Актёры, которые не хотели участвовать в проектах, сделавших их суперзвездами

Порой история создания фильма захватывает не меньше, чем само кино. Одни актеры соглашались на мелкие роли за копейки и становились звездами. Другие отказывались от крутых проектов и больше не получали таких предложений.
Третьи долго думали, прежде чем согласиться на роль, но все же решились и только выиграли.
Мы расскажем об актерах и актрисах, которые по собственной воле чуть не упустили возможность стать частью культовых проектов.

Ричард Гир — «Красотка»




Ричард Гир совсем не хотел связываться с проектом. Ему не нравились ни история, ни герой — он считал их вторичными и пустыми. Но режиссер Гарри Маршалл, предлагавший Гиру эту роль несколько раз, не сдавался и сделал ставку на Джулию Робертс.
Он познакомил актеров, оставил их наедине, а потом Джулия подложила Гиру запуску с надписью «Пожалуйста, скажи да», и актер сдался. По сути, он согласился только из-за Робертс.

Аль Пачино — «Крестный отец»




Франшиза «Крестный отец» актеру нравилась, и он хотел в ней играть, просто не того персонажа. Мужчина посчитал, что ему больше подходит роль старшего вспыльчивого брата Сонни, чем Майкла.
Но в итоге он согласился с решением режиссера, а мы получили еще одну культовую роль в исполнении Аль Пачино.

Джим Керри — «Гринч — похититель Рождества»




А вот Джим Керри сначала на роль согласился, но потом подумал, что не справится с тяжелым гримом и условиями работы. На съемках новогоднего семейного фильма «Гринч — похититель Рождества» ему казалось, что его не гримируют, а хоронят заживо.
Джим был готов уйти из проекта, но решение нашлось — на площадку пригласили специального тренера, который учил Керри перенаправлять агрессию.

Питер Динклэйдж — «Игра престолов»



Вряд ли фанаты «Игры престолов» сейчас могут представить кого-то другого в роли Тириона Ланнистера. То же самое можно сказать о сценаристах сериала, которые изначально видели в этой роли Динклэйджа. А вот он сам — нет.
Актер долго думал, потому что не хотел играть, на его взгляд, такую стереотипную роль для человека с его внешностью. Он не особо хотел носить бороду, его смущали остроконечная обувь и другие детали образа. Однако потом он погрузился в сюжет, изучил своего персонажа и ответил «да».

Мишель Родригес — «Форсаж»



Франшиза «Форсаж» сделала Мишель всемирно известной актрисой, но все могло сложиться иначе, ведь девушка собиралась отказаться от роли. Начинающей актрисе казалось, что ее сюжетная линия не проработана и в нее нужно внести коррективы.
Продюсеры не согласились с ее требованиями, и, если бы не вмешался Вин Дизель, Родригес, скорее всего, покинула бы проект.

Эмма Уотсон — «Гарри Поттер»



Эмма Уотсон еще в детстве поймала удачу за хвост, сыграв Гермиону в серии фильмов о Гарри Поттере. Но после 4-й части она хотела уйти из проекта и отказаться от судьбоносной роли. Оказалось, что в жизни Эмма похожа на свою киногероиню и тоже хотела добиться успехов в учебе.
В итоге фанатам и съемочной группе повезло — Уотсон осталась во франшизе. При этом девушка не отказалась от своих целей и получила степень по английской литературе.

Крис Эванс — «Мстители»



Одна из самых трогательных историй согласия на роль связана с Крисом Эвансом. Оказывается, он не хотел играть Капитана Америку во франшизе «Мстители», потому что боялся излишней медийности.
Но он послушал свою маму, которая убедила сына в том, что эта роль — отличный шанс заниматься любимым делом и больше не беспокоиться об оплате аренды.

Леонардо Ди Каприо — «Титаник»



Невозможно даже представить, что «Титаник» мог выйти без Леонардо Ди Каприо, а ведь именно это и могло ждать один из самых кассовых фильмов современности. Молодой актер воротил нос от мелодрам и хотел участвовать в серьезных драматических проектах.
Однако режиссер Джеймс Кэмерон смог уговорить амбициозного юношу сыграть в «Титанике», за что ему спасибо.

Дженнифер Лоуренс — «Голодные игры»



Еще одна родительница, которую нам стоит поблагодарить за то, что уговорила своего ребенка на роль, — это мама Дженнифер Лоуренс. Актриса в те времена снималась в основном в инди-фильмах, где ей нравилась камерная обстановка, небольшой бюджет и отсутствие звезд мировой величины.
Но в то же время она говорила, что сюжет важнее бюджета, а книги про Китнисс Эвердин ей нравились. Поэтому, когда Дженнифер отказалась от участия в «Голодных играх», мама назвала ее лицемеркой. Тогда девушка одумалась и изменила решение.

Эмма Стоун — «Ла-Ла Ленд»

© La

Стоун была звездой и до «Ла-Ла Ленда», но именно роль в нем принесла актрисе «Оскар» за главную женскую роль. Не сказать, что Эмме не нравился проект, просто она боялась, что физически его не потянет.
Она была занята в «Кабаре» на Бродвее и болела, а петь и танцевать в двух местах одновременно казалось ей невыполнимой задачей. Но режиссер Дэмьен Шазелл не сдался, после отказа он устроил вторую встречу, на которой показал Эмме демо саундтреков, и актриса дала свое согласие.
« Бывшая жена Билла Гейтса рассказала о причинах...
Знаменитости, которые скончались в свой день... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Не смотрю импортных фильмов, никого из этих не видел… и не жалею ..!
0
Нашел, чем хвастаться!
0
Так и гордиться особо тоже нечем
+1
Про «Красотку» не вся правда. Гир просто влюбился в Робертс, после встречи с ней. Кстати… Они же после фильма реально поженились. Правда потом (не помню сколько лет прожили) всё-таки разбежались. Но это Голливуд, там долгосрочные браки между артистами весьма редкИ. Можно по пальцам одной руки пересчитать. Но это уже в другой раз.