Куда пропали 7 популярных телеведущих Первого канала

Многие телевизионные ведущие Первого канала на протяжении долгих лет были для миллионов зрителей почти членами семьи. С ними начиналось утро, они вели новости и увлекательные передачи, давали добрые советы и казалось, что так будет всегда.


Однако со временем они пропали из эфира самого популярного телеканала. Для кого-то нашлось место в многочисленных телевизионных компаниях, а кому-то захотелось и вовсе сменить сферу деятельности.

Антон Привольнов

Антон Привольнов.

На протяжении двенадцати лет ведущий был лицом программы «Контрольная закупка» на Первом канале, которая была одной из самых популярных и любимых передач зрителей. Зрители смотрели её не только из-за того, что программа была полезна сама по себе, но ещё и благодаря личности ведущего. После «Контрольную закупку» закрыли, но Антон Привольнов продолжал работать на Первом канале, был ведущим «Доброго утра» и «Живой жизни».

В сентябре 2019 года ведущий уволился с Первого канала и на протяжении почти полутора лет не сотрудничал ни с каким телеканалом, но вёл мероприятия, снимался в рекламе. В январе 2021 года он всё же снова вышел в эфир, на этот раз на канале НТВ, став соведущим Леры Кудрявцевой в ток-шоу «Звёзды сошлись».

Наталья Семенихина

Наталья Семенихина.

Она вела «Контрольную закупку» вместе с Антоном Привольновым, а ещё выступала в качестве автора и ведущей других программ, выходивших на Первом канале. Но в июне 2019 года, спустя 22 года после приёма на работу, она приняла решение уволиться с телевидения. О причинах своего ухода Наталья Семенихина предпочитает не распространяться, как не говорит она о своём нынешнем месте работы.

Известно лишь, что она часто появляется на серьёзных мероприятиях, таких как экономические форумы, где выступает модератором пленарных заседаний и деловых встреч. Кроме того, Наталья Семениха активно ведёт свой блог в одной из социальных сетей, где часто появляются посты о еде и качественных винах.

Александра Буратаева

Александра Буратаева.

Она вела программу новостей Первого канала, а после ухода с телевидения успела поработать в ОАО «Российские железные дороги» пресс-секретарём Владимира Якунина. Потом она переехала в Ригу и служила на Первом Балтийском канале, была пиар-директором театра Сергея Безрукова. В 2010 году переехала из Прибалтики в Тбилиси, где открыла собственную студию арт-терапии Studio21.

У Александры Буратаевой есть собственное продюсерское агентство «Со-дружество», которое начало свою деятельность ещё в 2013 году. В 2021 году она снова стала появляться на телевидении, правда, теперь на канале «Москва 24», где ведёт программу «Идеальное предложение». В январе и феврале 2021 года вышло восемь выпусков передачи, а вот когда возобновятся эфиры, пока неизвестно.

Геннадий Малахов

Геннадий Малахов.

На протяжении нескольких лет Геннадий Малахов вёл передачу о здоровом образе жизни на Первом канале. Несмотря на то, что советы его часто были неразумными и подвергались критике со стороны представителей официальной медицины, поклонников у ведущего было множество. После того, как закрылась его программа «Малахов +», он сотрудничал с разными каналами, в том числе и с украинским «Интером», позже вёл передачу «Доброго здоровьица» на Первом, но затем решил завершить свою телевизионную карьеру.

Он переехал в родной город Каменск-Шахтинский в Ростовской области и посвятил себя написанию книг. Геннадий Малахов ведёт свой youtube-канал и не изменяет себе: он по-прежнему уделяет много внимания нетрадиционной медицине, снимает видео о целебной кулинарии, занимается оздоровительными практиками.

Лариса Вербицкая


Лариса Вербицкая.

На протяжении двадцати лет она была ведущей программы «Доброе утро», начав карьеру ещё на кишинёвском телевидении в 1982 году. Спустя четыре года Лариса Вербицкая стала диктором Центрального телевидения СССР. Но даже после ухода с телевидения в 2014 году ведущая не утратила свою популярность. Сегодня она – вице-президент Лиги профессиональных имиджмейкеров и мастер курса «Ведущий телевизионных программ» в МЦПО при телецентре «Останкино».

Лариса Викторовна делится секретами красоты на своей странице в Instagram, а в 2021 году создала собственный развлекательно-образовательный youtube-канал, где рассказывает о бьюти-новостях, берёт интервью у интересных людей, знакомит с последними событиями в индустрии красоты и здоровья. В начале августа 2021 года в издательстве АСТ вышла книга Ларисы Вербицкой «В 60 — 6:0 в мою пользу».

Михаил Ширвиндт

Михаил Ширвиндт.

Он дебютировал в «Лотто-миллион», запомнился по программе «Дог-шоу. Я и моя собака», а после стал ведущим передачи «Хочу знать». Впрочем, он принимал участие во множестве проектов, выступал в качестве автора и ведущего на разных каналах. Ещё во время работы на телевидении Михаил Ширвиндт занялся ресторанным бизнесом, открыл ресторан «Штольц» вместе с Антоном Табаковым, позже появилось кафе еврейской кухни «Семь сорок», затем на его месте открылось новое кафе Bronco, которое было закрыто в 2019 году.

Сегодня Михаил Ширвиндт ведёт youtube-канал «Съедобное Несъедобное» где делится своим личным взглядом на то, что происходит в мире интересного, рассказывает о разных кухнях мира и об уникальных особенностях разных городов, а ещё даёт советы туристам, создавая своеобразный путеводитель в видеоформате. Он категорически отказывается от сотрудничества с телеканалами и выпустил собственную автобиографию «Мемуары двоечника».

Татьяна Арно


Татьяна Арно.

Она училась на третьем курсе на факультете немецкого языка МГЛУ, когда случайно увидела объявление о кастинге для проекта «Афиша» на НТВ, в котором и появилась вскоре в качестве ведущей. Но широкую популярность Татьяне Арно принесла программа «Розыгрыш», где она работала в паре с Валдисом Пельшем. Кстати, из-за этой программы сама Татьяна постоянно находилась в напряжении, боясь в один прекрасный день превратиться из ведущей в жертву профессионального розыгрыша.

Она искала скрытые камеры, даже приходя на фотосессию в студию. Татьяна Арно вела программы на разных каналах, но в 2017 году заняла пост главного редактора интернет-издания «Сплетник.ру». Важнейшее место в жизни Татьяны Арно занимает благотворительность, которой она занимается уже много лет, являясь членом попечительского совета фонда помощи хосписам «Вера».
« Как сложилась жизнь актёра, который сыграл...
С чем столкнулась Юлия Проскурякова после... »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Всё уходит в историю. Вербицкая была очень собой хороша ..!