Как сейчас живёт Алек Болдуин после того, как убил оператора на съёмках фильма

Фильмография этого актёра насчитывает больше 150 работ в кино и сериалах, кроме того, он играл в бродвейских постановках, выступал в качестве продюсера, сценариста и режиссёра.




На счету Алека Болдуина множество главных ролей и огромное количество номинаций и наград престижных кинопремий. Однако осенью 2021 года произошло событие, оказавшее влияние на всю его жизнь. Во время съёмок фильма «Ржавчина» актёр выстрелил из пистолета, в котором должны были находиться холостые патроны. В результате оператор картины была убита, а режиссёр получил ранение.

Роковой выстрел



Алек Болдуин.

Всё в жизни Алека Болдуина было стабильно и предсказуемо. Он успел многого добиться на бродвейской сцене и в кино, сыграл множество ролей, начал расти в качестве продюсера, даже стал сценаристом и режиссёром. За его плечами было два брака, первый из которых – с блистательной Ким Бейсингер – распался спустя девять лет совместной жизни, когда дочери актёров Айрленд было всего семь лет.



Алек Болдуин и Хилария Томас.

Зато во втором браке актёр уже десять дет счастлив с инструктором по йоге Хиларией Томас. Супруга осчастливила актёра появлением на свет шестерых детей. Кажется, с ней Алек Болдуин нашёл своё настоящее счастье. И всё на самом деле в его жизни было очень хорошо, пока на съёмочной площадке фильма «Ржавчина» 21 октября 2021 не прозвучал тот роковой выстрел, что унёс жизнь оператора и ранил режиссёра.


Алек Болдуин после случившейся трагедии.

По сюжету картины Алек Болдуин должен был взять в руки пистолет и произвести выстрел. Стрельба должна была вестись холостыми патронами из копии кольта 45-го калибра. Но по неизвестным причинам пистолет оказался заряжен боевыми патронами. Актёр всё сделал, как было задумано, выхватил кольт из кобуры и выстрелил прямо в сторону камеры, которая должна была запечатлеть момент выстрела. Но после выстрела оператор Галина Хатчинс вдруг схватилась за грудь и стала падать, а режиссёр Джоэл Соуза тут же подхватил её, даже не заметив сразу, что сам он тоже ранен.


Галина Хатчинс.


Джоэл Соуза.

Раненых оперативно доставили в больницу, Галину Хатчинс – в Нью-Мексико вертолётом, а режиссёра – каретой скорой помощи в Санта-Фе. К сожалению, спасти жизнь оператора врачам так и не удалось. Алека Болдуина допросили и отпустили без предъявления обвинений. Правда, с этим не согласны родственники погибшей. Спустя четыре месяца после происшествия они подали иск с требованием признать Алека Болдуина виновным в причинении смерти по неосторожности. По мнению истцов, актёр, державший пистолет во время выстрела, не может оставаться безнаказанным.

Без вины виноватый


Алек Болдуин.

Алек Болдуин после этого трагического происшествия, естественно, подвергся многочисленным нападкам со стороны средств массовой информации и широкой общественности. Его оскорбляли, называли убийцей и требовали самому во всём сознаться. Несмотря на то, что расследование ведётся и все необходимые процессуальные действия в отношении актёра совершаются, многим этого недостаточно. При этом Алек Болдуин неоднократно давал разъяснения о том, что представления не имел, каким образом боевые патроны оказались на съемочной площадке.


Алек Болдуин.

Кстати, так и не смогла объяснить причины появления патронов и девушка, которая по долгу службы должна была за этим следить. За реквизит во время съемок отвечал помощник режиссёра Дэйв Холлс, а под его началом работала оружейник Ханна Гутьеррес-Рид. После того, как полиция обнаружила среди имевшихся на площадке 500 патронов и холостые, и боевые, девушка-оружейник ушла в глухую оборону и общается со всеми исключительно через своего адвоката. А вот Алеку Болдуину иногда приходится держать ответ перед журналистами лично, потому что они буквально преследуют его.

Актёр на самом деле очень тяжело переживал случившееся. По его словам, Галина Хатчинс была для него не только оператором, но и другом. Да и вообще, над фильмом работала слаженная команда, поэтому ничем, кроме немыслимого совпадения случайностей, Алек Болдуин объяснить произошедшее не может.

Жизнь после трагедии


Алек Болдуин.

Из-за обрушившейся на него волны обвинений Алек Болдуин вынужден был даже удалить свою страницу в одной из социальных сетей, где хейтеры были особенно активны. Сам актёр выступил с требованием провести тщательное расследование о том, каким образом на площадке оказались боевые патроны и кто именно зарядил ими пистолет, если сам он до начала съёмок к реквизиту не прикасался. При этом Болдуин утверждает, что даже не нажимал на спусковой крючок, хотя на видео с площадки выстрел слышен очень отчётливо.

Актёра под стражу никто не заключал, и он ведёт, в общем-то, привычный образ жизни. Он много времени проводит с женой и детьми, а также снимается в Великобритании в фильме «97 минут». О других работах актёра пока никаких сведений нет, как и о том, какие планы у него на будущее. Известно, что недавно он пережил ещё одну трагедию: в возрасте 92 лет скончалась мама Алека Болдуина, к которой он был очень привязан.


Алек Болдуин.

Несмотря на то, что в адрес актёра звучат многочисленные обвинения, у него есть огромная армия поклонников. Они не верят в его вину и в то, что Болдуин мог намеренно убить человека. Он сам говорит о том, что подобные происшествия являются редкостью и случаются один раз на триллион. Тем не менее, он очень сожалеет о случившемся и однажды даже расплакался, когда ему задали вопрос о Галине Хатчинс. Актёр утверждает, что поддерживает связь с мужем погибшей и готов оказывать всестороннюю помощь и поддержку её семье.
« Знаменитости, которые влюбились друг в друга на...
Как с возрастом менялись актрисы из разных стран »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.