Как Алексей Кабанов попал в историю с внебрачным ребёнком и Сати Казановой

Нулевые артист считает лучшим временем в жизни, ведь после «Фабрики звезд» солисты группы «Корни» пропадали на гастролях и купались в любви слушателей. Однако в последние годы Алексей Кабанов жалуется на спад карьеры, а деньги зарабатывает благодаря инвестициям.



Алексей Кабанов

Алексей Кабанов интересовался музыкой с самого детства: исполнял фольклор, с пяти лет играл на флейте, а в 13 освоил синтезатор. После окончания школы юноша поступил в колледж на вокальное отделение. Ну а в 19 Леша услышал о наборе в новый проект и отвез в «Останкино» кассету с записью песни и танца.
Кабанов с блеском прошел кастинг на «Фабрику звезд», после чего влился в бойзбенд «Корни». На заключительном концерте проекта группу объявили победителем, и с этого момента жизнь квартета превратилась в бесконечные гастроли. Впрочем, всему однажды приходит конец. 5 апреля Алексею исполняется 39, а мы рассказываем, как изменились его будни за 20 лет существования коллектива.

Оглушительный успех



Хотя Леша любил выступать, в детстве и юности перебороть страх сцены было трудно

В конце 2022-го «Корни» были на пике, так что Кабанов, Александр Асташенок, Саша Бердников и Павел Артемьев почти не появлялись дома: уезжали на месяц, скидывали старые вещи, брали новые и опять пускались в путь. Как отмечал Алексей, молодость, здоровье и непритязательность позволяли выдержать такой график.
«Нас тогда особо не баловали, мы могли жить в двухзвездочных гостиницах, там тараканы могли быть. Это был стратегический ход продюсера. Мы получали по 100 долларов за концерт, но, в принципе, когда было два-три выступления за день, в месяц получалась нормальная для обычного человека сумма. Условия нам создавали не очень, но тут надо понимать: была огромная популярность, если б еще появились бешеные деньги, luxury и VIP, вообще бы чердак сорвало. Звездная болезнь, надо было как-то нас на землю опускать», — рассуждал Кабанов.
Главное, чему научился тогда Алексей — это получать удовольствие от выхода на сцену. Когда мальчиком он сдавал экзамены по игре на флейте, то безумно боялся выступать перед людьми. С этим страхом парень пришел и на кастинг на «Фабрику звезд», где постепенно поборол фобию. Следующей проблемой оказалась работа в коллективе, ведь конкуренцию никто не отменял.



Можно сказать, что у «Корней» было четыре фан-клуба, ведь поклонницы разделились в выборе любимого солиста

«Например, берут интервью, задали вопрос четверым, если ты на долю секунды дольше думал, кто-то ответил, и материал вышел уже без тебя. Остро стоит вопрос, сколько строчек ты поешь в песне, если их дали мало, то это облом», — пояснял Кабанов в интервью для YouTube-канала Сони Кузьминой.
В 2003-м группа выступила на «Евробесте» с кавером на хит Queen We Will Rock You и презентовала альбом «На века», где как минимум три композиции — «Я теряю корни», «Ты узнаешь ее» и «Плакала береза» — стали шлягерами. В 2004-м на всех радиостанциях звучала «С днем рождения, Вика!», в 2005-м — «Снова в школу», еще через год «Корни» записали саундтрек к сериалу «Кадетство».

Новый состав и потерянный статус


Состав группы изменился в 2010-м

Постепенно в группе стали происходить перемены: в 2010-м Артемьев и Асташенок ушли в свободное плавание, в «Корни» взяли нового солиста Дмитрия Пакуличева, и таким образом квартет превратился в трио. Клип «Не может быть» и фит с «Любэ» «Просто любовь» не могли тягаться с былыми успехами коллектива, ну а критики сетовали, что после ухода Паши и Саши проект совсем захирел.
Бердников и Кабанов лично почувствовали спад карьеры, хотя и отмечали, что все происходило плавно: сперва было 40 концертов в месяц, потом 30, 20… «Можно сказать, что я еще состою в группе «Корни». Теоретически. Я занимаюсь делами, связанными с инвестициями, вот биткоин хорошо себя зарекомендовал. У меня не получается дописать ни одну песню до конца. Начинаю накидывать, но не могу заставить себя закончить. Да и смысл, куда я ее выпущу? Группой мы записали несколько треков, но все непонятно, дойдет до них Игорь Игоревич или нет. Мы только Матвиенко ждем, чтобы понять. У нас уже давно нет контракта, но так как песни группы принадлежат продюсерскому центру, то мы можем в теории сказать «до свидания», но исполнять ничего не сможем. Игорь Матвиенко обещал нам какую-то реинкарнацию, не знаю, будет ли», — делился Алексей прошлым летом.

При этом артист не лукавил, когда рассуждал о личных выгодах в плане творчества. «Если группа «Корни» будет приносить больше, чем она сейчас приносит, я буду только рад. Ну а что я, по «Плакала береза» фанатею, что ли, спустя 20 лет? Конечно, финансы только интересуют. Но если напишем какой-то хит… Вот есть хорошая песня, но у нас есть один человек, который говорит «да» или «нет», но он молчит, а мы его ждем», — пояснял Кабанов.

Романы и брак


Сати отмечала, что Леша понравился ей честностью, благородством и умением проявлять заботу

В период гастролей «Фабрики звезд» Кабанов сблизился с Сати Казановой. Сама певица признавалась, что общего у них было мало, хотя Леша стал для нее спасательным кругом в мире чужих людей. После тура Сати осознала, что у отношений нет будущего. Парень по-прежнему хотел интенсивного общения, ну а девушка стремилась идти дальше.

«У меня даже мысли не было, что мы можем жить вместе. Я не собиралась и не собираюсь тратить отпущенное мне бесценное время на то, чтобы «пробовать с кем-то пожить». Для меня это дико: как это — не женаты и живут вместе. Что это значит? Сегодня с одним, а завтра — с другим? Нет, я так не могу», — рассуждала Казанова.


У певца случился пиар-роман с Дарьей Коноваловой

Сперва Сати отказывалась в смс от встреч, намекая, что не хочет продолжения. Но избежать объяснений все равно не удалось: артисты столкнулись у студии. Певица заявила, что не любит Алексея, и им пора расстаться, а еще наплела, что нашла другого, хотя это было ложью. По словам Казановой, с того момента коллеги общались подчеркнуто сухо, так как Леша таил обиду.
Долгое время Кабанов не распространялся о личной жизни, что было логично: свободный солист бойзбенда более притягателен для поклонниц. В 2010-м Леша сообщил, что уже год встречается с моделью Дарьей Коноваловой. Влюбленные вместе выходили в свет, а вскоре победительница конкурса «Краса России» похвасталась золотым кольцом, подаренным музыкантом. Казалось, свадьба не за горами, однако в итоге пара объявила о разрыве. Ну а в 2019-м Дарья и вовсе призналась, что роман с артистом — фейк.


В 2013-м артист женился на Розалии Коноян

«Я снималась в клипах у наших звезд, в рекламных роликах. У меня даже был пиар-роман с Лешей Кабановым. Журналисты приходили к нам в фейковый дом, снимали, как мы якобы живем. Мне все это не нравилось, я честный и прямолинейный человек», — подчеркнула модель.

А вот с Розалией Коноян все вышло по-настоящему. Эффектная девушка младше Алексея на 10 лет написала артисту в соцсети 5 августа 2012-го, и с этого момента пара начала отсчет своей лавстори. Кабанов уже чувствовал себя готовым к созданию семьи, так что 13 сентября 2013-го влюбленные поженились. Не смутило брачующихся даже то, что дата выпала на пятницу.

Скандалы


Поклонники гадали, как мать годовалой Алисы решилась прийти на проект «ДОМ-2»

В 2014-м у супругов родилась дочка Алиса. В декрете Розалия увлеклась дизайном, создавая эскизы одежды. В итоге Коноян открыла собственный бутик в Москве, а для раскрутки, по совету друзей Алианы Гобозовой и Евгения Руднева, пришла на «ДОМ-2». Женя предложил Розе придумать скандальную историю, чтобы объяснить, зачем замужняя женщина явилась на проект. И тогда супруга Кабанова заявила, что желает проучить Алексея, которому написывают поклонницы.
Разразился настоящий скандал, ведь возмущенные фанаты писали Кабанову, что жена наставляет ему рога с Евгением. В итоге Розалия спешно покинула периметр, а шумиха вокруг истории не испортила ни отношений в семье, ни дружбы с Гобозовой и Рудневым.

На этом скандальные истории не закончились. Так, Алексей признавался, что остро реагирует на хейт и порой бывает чересчур резок с пользователями Сети. Особенно певца задевала травля по поводу веса: всю жизнь артист борется с килограммами, то набирая, то сбрасывая лишнее. Кабанов сидел на жесткой диете и как раз находился в спортзале, когда под одним из его фото поклонница оставила нелестный комментарий: мол, вот за него я хотела выйти замуж, хорошо, что этого не случилось. Солист «Корней» рассвирепел и ответил, что его не интересуют девушки с низким IQ. Чтобы избежать судебного иска, пришлось принести фанатке извинения.


В прошлом году Алексей весил 95 килограммов, но затем сбросил 14

Разумеется, публика осудила Лешу за резкий выпад. А в следующий раз певца раскритиковали за хейт в сторону Билли Айлиш: не вспомнив, как зовут известную исполнительницу, Кабанов в эфире назвал ее «вон той жирухой». Получался некий диссонанс, ведь самого артиста как раз травили за лишний вес.

«Всю жизнь меня чмырят в соцсетях, где ни выложат фотку, сразу: «О, Кабанов-то раскабанел!» А тут я решил, что не буду отступать, и начал додавливать эту тему. Выкладывал фотографии Билли Айлиш, и на меня посыпались тысячи комментов. Это был какой-то мой протест. Эти псевдотолерасты, что заступались за несчастную девочку, ранее хейтили за вес меня. Но потом уже начались проблемы в соцсети, так что я решил это прекратить и все удалить», — пояснял Алексей.
Кстати, в прошлом году Кабанов сбросил за три месяца 14 килограммов. Мотивировал его Игорь Матвиенко, велевший солистам «Корней» худеть и записывать песни. «Хоть какой-то стимул появился, продюсер сказал, хоть какой-то движ», — отмечал Алексей.


Анна Харитонова утверждала, что познакомилась с Алексеем, работая диджеем

В еще одну пикантную историю Кабанов попал в 2020-м, когда на шоу «На самом деле» Анна Харитонова заявила, что родила от солиста «Корней» ребенка. «Да, был интим… И только чисто теоретически я мог бы стать отцом, потому что делал все, чтобы обезопасить себя от таких ситуаций. С Анной я встречался еще до встречи с женой Розалией. Мне по сто девочек в день писали про беременность. И что?» — удивлялся певец.

По результатам полиграфа выяснилось, что Харитонова солгала о многих деталях истории, ну а ДНК-экспертиза доказала невозможность родства Кабанова с ребенком фанатки. На семью Леши программа не повлияла, так что поклонники по-прежнему могут наблюдать за домашней идиллией звезды в соцсетях.
« Как сложилась судьба актёров фильма «Табор...
Киногероини, на которых мы годами смотрели... »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.