Чулпан Хаматова вступила в труппу рижского театра

Недавно Чулпан Хаматова призналась, что уехала из России. Актриса решила обосноваться в Латвии, хотя поначалу и не представляла, как сложится ее будущее в чужой стране.


Чулпан Хаматова

46-летняя Чулпан Хаматова начинает жизнь с чистого листа в столице Латвии. Актриса призналась, что не располагает большими средствами, поэтому денег ей и детям хватит только на несколько месяцев.
Впрочем, к счастью, звезду уже готов принять главный режиссер Нового Рижского театра. Алвис Херманис хорошо знаком с Чулпан благодаря совместной работе над спектаклем «Горбачев». Он пригласил коллегу в свою труппу и будет помогать адаптироваться к новым условиям.

«Всем известно, что в своей стране Хаматова — актриса номер один, всем известно, что она пример гуманности, благодаря ее фонду. А теперь всем известно, что именно Чулпан — совесть России», — считает постановщик.




Актриса много лет была в труппе московского театра «Современник»

По словам Херманиса, первое время звезда будет играть на родном языке. «Чулпан, я знаю, какая это была гражданская смелость — участвовать в моем спектакле про Горбачева. Мы надеялись, что наше послание о том, что свобода — это не пустой звук, достигнет московской публики. Мы были наивны. Но мы по крайней мере это высказали. И мы будем продолжать это делать», — заявил он.

Напомним, что Чулпан много лет служила в театре «Современник» и была ведущей актрисой. Она также является сооснователем благотворительного фонда «Подари жизнь», который помогает детям в борьбе с онкологическими заболеваниями. У Хаматовой три дочери, одна из которых приемная.
« Кинозвёзды, которые разочаровали всех своей...
Актёры, которые в молодости были так горячи,... »
  • -7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
. Скажем честно-Россия не сильно много потеряла, Латвия не сильно много приобрела.
+1
Д у р а какая ..! Не думал о ней так раньше. Наверно, с мужиками здесь не сложилось…
+5
Пополнила ряды русскоязычных «неграждан»?...))) Волчий билет уже выдали вместо паспорта?
+5
Актриса номер 1, совесть России? Насмешил. Ну пусть она теперь будет совестью Латвии и актрисой номер 1 там, а здесь она останется крысой, бегущей за дешёвый сыром. Тоже мне, нашёл совесть…
+5
а интересно кто ее назначил актрисой номер один латыш перепуганный… туда ей и дорога.сто процентов через месяц латыши заставят гавкать и поливать грязью Русь
+8
Ну свалила и шут с ней. У каждого свои цели. Пусть «радует« прибалтов русским языком.