Дмитрию Нагиеву исполнилось 55

В апреле этого года харизматичному и брутальному Дмитрию Нагиеву исполнилось 55 лет. Успешность, уверенность в себе и обаяние актера, телеведущего и шоумена заставляют миллионы фанаток грезить о встрече с ним.




Судьба наделила его не только талантом, но и некоторыми недостатками, которые он сумел превратить в достоинства и изюминку. Его главными проектами являются сериалы «Кухня» и «Физрук», а также шоу «Голос». Помимо этого, Дмитрий часто снимается в рекламных роликах, успешно монетизируя свою востребованность и популярность. В статье предлагаем познакомиться с Дмитрием поближе, узнав интересные факты о нем.

Интересная родословная

Предки шоумена по отцовской линии проживали на территории Ирана, но из-за Первой мировой войны они были вынуждены переехать в Туркменистан, но семья погибла по дороге. Выжил лишь дедушка Гулам, которому тогда было 9 лет. Выжившего ребенка отправили в детдом. Там его записали под другим именем — Николай Нагиев. Повзрослев, он взял в жены балерину Большого театра, имеющей в родословной немцев и латвийцев.



Сейчас в петербургской школе № 79 о Дмитрии Нагиеве говорят с восхищением и гордостью, хотя раньше, когда он здесь учился, ничем особо не выделялся

Дедушка по материнской линии – Захар, проработавший долгие годы на посту секретаря в районном комитете партии и прошедший войну. Нагиев очень гордится своим дедом, он часто ставит его в пример и говорит его высказываниями. Захар был женат на Людмиле, которая была певицей, работавшей в Кировском театре.

Харизма по наследству



Еще во время армии, как вспоминают друзья Нагиева, Дмитрий решил связать свою жизнь с кино

Свою необычайную харизму Дмитрий получил по наследству не только от бабушек, но и от отца Владимира, который всегда хотел стать артистом. В школьные годы его отец выходил на сцену театра и хотел в будущем поступить в театральный вуз, но не прошел вступительные экзамены. Тогда отец пошел работать на завод.

Вернувшись после армии, Дмитрий решил исполнить детскую мечту его папы — стать актером. Он удачно прошел жесточайший конкурс: во время отбора на 1 место мечтали попасть 150 человек. Дмитрий Владимирович заполучил заветное место в Ленинградском театральном институте им.Черкасова. Да и сама учеба давалась талантливому студенту без особых сложностей.


Сериалы «Кухня» и «Физрук» сделали Нагиева популярным актером и любимцем женщин

Вершины спортивного мастерства

Отец Дмитрия хотел видеть сына настоящим мужчиной и бойцом, поэтому еще в первых классах школы записал его на секцию самбо и дзюдо. Но спустя полгода тренер выгнал из группы мальчика, сказав отцу, что такой спорт не для таких болезненных, как Дима, у которого постоянно текут сопли.

Этот случай врезался в память Нагиева, но это унижение помогло ему через несколько лет завоевать второе место на соревнованиях. Кстати, в зрительном зале оказался и тот тренер, выгнавший маленького Диму. Бывший ученик подошел к тренеру, но тот не принес извинения, а колко поздравил Нагиева не только с победой, но и с отсутствием соплей. Парень ответил, что они и сейчас есть, но он уже научился их вытирать. Чуть позже он даже стал мастером спорта по самбо и взял первое место на чемпионате СССР.

Перенес паралич лица

Однажды на репетиции в театральном институте у Дмитрия случился паралич лицевого нерва. Его лицо внезапно перестало двигаться, что могло бы поставить его карьеру под угрозу. Лечение длилось очень долго, но принесло свои результаты. Через полгода лицевые мышцы стали подвижными, однако даже сейчас левая сторона лица Нагиева не восстановилась полностью. Прищур не получилось убрать, но он стал фирменной фишкой актера.


Дмитрий практически всегда в солнцезащитных темных очках, потому что длительное воздействие софитов или яркого солнца вредно для его глаз

Некоторые принимают такую гримасу за кокетство артиста, но это просто последствия паралича. Следует заметить, что этот дефект абсолютно не портит внешность актера, а только добавляет некую изюминку брутальному образу Нагиева. Многие заметили, что Дмитрий практически всегда в черных очках. И это не только из-за его имиджа. Дело в том, что после лечения паралича проблемы со здоровьем все же остались. Длительное воздействие софитов или яркого солнца вредно для левого глаза Дмитрия.

Съемки в «Ералаше»

На просторах сети есть слухи, что Нагиев еще в детстве, в 70-е годы, играл в «Ералаше», хотя сам актер это никак не подтверждает. Преданные фанаты пересмотрели выпуски тех лет, заявляя, что актера нет в титрах. Так что, если он и был на съемках тех лет, то лишь в качестве массовки. Может быть, данные слухи появились после того, как Дмитрий снялся в «Ералаше» уже став известным. В 2004 году он сыграл роль учителя рок-музыки в выпуске под названием «Тяжёлый рок-урок».

Состоял в браке

Телеведущий старается скрывать частную жизнь, поэтому многие пришли к выводу, что он заядлый холостяк. Но, как оказалось, актер-сердцеед состоял 24 года в законном браке с радиоведущей Аллой Щелищевой. Кстати, экс-супруга даже выпустила книгу о своем бывшем муже и их совместной супружеской жизни. В браке у пары родился сын, которого назвали Кирилл. Кстати, он решил последовать примеру отца — стать актером. Сейчас на его счету практически сорок проектов: «Столица греха», «Чума! Вторая волна», «Марафон желаний» и прочие.


Нагиев с бывшей супругой, радиоведущей Аллой Щелищевой, более известной под псевдонимом Алиса Шер, и сыном Кириллом

После развода с женой ходили слухи, что Дмитрий сожительствовал несколько лет со своим личным администратором Натальей Коваленко. Также у актера были отношения с Ириной Темичевой, которая родила Дмитрию ребенка. Поговаривали, что они даже поженились, однако сам Нагиев не подтвердил эту информацию. Да и друзья ведущего уверены, что второй раз в ЗАГС он не думает идти.

Сейчас актеру постоянно приписывают романы со многими известными девушками, но есть ли действительно у него дама сердца — сказать тяжело. Так что поклонникам Дмитрия остается лишь гадать об истинном положении дел на любовном фронте шоумена.


Сын Кирилл пошел по стопам своего знаменитого отца

Интрижка с Гузеевой

От Нагиева трудно добиться деталей личной жизни, поэтому мало кому известно о его интрижке тридцатилетней давности с Ларисой Гузеевой. Особых трепетных чувств между студентом театрального вуза и уже состоявшейся актрисой не было, тем более, что тогда и Гузеева, и Нагиев состояли в браке. Актеры увиделись в курилке института. Лариса, увидев Дмитрия, воскликнула:«Красавчик какой!», но тут же ушла.


Лариса Гузеева — самое яркое воспоминание студенческих лет Нагиева

А вот в следующий раз Лариса и Дмитрий повстречались на Невском. Тогда уже известная киноактриса провела студента второго курса в кафе Дома журналистов. Там они выпили лишнего, ушли со скандалом и проснулись утром вместе. Жена Нагиева отреагировала на измену ожидаемо — ушла. Правда, прошло немного времени, и супруга изменила свое решение, узнав о том, что ждет ребенка. Да и Дмитрий уже позабыл о своем адюльтере.


«Работать с Нагиевым невероятно здорово, он всегда поможет, подскажет, поддержит, заступится», – рассказала Мария Горбань, телевизионная жена Дмитрия в сериале «Кухня» и рекламе МТС, роман с которой актеру также приписывали СМИ

Как-то раз Нагиев стал гостем программы «Прожарка», где также была Гузеева. Женщина рассказала, что закрутила с ним мимолетную интрижку до того, как это вошло в моду. А Дмитрий ответил, что Лара – красивая женщина, она осталась самым ярким воспоминанием того времени.

Значение татуировок

Тело Дмитрия Нагиева украшают несколько татуировок, но он практически ничего о них не рассказывает. Основная их часть выполнена в виде различных фраз, так как текстовые тату более наполнены смыслом, чем рисунки, да и для его образа подходят как нельзя кстати. Одна из надписей посвящена жене актера, но он считает эту татуировку ошибкой молодости. Текст выполнен на латыни в стиле готического шрифта, означая в переводе: «Я люблю тебя. Будь со мной». Параллельно этой надписи набита тончайшая строчка, подобно тонкой нити, которую можно разобрать лишь вблизи. Значение этой надписи актер не раскрывает.


Актер практически никогда не говорил широкой общественности о значении татуировок на его теле, однако они подвергаются пристальному вниманию фанатов Дмитрия

На правой руке выбит текст молитвы на латыни, состоящий из четырех строчек. Речь в данном тексте идет о здоровье и счастье родных людей. А левую руку актера украшает крупный католический крест. Поклонники Нагиева связывают эту татуировку с немецкими корнями артиста, так как там распространена католическая вера. Но вот сам Дмитрий не рассказывает ни о смысле католического креста, ни о своем вероисповедании.

Благотворительность

Дмитрий Нагиев старается помогать людям, нуждающимся в этом. Он является одним из создателей благотворительного фонда помощи детям из неблагополучных и многодетных семей, сиротам, а также помогает организовывать спортивные и культурные мероприятия для детдомов и приютов. К этой благородной деятельности его подтолкнула мать, которая научила своего сына сначала думать о других, а потом уж о себе.

Самый востребованный телевизионный ведущий

Дмитрий Нагиев — обладатель рекордного числа телевизионных программ, где он был ведущим или членом жюри. Он принимал участие в более чем сорока телевизионных шоу. Помимо всего прочего, Дмитрий работал на пятнадцати телеканалах и пяти радиостанциях. По версии самого известного финансово-экономического журнала «Forbes» Дмитрий Нагиев входит в рейтинг самых богатых российских актеров.

Как видно, Дмитрий Нагиев сегодня не нуждается в представлениях – он уже давно стал одним из самых успешных и востребованных артистов отечественной сцены. А вот о его коллеге, с которым они вместе начинали творческий путь, – Сергее Росте – в наши дни почти ничего не слышно.
« Знаменитости, которые на своём примере...
Почему не выдержало сердце Владислава Дворжецкого »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Меня Дима сразил ролью в фильме о Чечне. Не хотелось бы с ним встречаться