Как сложилась судьба Лэйна Дэвиса из культового сериала «Санта-Барбара»

Обаятельный американский актёр и режиссёр, первым исполнивший роль Мейсона Кэпвелла в «Санта-Барбаре», сумел покорить сердца миллионов телезрительниц по всему миру.




Он снимался в сериале в течение пяти лет, а после объявил о своём уходе, расстроив множество своих поклонников. Однако Лэйн Дэвис остался глух ко всем воззваниям и просьбам вернуться, обозначив своё решение как окончательное и бесповоротное. На самом деле у актёра были довольно серьёзные основания для прекращения съёмок в «Санта-Барбаре», у него в тот момент начиналась действительно новая жизнь.

Призвание



Лэйн Дэвис.

Кажется, у Лэйна Дэвиса, при всём многообразии выбора, не было ни единого шанса освоить другую профессию. Разве мог мальчишка, выросший в творческой семье и с детских лет помогавший монтировать декорации в местном театре, где работала мама, не отравиться атмосферой закулисья и не захотеть стать частью этого мира? Тем более, что талант у него на самом деле был. Однажды в школе он участвовал в спектакле и ему досталась роль с очень длинным монологом. Зал после этого аплодировал Лэйну стоя.



Лэйн Дэвис.

Он окончательно уверился в том, что нашёл своё призвание, и, получив среднее образование, поступил в Университет Теннеси на курс актёрского мастерства, который окончил с отличием. С этого самого момента началось плотное сотрудничество актёра с известными театральными труппами Америки. Он играл в классических постановках и видел свою миссию в том, чтобы популяризировать произведения Уильяма Шекспира
На телевидении Лэйн Дэвис дебютировал в роли Эвана Уайленда в сериале «Дни нашей жизни», потом принимал участие в съёмках ещё нескольких «мыльных опер», а настоящий успех его ждал после выхода на экраны «Санта-Барбары», где актёр появился в образе Мейсона Кэпвелла.


Лэйн Дэвис.

Его узнали и полюбили зрители во многих странах и на протяжении пяти лет неустанно следили за судьбой его героя. Потом актёр объявил о своём решении покинуть сериал, а по сюжету Мейсон Кэпвелл вышел из комы уже другим человеком, то есть эту роль теперь играл другой актёр. Правда, фанаты сериала до сих пор называют Лэйна Дэвиса лучшим Мэйсоном.

Взвешенное решение


Лэйн Дэвис.

В интервью того времени актёр открыто говорил о причинах своего ухода: ему перестало хватать времени на что бы то ни было, кроме сериала. Снимаясь в «Санта-Барбаре», он спал всего пару часов в сутки, а ежедневные трёхчасовые переезды от съёмочной площадки до театра окончательно вымотали Лэйна Дэвиса. Актёр заявил о своём полном физическом истощении и, вопреки уговорам продюсеров, отказался продолжать съёмки.


Лэйн Дэвис.

В том же 1989 году, когда Лэйн покинул сериал, он узаконил свои отношения с Холли Сванн, ждавшей от него ребёнка. Вскоре супруга осчастливила его появлением на свет сына Тэтчера Ли. Несмотря на возникающие периодически слухи о том, что актёр после рождения второго сына Натана Гамильтона развёлся с женой, он и сегодня живёт вместе с ней в Джорджии.


Лэйн Дэвис.

Он продолжает сниматься в кино и сериалах, однако большая часть его профессиональной деятельности связана с театром и театральными шекспировскими фестивалями. Кроме того, Лэйн Дэвис, которому в этом году исполнится 72 года, стремится передать своё мастерство молодым актёрам. Он занимается преподавательской деятельностью, выступает с лекциями и мастер-классами на разных уровнях, начиная со школ и заканчивая колледжами и университетами. И ему удалось, несмотря на годы, сохранить юношеский задор и трепетное отношение к профессии.


Лэйн Дэвис.

Свободное от работы время он посвящает уходу за собственным садом, рыбалке и очень любит плотничать. Но на это занятие у него обычно не хватает времени и сил, ведь, помимо основной работы в качестве актёра и режиссёра, он является ещё и вице-президентом Международной федерации фестивальных организаций (FIDOF), которая пропагандирует мир и дружбу через музыку и искусство.
« Знаменитые мужчины, градус привлекательности...
Почему Наталия Медведева покинула Comedy Woman »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.