В ком из знаменитостей течёт голубая кровь

Многие актеры и актрисы в своей фильмографии имеют роли особ аристократичных, принцев, герцогинь и даже правящих монархов. Изучая биографии и жизнь знаменитостей, можно узнать, что немало звезд имеют на самом деле благородное происхождение и в их жилах течет голубая кровь.




Поэтому интересно, кто же из мировых звезд может похвастаться настоящими родственниками королевских кровей в своей родословной.

Роберт Паттинсон



Роберт Паттинсон / Влад Цепеш

Американский актер Роберт Паттинсон давно и успешно вышел из образа красавчика вампира Эдварда Каллена и его биография теперь пестрит очень серьезными киноработами. В первую очередь, речь идет Бэтмене – темном рыцаре, отважном, мрачном и дерзком. Что ж, такие роли ему удаются на ура и совсем не удивительно, что у него аристократичное происхождение. Паттинсон является дальним родственником принцев Уильяма и Гарри, но это не самое интересное. Он состоит в родстве с великим и ужасным господарем Валахии Владом Цепешем. Да, именно тем, который стал прототипом графа Дракулы в известном одноименном произведении Брема Стокера.

Бенедикт Камбербэтч



Бенедикт Камбербэтч / Ричард III

Бенедикт Камбербэтч тоже имеет аристократичное происхождение. Об этом стало известно совершенно случайно: в 2012 году были обнаружены кости британского короля Ричарда ІІІ. Перед захоронением решили выяснить, кому они принадлежат, было установлено, что это останки монарха. Тогда появилась информация, что Камбербэтч его родственник.

К слову, актер воплотил на экране своего именитого предка, сыграв в короля Ричарда III в картине “Пустая Корона: Война Алой и Белой Розы” в 2016 году. Но даже без такого аристократичного родственника, его заслуги были отмечены. Королева Елизавета II посвятила любимого миллионами Шерлока Холмса в рыцари в 2015 года, наградив его Орденом Британской империи за актерские заслуги.

Кит Харрингтон


Кит Харрингтон / Карл II

Любимец публики и исполнитель роли Джона Сноу в уже культовом шоу «Игра престолов», в отличие от своего персонажа всегда знал, что имеет аристократичное происхождение. Среди его родственников есть даже монархи. Бабушка артиста Лаванда Сесилия Дении – потомок английского монарха Карла II. Конечно же, девушка столь знатного происхождения вышла замуж за аристократа – им стал Ричард Харингтон 12-й баронет рода Харрингтонов. Но, несмотря на голубую кровь, семья артиста, по его утверждениям, жила обычно, и о баснословном богатстве речь не идет.

Роуз Лесли


Роуз Лесли и Кит Харрингтон / Карл II

В супруги Кит Харрингтон тоже выбрал девушку королевских кровей. Хотя вряд ли это было основным критерием выбора. Роуз Лесли – супруга Кита будущая актриса. Девушка родилась и выросла не где-нибудь, а в фамильном замке Ликлихед в Абердиншире в Шотландии. Ее отец настоящий английский аристократ — Себастиан Арбатнот-Лесли, глава абердинширского клана Лесли, а предком матери Кандиды Мэри Лесли был тот же король Карл II. Получается, что у Кита и Роуз есть общий предок, хоть и очень дальний.

Брук Шилдс


Брук Шилдс / Генріх IV

Супремодель Брук Шилдс входит в топ легендарных моделей 90-х. Ее лицо украшало глянцевые обложки, среди которых библия моды журнал Vogue. В ее жилах течет королевская кровь, что, возможно и делало ее настоящей королевой подиумов. Среди ее родственников король Англии Генрих IV, а сама модель – прямой потомок его дочери Кристины Бурбон. Именно с него началась династия Бурбонов. О своем происхождении Брук узнала, будучи студенткой университета. Девушка сама хотела узнать, какой была ее родословная.

Синди Кроуфорд


Синди Кроуфорд / Карл I Великий

Еще одна икона подиумов 90-х Синди Кроуфорд тоже не из простых людей. Сама она шутила в интервью, что родилась в династии американских дворняжек. Девушка имела в виду, что росла в самой простой семье, но это было не совсем так. Позже ученые смогли выяснить истинное происхождение Кроуфорд. Оказалось, что среди предков девушки есть Карл I Великий. Это необычно весомая личность в европейской истории: он был королем франков, герцогом Баварии, а с 800 года именовался императором Запада.

Ральф Файнс


Ральф Файнс / Яков II

Ральф Файнс – человек, имя которого знакомо каждому, кто смотрел фильмы о Гарри Поттере. Именно он гениально сыграл злейшего врага мальчика, который выжил, Волан-де-Морта. Темный Лорд в его исполнении получился мрачным, величественным и очень аристократичным. А на театральных подмостках ему то и дело достаются роди истинных аристократов, например Ричарда III или Генриха VI. И это совсем не удивительно, ведь у него благородное происхождение. В родословной Файнса числится шотландский король Яков II.

Джонни Депп


Джонни Депп / Елизавета II

Джонни Депп долгое время является одним из что ни на есть королей Голливуда. Многие его роли становятся культовыми, а персонажами восторгаются даже спустя десятилетия. В нем есть нечто аристократичное, он похож на денди, который беспечно прожигает жизнь. Возможно, дело в том, что в его жилах течет голубая кровь. Было проведено исследование, в ходе которого выяснилось, что Джонни в родстве с самой Елизаветой II.

Эллен Дедженерес


Эллен Дедженерес / Кейт Миддлтон

Одна из самых популярных и влиятельных американских телеведущих, комик, актриса и меценат. И она тоже имеет аристократичные корни. Генеалогическое общество города Нью-Йорк провело исследование и выяснилось, что Эллен является 15-юродной сестрой герцогини Кембриджской Кейт Миддлтон. У них есть общие предки, которые жили в Английском королевстве в шестнадцатом веке – сэр Томас Фэйрфакс и его супруга Агнес Гасконь. И хотя Эллен как-то рассказывала журналистам, что была бы не против сблизиться с семьей будущего короля Великобритания, сами Кейт Миддлтон и принц Уильям, видимо, не очень спешат это делать.

Тильда Суинтон


Тильда Суинтон / король Роберт Брюс

Обладательница необычной андрогинной внешности и загадочной, почти сказочной красоты Тильда Суинтон тоже имеет отнюдь не простецкое происхождение. Ее называют инопланетянкой, а на самом деле она истинная аристократка. Ее королевскую кровь выдает не только необычная внешность, умение себя подать, манеры и высокий интеллект. По линии отца актриса принадлежит к одному из самых знатных и древних родов Шотландии, родословная ее известна вплоть до IX столетия. Актриса является прямым потомком короля Роберта Брюса.
« Как Павла Волю изменила Ляйсан Утяшева
Муж вступился за запустившую себя певицу Анастасию »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Похожи ..!