Андрею Чадову исполнилось 42

В детстве братья Чадовы были очень близки, и после школы Андрей целый год ждал Алексея, чтобы вместе поступать в театральный. Однако с возрастом артистам пришлось конкурировать, причем не только за роли, но и за девушек.



Андрей Чадов

Андрею Чадову было шесть, а его брату Леше — пять, когда их папа погиб в результате несчастного случая на стройке. Маме-инженеру приходилось тяжело, ведь все заботы о мальчишках легли на ее плечи. Жила семья небогато, в знаменитом криминальными разборками Солнцеве. Из подворотни детей вытащило искусство: с 10 все свободное время Чадовы проводили в театральной студии.
«Мы с братом безумно фанатели от Майкла Джексона, обожали его клипы. Думали: было бы круто танцевать, как ребята в «Мальчишнике» или у Богдана Титомира. Брат нашел кружок в Солнцеве. В этом кружке нам встретился человек, ученик Игоря Моисеева, у которого был театр пластической драмы «Синтез» — с ним он объехал весь мир. Он тогда нам сказал: «Хотите танцевать хип-хоп? Хорошо. Но для начала вам нужен хореографический станок. Научитесь стоять у станка — будете уметь танцевать в любом стиле». Вот так он нас с Лешей поймал на крючок. Спасибо ему за это большое. Только благодаря учителю мы пришли в эту профессию», — признавался Андрей.
Окончив школу, Чадов-старший год преподавал танцы, чтобы потом одновременно с братом подать документы в театральные вузы. Обоих приняли в «Щепку», но «Щука» казалась Андрею престижнее, так что он поступил туда. Спустя год студент перевелся в училище Алексея, так как осознал, что ошибся в выборе. В чем еще разочаровывался Андрей Чадов? 22 мая, в 42-й день рождения актера, рассказываем о его успехах в карьере и любовных провалах.

Главные роли



Братья были маленькими, когда папы не стало, поэтому не сразу поняли, почему в доме собрались люди, а мама плачет

В кино Андрей дебютировал на втором курсе: в эпизоде мелодрамы Ивана Соловова «Лавина». Следующая же роль актера оказалась главной — за воплощение образа юного поэта в картине «Русское» Чадов получил приз фестиваля «Московская премьера». Режиссер Александр Велединский также остался доволен работой артиста, поэтому снял его и в ленте «Живой».
Узнаваемости актера способствовали сериалы «Курсанты» и «Молодой Волкодав», однако кинопроектов в тот период у него могло быть гораздо больше: Чадов отказывался от не интересных ему сценариев. Сосредоточив внимание на иностранных проектах, Андрей попал в британскую драму «Больше Бена» и в польский «Лимузин».



«Тихая застава» повествовала о бое российских пограничников на таджикско-афганском участке

«Сама работа за границей построена не так, как у нас. Меньше дилетантизма, больше профессионализма. Все очень жестко. Любого человека берут на работу с двухнедельным испытательным сроком. Если он понравится, его утверждают. Кто бы он ни был: осветитель, декоратор, стилист — по фигу! Там человек понимает, что на его место в очереди — сто таких же, если не лучше. Поэтому все пашут как подорванные. И там ты понимаешь, что твоя профессия — актер. Ты не ходишь по студии и не клянчишь чай, не спрашиваешь, где тебе можно отдохнуть, не тратишь время на всю эту муть. Ты занимаешься своим делом — учишь текст и играешь! Это толково», — описывал актер свой опыт.
Затем артист сменил стратегию: в 2011-м на экраны вышло сразу три российских фильма с его участием, среди которых особенно выделялась «Тихая застава». Роль капитана Панкова принесла актеру премию ФСБ. Потом были «20 лет без любви», «Идеальная пара» и «Провокатор», сериал «Бесстыдники» и фэнтези «Доминика».


За фильм «Живой» актера номинировали на «Нику»

Андрей не раз снимался в одних проектах с братом: так получилось с «Живым», боевиком ««SLOVE: Прямо в сердце», сериалом «Дело чести». Однако порой родственники приходили на кастинги не как соратники, а как соперники.
«Это скорее не ревность, это чувство, которое подстегивает тебя идти вперед. В хорошем смысле, здоровая конкуренция. Вот она, конечно, присутствует. Но конкуренция существует не только между нами с Лешей, а между всеми актерами. Что всегда считалось нормальным, потому что это держит тебя в тонусе. Ты понимаешь: если остановишься — все, конец. Конечно, всякое бывает: не снимают годами, руки опускаются, ты расплываешься, жиреешь. Актеру ведь работа нужна постоянно! Иначе начинается бухалово, сразу появляются псевдодрузья, тусовки, клубы — и наступает полная деградация личности», — рассуждал Андрей.

Битвы за любовь


Панин сблизился с Зайцевой на съемках фильма «Четыре таксиста и собака»

Первой девушкой Чадова называют Надежду Дорошину, знакомую с актером со школы. Когда Андрея поглотила актерская жизнь, отношения распались. Ну а на заре нулевых артист попал в любовный треугольник: он встречался с Любовью Зайцевой, но Алексей Панин уверял, что и с ним тоже.

«Первый гром грянул через год нашего знакомства, когда Люба решила вернуться к бывшему любовнику актеру Андрею Чадову. Она встречалась с Чадовым, но при этом поехала со мной на «Кинотавр». Я в этой ситуации не был обижен — знал всю горькую правду, а Чадов долгое время ей верил. Когда узнал про меня, она клялась, дескать, не имела со мной ничего общего. Теперь она говорит, что сделала свой выбор: расстаться со мной», — негодовал Панин в интервью.


Братья жалели о ситуации, когда прервали общение из-за девушки

Любовь сказала журналистам, что с Алексеем Паниным ее не связывало ничего, кроме дружбы. И тогда обиженный любовник сделал еще более резонансное признание. «На самом деле до Андрея Чадова Люба спала с его братом Алексеем Чадовым, «вампиром» из «Ночного Дозора». А когда Андрей перешел из «Щуки» в «Щепку», где училась Люба, она переключилась на него. Актеры в ее жизни — словно ступеньки: от Андрея Чадова получала поддержку в институте, появился Алексей Панин — молодой, но уже узнаваемый — еще один протеже. Я думаю, что Люба просто меня использовала, как и всех своих любовников. Этот факт мне теперь и ее бывшие подруги подтверждают», — заключил Панин.

Кто в этой истории лукавил, неизвестно, однако в жизни братьев действительно была ситуация, когда они полюбили одну девушку. Из-за соперничества родственники не общались почти два года. «Если бы была возможность все вернуть, я бы такого не делал по отношению к брату. Я очень сильно об этом жалею», — подчеркивал Андрей в программе «Судьба человека» канала «Россия 1».

Отношения со Светиковой


Сперва Светикова утверждала, что рассталась с Чадовым из-за его занятости работой

Поговаривали, что после разрыва с Зайцевой Чадов вновь вернулся к Дорошиной, которая уже успела побывать замужем и стала мамой. В любом случае, долго отношения не продержались, а в середине нулевых зрители уже вовсю обсуждали роман Андрея со Светой Светиковой.
Поклонникам казалось, что артисты счастливы, но на самом деле отношения были сложными и даже токсичными. Светикова едва могла подстроиться под график жизни Чадова и чувствовала, что так погружена в чувства к нему, что забыла о собственной карьере. Противоречия достигли апогея спустя пять лет, когда Светлана собралась в тур с мюзиклом.

«Мы безумно любили друг друга, прожили вместе пять лет, по сути стали семьей, но в наши отношения постоянно вмешивались посторонние, явно не желавшие нам добра люди, — ссорили, заставляли ревновать. Вот и накануне той поездки мы разругались из-за очередной глупой сплетни. Казалось, отношения зашли в тупик. Я непрерывно думала, что делать, как их спасти, потому что была очень привязана к Андрею. Часто плакала, нервы были на пределе», — признавалась певица.


Работа в мюзиклах помогла артистке пережить разрыв с Андреем

Артистке казалось, что они с Андреем душат друг друга своей любовью. Очередной разговор вылился в ссору, и Светикова заявила Чадову, что им пора разойтись. Сказать легче, чем сделать, ведь три месяца певица страдала, словно не могла избавиться от зависимости. Зато когда актер приехал и попытался вернуть избранницу, она ответила твердое «нет», почувствовав себя свободной.
«Все так тяжело понять… Могу одно сказать: мы связаны с ней духовно. Чувствуем друг друга на расстоянии. Ну, не сложилось», — коротко комментировал расставание Чадов.

Приписанные романы


На момент выходов в свет с Чадовым Задорожная уже встречалась с фигуристом Сергеем Славновым

После клипа Насти Задорожной на песню «Условный рефлекс» поклонники решили, что Андрей не просто так сыграл возлюбленного звезды. Тем более что пара появлялась на открытии «Кинотавра» и других светских мероприятиях. В конечном счете, актер развеял мечты зрителей, рассказав, что Настя не его девушка.

В 2013-м Чадов, Задорожная, ее жених Сергей Славнов и Юлия Барановская отдыхали вместе в Петербурге, а затем во Флоренции и на Бали, что навело пользователей Сети на мысли, что роман завязался у актера с бывшей возлюбленной Андрея Аршавина.


Андрей ценил Барановскую за ряд положительных качеств, но в романтическое поле их отношение не вышли

«У нас не было романа, мы просто дружили. Помню, как мы приехали на какой-то маленький остров, и мне стало плохо. Я просил Юлю не бросать меня, а она принесла огромный пакет с лекарствами. Два дня от меня не отходила. Она очень мудрая и умная женщина, я ей очень благодарен. Такая женщина — большая редкость», — откровенничал Андрей Чадов спустя несколько лет.

Чужая жена?


В 2017-м Светлана Устинова вышла замуж за Илью Стюарта, так что ей было не до интрижек с коллегами

В список невест попадали также Алена Шишкова, которая засветилась в компании с актером, а после интригующе охарактеризовала свои отношения с ним как «хорошие»; и партнерша по фильму «Доминика» Светлана Устинова. Точки над «i» артист расставил в 2019-м, когда публично объявил своей девушкой модель и актрису Анастасию Виноградову.
«Я семь лет был одинок. Это очень тяжело. Год назад я познакомился с Настей на съемочной площадке, сразу почувствовал, что это мой человек. Я думал таких искренних девушек уже не осталось. Мы пока только знакомимся друг с другом. Лет через 10 можно будет сказать, что из этого получилось», — рассуждал артист.

Андрей Чадов не раз говорил, что хочет жениться один раз и на всю жизнь. Но пока поклонники прочили скорую свадьбу Андрею и Насте, одноклассницы девушки обвиняли ее в корысти: мол, Виноградова использовала Чадова как трамплин в мир большого кино, а еще — бросила из-за актера мужа, свадьбу с которым отметила в июне 2018-го.


Влюбленные познакомились на съемках сериала «Приставы»

«В институте, году в 2013-м, у нее появился парень, причем достаточно простой: бриллиантов не дарил, возил не на Мальдивы, а по Золотому кольцу — то в Суздаль, то в Сергиев Посад. И, что удивительно, Настю вроде бы это устраивало, хотя никто не сомневался, что рядом с ней будет как минимум Владимир Машков или Роман Абрамович. Наверное, в Сереже наша подруга что-то увидела. Думала, перспективный. А он дальше корпоративов не потянул. Так до сих пор и бегает тамадой. Не знаю, зачем они поженились… Тем более, как выясняется, она за несколько месяцев до свадьбы уже с Андреем Чадовым познакомилась, у которого от нее снесло крышу», — сплетничала одноклассница Анастасии.

Бывший муж актрисы и модели Сергей Ефремов не стал поливать Настю грязью, а лишь отметил, что проблем у них не было, просто так уж получилось — разошлись. Но что бы ни думали хейтеры, Андрей Чадов в возлюбленной души не чаял: восхищался образованностью и талантами артистки, учившейся в Канаде и Англии, проявлениями заботы и вкусными борщами.

Новое шоу «Женский труд»«Когда Богу будет угодно, тогда и распишемся. Но я не боюсь загса. И уж точно наша свадьба будет тихой и без прессы. Я же человек не очень публичный, по тусовкам не хожу — чувствую себя там неловко, да и не вижу смысла тратить время на пустопорожние разговоры. И Настя в этом меня поддерживает», — подчеркивал Чадов.
« Знаменитости, которые считались чайлдфри, но...
Звёздные дети, которые пошли по стопам... »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.