История любви Тимоти Далтона

Фильмография британского актёра насчитывает больше 70 работ в фильмах и сериалах. После ролей Эдварда Рочестера в «Джейн Эйр», Джеймса Бонда в двух фильмах о секретном агенте и Ретта Батлера в «Скарлет» он стал кумиром миллионов женщин.




Они внимательно следили за изменениями в его личной жизни и имели возможность убедиться в том, что он на самом деле «одинокий волк», как называл себя актёр. И всё же были в его жизни две женщины, заставившие его сердце трепетать. С первой он расстался сам, а вот вторая, русская красавица, в которую он влюбился едва ли не с первого взгляда, разбила его сердце.

По велению сердца



Тимоти Далтон.

В детстве Тимоти Далтон мечтал об авиации. Он даже был кадетом в Воздушном учебном корпусе и уже представлял себя в щегольской военной форме пилота, но однажды каким-то немыслимым образом он попал в театр. На сцене показывали «Макбета», и юный Тимоти Далтон вдруг понял: больше всего на свете он хочет оказаться там, в свете софитов, куда одновременно устремлены сотни глаз. Мечты о небе были забыты, теперь Тимоти Далтон точно знал, что посвятит свою жизнь искусству.



Тимоти Далтон.

Сразу же после окончания школы он поступил в труппу театра Майкла Крофта и одновременно стал студентом Королевской академии драматического искусства, правда, диплом учебного заведения он так и не получил. Спустя два года после поступления он решил сменить труппу и перешёл в репертуарный театр в Бирмингеме. Желание сына стать актёром горячо приветствовал отец Тимоти и все родственники с его стороны, а вот члены семьи по материнской линии, да и сама мать, выражали крайнюю степень недовольства. Они вовсе не считали актёрство нормальной профессией для молодого человека. Но Тимоти Далтон уже не собирался сворачивать с выбранного пути.

Одинокий волк


Тимоти Далтон.

Обаятельный и талантливый молодой человек никогда не страдал от отсутствия внимания со стороны представительниц прекрасного пола. Уже в начале карьеры, играя в театре, Тимоти Далтон с лёгкостью заводил романы со своими коллегами по сцене. Когда же он дебютировал в кино и на телевидении, количество его поклонниц стало стремительно увеличиваться. Миллионы женщин влюбились в него в образе Эдварда Рочестера в «Джейн Эйр», а потом армия поклонниц актёра пополнилась новыми адептами, потерявшими голову от сыгранного им Джеймса Бонда.


Тимоти Далтон и Ванесса Редгрейв.

Когда журналисты, осаждавшие Далтона, задавали ему вопросы о личной жизни, он прикрывался образом своего секретного агента, говоря, что он, как и его герой, без ума от красивых женщин и спортивных автомобилей. Но в то время рядом с Тимоти Далтоном уже была женщина, покорившая его сердце. С Ванессой Редгрейв они вместе снимались в фильме «Мария – королева Шотландии». Она была старше актёра на 7 лет, но не смогла противостоять обаянию Далтона. Ради него она оставила Франко Неро, с которым в то время состояла в отношениях. Но Тимоти не смог дать актрисе того, о чём она мечтала – нормальную семью. Женитьба интересовала его в то время меньше всего. Его карьера стремительно развивалась, и он всерьёз был увлечён только своими ролями. В результате спустя 15 лет пара распалась.


Тимоти Далтон и Ванесса Редгрейв.

Нельзя сказать, что Тимоти Далтон был этим огорчён. Он с гордостью называл себя «одиноким волком» и не любил рассказывать о своей личной жизни, хотя побед на любовном фронте у него было предостаточно. Практически все его романы завязывались на съёмочной площадке, там же они и заканчивались. В качестве его возлюбленных в разное время называли Джоан Коллинз, Брук Шилдс, даже Элизабет Тейлор и Роми Шнайдер. Но жениться он не собирался. До тех самых пор, пока не встретил Оксану Григорьеву.

Растоптанная любовь


Тимоти Далтон.

20-летняя уроженка Саранска прибыла в Лондон, чтобы учиться в Королевском колледже музыки, одновременно она сама преподавала и подрабатывала в качестве модели. А в 1995 году ей предложили стать переводчиком Никиты Михалкова на время проведения Лондонского кинофестиваля. Здесь-то и увидел девушку Тимоти Далтон. Она покорила его своей красотой и, как казалось тогда актёру, искренностью. Да, он по-прежнему не собирался жениться, но Оксана была так мила и заботлива, да к тому же спустя год с небольшим после начала их романа сообщила актёру о том, что носит под сердцем его ребёнка.


Тимоти Далтон и Оксана Григорьева..

Конечно, как честный человек, Тимоти Далтон должен был жениться. Сомнения закрадывалась в его сердце, он пытался понять, правильно ли он поступает, отказываясь от репутации «одинокого волка». Но обвенчаться он так и не решился. В августе 1997 года на свет появился сын Далтона Александр. Казалось, в жизни актёра теперь есть та самая женщина, которая окончательно растопила его сердце. В перерывах между съёмками и спектаклями Тимоти Далтон торопился к жене и сыну, с которым старался проводить всё своё свободное время.


Тимоти Далтон и Оксана Григорьева..

Но однажды он пришёл домой раньше обычного и был поражён в самое сердце. Оксана Григорьева привела в их дом своего нового возлюбленного, шведского бизнесмена Петера Бломквиста. Тимоти Далтон прощать такое вероломство не собирался, он попросту ушёл от женщины, которую любил. Он не устраивал шумных разбирательств и скандалов. Когда же Оксана Григорова разводилась с Мелом Гибсоном, выясняя отношения на утеху публике и обвиняя мужа в домашнем насилии, Тимоти Далтон не только воздержался от комментариев, он протянул руку помощи бывшей возлюбленной. А на вопросы журналистов об Оксане и вовсе отказался отвечать, заметив только, что он давно простил её и не намерен обсуждать подробности её личной жизни.


Тимоти Далтон.

Тимоти Далтон с тех пор живёт один, держит свою личную жизнь втайне от общественности и представителей средств массовой информации. Ему комфортно проводить время в одиночестве, предаваясь своим любимым занятиям: чтению и рыбалке. Иногда он ходит в театр в качестве зрителя и признаётся, что больше он не готов жертвовать собственной жизнью ради любви.


Тимоти Далтон.
« Актёры, которых зрители уже почти предали...
Куда пропала актриса Лилита Озолиня »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.