем в триллере «Поклонник», ради участия в котором она сменила цвет волос: перекрасилась из блондинки в брюнетку. Громким успехом Порошиной оказалась работа в мелодраме «Всегда говори «всегда», растянувшаяся на девять сезонов.
Новой вспышкой популярности сопровождались для Марии роли в «Дневном» и «Ночном дозорах», а также в сериале «На пути к сердцу». Ее персонажи отличались мягкостью в сочетании с силой духа, что всегда нравилось зрителям. «Елки», «Челночницы», «Не отрекаются любя» — каждая работа Порошиной находила отклик в сердцах поклонников.


Мария Порошина в сериале «Челночницы»

В мелодраме «Березка» актриса снялась неслучайно, ведь прекрасно помнила творчество папы в этом ансамбле. А вот участие в сериалах «Золото Лагина» и «Родители 2» было связано с личным опытом артистки, ставшей матерью.

Периодически Порошина играла в театре. Зрителям запомнились ее роли королевы в «Ревизоре», Хлои из «Пены дней», Сесиль в «Опасных связях». Кроме того, актриса вела на телевидении программу «Шире круг». У поклонников возникал лишь один вопрос: как Мария все успевала, с учетом, что она — многодетная мама?

Кипящие страсти


Мария Порошина так и не вышла замуж за Гошу Куценко

С Гошей Куценко актриса познакомилась, когда поступала в Школу-студию МХАТ. Он был старше, опытнее, увереннее в себе. Мария не устояла перед обаянием артиста. Плодом их любви стала дочка Полина. Однако Гоша не только не позвал избранницу под венец, но и признался, что изменял ей.
«Сознался во всем Маше, а она ответила: «Дурак! Кто же о таком рассказывает». Она тогда была молодец, не стала меня прощать, и мы расстались. Конечно, это было очень тяжело. Маша хлебнула со мной такую чашу горя, что в будущем превратилась в хорошую актрису. Она научилась чувствовать боль», — делился Куценко в программе «Судьба человека» на канале «Россия 1».
Мария действительно повела себя мудро: не только сохранила дружбу с бывшим возлюбленным, но и разрешила ему беспрепятственно общаться с дочкой. Полина пошла по стопам родителей и с 11 лет начала сниматься в кино.

Поворотный момент в судьбе Марии Порошиной настал, когда она встретила Илью Древнова. Актеры разговорились в буфете «Ленкома», а затем стали общаться и вне театра. Дружба плавно переросла в любовь, но с браком пара не спешила. Только после рождения дочерей Серафимы и Аграфены артисты подали заявление в загс.
«Вроде бы уже пора, и ребенок третий родился — наш общий второй. У нас не было единственного совместного дня, потому что у Илюши в театре было много работы, у меня тоже были съемки. Мы выбрали один день, потом перенесли на 18 декабря. И поняли, что если будет еще один перенос, то не судьба, значит», — рассказывала Порошина в программе «Наедине со всеми».


Илье Древнову Мария Порошина родила трех дочек

Несмотря на то, что Мария приехала в загс без паспорта, забыв документ на съемках, друзья пары смогли уладить этот вопрос. Древнов и Порошина поженились, а в 2016-м у них появилась на свет третья общая дочка — Глафира. Кроме того, Илья относился как к родной и к наследнице Куценко Полине. Но на самом ли деле в семье царила идиллия?
Казалось, период притирки позади, а рождение детей только сблизило актеров, но в 2018 году Мария и Илья заявили о разводе. Так как пара не комментировала расставание, появилось множество версий, почему оно произошло. Одни знакомые твердили, что разногласия между супругами возникли, еще когда Порошина была беременна Глафирой, другие, — что Древнов не смог смириться с успешной карьерой жены на фоне собственной невостребованности.

Хуже всего, что развелись влюбленные, когда Мария находилась на третьем месяце беременности. Уже будучи одинокой, в январе 2019-го она родила сына Андрея. Поклонники предположили, что в истории замешана измена, ведь актриса так и не назвала имя отца ребенка, а весной Илья обратился в Тушинский районный суд Москвы с иском к экс-жене, собравшись оспорить свое отцовство. Сперва Древнов неверно заполнил заявление, так что добиться желаемого удалось лишь со второго раза.


Многие думали, что Ярослав Бойко — папа сына Порошиной

«Истец был вписан ответчиком в свидетельство о рождении мальчика Андрея в графу «отец», — пояснили «СтарХиту» в Тушинском суде столицы в начале 2020-го. — Илья Юрьевич предоставил все необходимые доказательства, что таковым не является. В конце декабря суд удовлетворил его требования. На слушаниях присутствовал только представитель Древнова».
История все больше обрастала загадками: Мария заявила, что папа ее сына — иностранец. Но в окружении актрисы появились сплетни о том, что она закрутила роман с женатым коллегой Ярославом Бойко, который и стал отцом Андрея. Однако подобные домыслы у самого артиста вызывали лишь улыбку.

Древнов отметил, что поздравляет Порошину с рождением долгожданного мальчика, но отношения к нему не имеет. Впрочем, по словам актера, самый сложный период после развода остался позади, и теперь супруги поддерживают дружбу ради общих детей. «Я забеременела сыном спустя пять месяцев после расставания с Ильей», — призналась позднее Мария, желая пресечь сплетни о возможной измене.

Смерть мамы


Наталия Красноярская была опорой Марии Порошиной

В самые трудные моменты жизни рядом с Марией находилась сильная и волевая женщина — ее мама. Наталия Красноярская не сомневалась: дочь рано или поздно разведется с Ильей Древновым. Дело было вовсе не в новом романе Порошиной, а в инфантильности актера, который не помогал работавшей за двоих жене.
«Я давно хотела, чтобы это произошло. Есть мужчины, которые воспитываются мужчинами, а есть те, кто на всю жизнь остаются мальчиками. У нее не было помощи, никакой, — подчеркивала Наталия в программе «Ты не поверишь!» на канале НТВ, — Маша даже дом строит одна, а он не хотел, говорил, это лишние затраты. Я сама учила его дрель в руках держать».

Мама поддержала Порошину, когда та вышла из декрета спустя два месяца после появления на свет сына. Но вдоволь насладиться общением с внуком Наталии было не суждено. В марте 2019-го Красноярской стало плохо на работе в Большом театре, и ее срочно госпитализировали. 30 апреля родственница Марии скончалась.
«Мама была опорой и двигателем нашей семьи, моим бесценным другом и грандиозным помощником не только по жизни, но и в профессии. Всегда говорила: «Все могут ошибаться! Не бойся! Иди вперед!». Без нее мне очень плохо. Только любовь ее друзей и учеников помогает держаться и идти дальше. А всем нам в утешение в этот мир прибыл ее внук, мой сын», — признавалась Порошина.


Со смертью мамы утешение Мария Порошина находит в детях

Похороны Наталии Красноярской состоялись 4 мая. К удивлению знакомых и поклонников, в отличие от Михаила Порошина, второй бывший муж режиссера Дмитрий Назаров на панихиду не явился. «Назаров — больная тема для Наташи. Она ни с кем не хотела обсуждать отношения с ним. Понятно, что они уже очень давно в разводе, но в окружении обоих прекрасно знали, что именно Красноярская во многом сформировала Дмитрия и как человека, и как артиста», — отмечал драматург Павел Тихомиров.

Присутствующие на похоронах сошлись во мнении, что Назаров не появился на церемонии не из-за равнодушия. Он давно не общался с Наталией, а их расставание тяжело далось всей семье. «Когда у Димы Назарова и моей жены Оли Васильевой начался роман, он решил уйти от Машиной мамы. Мы с Порошиной тогда гастролировали с антрепризным спектаклем в Севастополе, и она мне обо всем с ужасом рассказала. Причем уход Назарова из их семьи совпал с расставанием самой Порошиной с Гошей Куценко», — пояснял актер Игорь Ветров.
На долю Марии Порошиной выпало немало испытаний, однако актриса не только не отчаялась, но сумела продолжить карьеру и вернула стройную фигуру. «Второй половинки не хватает, тем более что я всегда была замужем. Но если сейчас и переживаю сложный момент, значит, он для чего-то предназначен, — рассуждала Порошина. — Что-то я должна понять и изменить в себе. Это не «почему», а «для чего». Детям необходимо мужское воспитание. Мама может многое, но не все. Дочери совсем иначе слушают отца».
« Почему Юрий Чурсин скрывает жену и детей
Громкие звёздные разводы, которые повергли всех... »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.