Как преобразились наши актрисы, которые когда-то играли простых девчушек и провинциалок

Многие актрисы не понаслышке знают, насколько прилипчивыми бывают образы простушек. Так, зрители всегда будут помнить Мазунину как ту самую Валю из «Реальных пацанов». Но карьера артисток не закончилась на подобных работах. Они участвуют в новых проектах и порой появляются в образах, совсем далеких от тех, в которых мы привыкли их видеть.
Мы решили узнать, как изменились и чем сейчас занимаются актрисы, запомнившиеся нам по ролям простых девчонок.

Евгения Огурцова




Женя из группы «Ранетки» и одноименного сериала уделяет большое внимание своему блогу в инстаграме, где много рассказывает о материнстве. После окончания «Ранеток» Евгения успела 2 раза выйти замуж и родить 2 детей. Младшая дочь появилась на свет в августе 2021 года.
В июне Огурцова выпустила откровенную книгу «Ранетки. Счастливый билет в ад», где, в частности, рассказала о непростой психологической обстановке и харассменте в группе.

Валентина Мазунина




На роль напористой девушки Вали в «Реальных пацанах» актрису пригласили, когда та еще играла в Пермском театре юного зрителя. Хотя Валентина с трудом привыкала к Москве, сейчас она с теплотой вспоминает съемки. А с коллегой по сериалу Марией Шекуновой они теперь лучшие подруги.
Мазунина продолжает играть в кино и участвует в антрепризах — спектаклях, в которые приглашаются актеры из разных театров. Также актриса снялась в клипе на песню «Никаких больше вечеринок» группы Cream Soda.

Екатерина Вуличенко




Кассирша Надя из сериала «Однажды в Ростове» не единственная провинциальная героиня в фильмографии Вуличенко. Простых девушек она также играла в таких популярных сериалах, как «Татьянин день», «Дело было на Кубани» и прочих.
Актриса активно снимается в кино и успевает воспитывать 2 детей. В 2017–2018 годах она попробовала себя в роли ведущей прямых эфиров в издании «7 дней».

Алла Юганова



Москвичка Алла часто перевоплощается в простых и провинциальных девушек. Помимо аптекаря Кати в детективе «Мой личный враг» Юганова играла деревенскую девушку Лену в ленте «Вышел ежик из тумана». А ее первой громкой работой стала роль Сибирочки в одноименном сериале.
Сейчас актриса продолжает играть в кино, а также в «Ленкоме» и других театрах. Кроме того, она является солисткой группы «Девушкин сон», которая в 2021 году впервые за 10 лет выпустила новый альбом.

Таисия Вилкова



Таисию многие помнят по роли деревенской девушки Тани в сериале «Любовь не картошка», а также Василисы в «Деффчонках». Актриса и сейчас активно снимается в кино. Так, летом 2021 года вышел нашумевший фильм «Бендер: Начало», где девушка сыграла аферистку Еву Махульскую. Также Вилкову можно увидеть на сцене Московского театра имени Пушкина.

Татьяна Абрамова



Пожалуй, роль непосредственной провинциалки Нади в сериале «Всегда говори „всегда“» можно назвать звездной для Татьяны. 1-й сезон вышел в 2003 году. С тех пор Абрамова снялась не только во всех 9 частях этого сериала, но и во многих других картинах.
В последнее время актриса нечасто появляется на экранах. В 2018 году состоялась российская премьера сериала «Алхимик. Эликсир Фауста», где играет Абрамова. В том же году она снялась в сериале «Экспроприатор». Сейчас Татьяна гастролирует с концертами в качестве певицы и занимается благотворительностью. Также она играет в спектаклях, в некоторых вместе с мужем. Например, в постановке «Не торопитесь прощаться».

Светлана Колпакова



Из-за своей фактурной внешности Колпакова много раз играла роли простых домохозяек (Надя в «Оттепели», Юля в «Мамочках») или русских женщин (княгиня Радмила в «Золотой Орде»).
Светлана по сей день является одной из наиболее востребованных российских актрис. Ее можно увидеть в 5-м сезоне комедийного сериала «Ивановы-Ивановы», вышедшем в январе 2021 года. Также Колпакова играет на сцене МХТ имени Чехова и Московского театра Табакова.

Анастасия Савосина



Самая заметная роль Анастасии — Валерия в сериале «Была любовь», основанном на автобиографии певицы. Сюжет начинается с тех времен, когда Валерия была еще школьницей и жила в родном Аткарске.
Актриса продолжает сниматься, в основном в сериалах. Один из последних — «Одноклассники смерти» 2020 года, снятый по роману Сергея и Анны Литвиновых. В свободное время артистка занимается живописью и керамикой.

Екатерина Копанова



Среди первых звездных ролей Екатерины — простая наивная девушка в фильме «В ожидании чуда». Стереотипный образ надолго закрепился за актрисой. Однако в последние годы Копанову можно увидеть не только в мелодрамах, но и в детективах.
В 2015–2017 годах она снялась в цикле мини-сериалов о 3 подругах — любительницах расследований. А в 2018–2020 годах Екатерина сыграла главную роль в детективных мини-сериалах по романам Анны и Сергея Литвиновых.

Анна Уколова



Уколову часто приглашают играть простых, но боевых женщин («Географ глобус пропил», «Идеальный брак», «Ивановы-Ивановы» и т. д.). Хотя в фильмографии актрисы множество работ, особенную популярность она получила после роли в драме «Левиафан».
В новой картине «Лена и справедливость», которой только предстоит выйти на экраны, Анна не изменяет своему амплуа: она появится в роли продавщицы с сильным характером. По словам актрисы, ее такой расклад нисколько не смущает.

Ольга Левитина



Левитину многие помнят по роли милой и забавной официантки Василисы из мегапопулярного сериала нулевых «Не родись красивой». С тех пор она мало где снималась, хотя и имеет богатую творческую родословную. Ее мать — актриса Ольга Остроумова, а отец — режиссер Михаил Левитин.
Последний раз Ольга снималась в 2015 году в фильме «Подлец». Там она исполнила главную роль — одинокой девушки Юлии, которая живет с мамой и внезапно знакомится с загадочным мужчиной в военной форме. Также Левитина играет в театре «Эрмитаж».
« Что разрушило личную жизнь Мирдзы Мартинсоне
Игорь Крутой впервые рассказал о внебрачном сыне »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.