Куда пропала с экранов и соцсетей Елена Корикова

Елена Корикова — российская актриса, ставшая популярной благодаря сериалу «Бедная Настя». Ее карьера, как и личная жизнь, была яркой, стремительной и насыщенной.


Но в один миг все стало рушиться. На какое-то время актриса даже исчезла с экранов и социальных сетей. Злые языки распространяли много разных слухов. И вот наконец актриса вышла на связь, успокоив своих почитателей. Почему Елена исчезла и где она сейчас?

Случайно увиденное объявление определило профессию Елены

Будущая звезда «Бедной Насти» родилась в городе Тобольск. Родители развелись практически сразу после рождения дочери. Мама была балериной, постоянно ездила на гастроли. Отец достаточно долгое время не принимал участия в воспитании дочери. Так что практически все детство маленькая Лена провела в деревне у бабушки. Лишь в 9 лет мама забрала дочь, и они вместе переехали в Ростов.

Елена не грезила о сцене с малых лет, но однажды, будучи подростком, она увидела объявление о наборе актеров в театр, и решила испытать судьбу. Она прошла отбор, удивив этим маму и саму себя. С тех пор девушка решила, что будет поступать на актерское. С поступлением также не было проблем, Елена с первой попытки стала студенткой московского ВГИКа.



Елена Корикова в фильме «Барышня-крестьянка»

Еще на первом курсе, в 1990 году, Корикова начала сниматься в кино и сериалах. А в 1995 году к актрисе пришел настоящий успех после роли Лизы в «Барышне-крестьянке». Данная экранизации повести А.С. Пушкина подарила Елене несколько кинонаград и премий. Помимо фильмов и сериалов, Елена запомнилась зрителям съемками в музыкальных клипах. Начинающая звезда засветилась в работах Филиппа Киркорова, Дмитрия Маликова, Аллы Пугачевой и других.

Неудачные романы и материнство в 20 лет

Елена всегда была милой и привлекательной, поэтому дефицита мужского внимания девушка не испытывала. Первой ее большой любовью стал однокурсник Дмитрий Рощин, подающий надежды режиссер, который к тому же оказался сыном актрисы Екатерины Васильевой. Но мать возлюбленного была против брака сына и красавицы, приехавшей из провинции.



Елена никогда не была обделена мужским вниманием

Отношение к Елене не изменилось даже после известия о беременности возлюбленной сына. И хотя Дмитрий после рождения ребенка сделал актрисе предложение, свадьба так и не состоялась. Кстати, ни Рощин, ни Васильева не признали родство с сыном Арсением, и никогда с ним не виделись. Девушка осталась в 20 лет одна с ребенком на руках.


Дмитрий Липскеров стал первым мужем актрисы, правда их брак просуществовал около года

Замуж Елена все-таки вышла, но уже за другого. Ее избранником стал московский писатель Дмитрий Липскеров. Однако, несмотря на любовь мужа к приемному сыну, брак их просуществовал около года. Точная причина развода неизвестна, но Елена запретила ему видеться с сыном.

Позже Елена сошлась с режиссером и оператором Максимом Осадчим. В конце 90-х ему предложили работу в США, и Елена, как верная спутница, последовала за ним. Там она занималась модельным бизнесом, снялась в короткометражном фильме, но и успевала поработать в России, прилетая участвовать в различных проектах.


Гражданский брак с Максимом Осадчим продлился 10 лет

Спустя несколько лет пара вернулась в Россию. И тут снова удача, Галина Волчек позвала актрису в труппу «Современника». Несмотря на успешные спектакли, в которых Корикова была задействована, через три года она ушла из этого театра.


Роман с Даниилом Страховым вышел за рамки съемочного павильона «Бедной Насти»

Максим стал для Елены прекрасным мужем, другом и партнером по жизни, однако и эта любовь оказалась не вечной. Их гражданский брак просуществовал 10 лет. Актриса ушла от Максима к коллеге по сериалу «Бедная Настя» Даниилу Страхову. Позже у актрисы были романы с телеведущим Андреем Малаховым, актером Сергеем Астаховым, теннисистом Маратом Сафиным.


Роман с Малаховым у Кориковой был мимолетным

На пике славы

Любовь зрителей к актрисе пришла в 2000-х, после выхода на экраны исторического телесериала «Бедная Настя», где Корикова сыграла главную роль. Эту теленовеллу транслировали в более, чем 30 странах. Елена стала настоящим кумиром женщин и предметом обожания мужчин. Карьера актрисы моментально взлетела вверх. Ей приходили приглашения участвовать в различных популярных шоу. Были, конечно же, и съемки в фильмах и сериалах. Кстати, в 12-серийной мелодраме «Капитанские дети», Елена снялась вместе со своим сыном Арсением.

В 2008 году Елена удивила своих поклонников, выпустив провокационный клип на песню «Плохая девочка». Корикова спела ее в дуэте с группой «Винтаж». Вскоре карьера Елены потихоньку пошла на спад, она все реже мелькала на экранах. В 2014 году у Кориковой еще были главные роли в нескольких сериалах, но уже с 2016 у нее выходило по одной работе в год, а с 2018 фильмография актрисы и вовсе перестала пополняться.

Была ли пластическая операция

Успех в сериале «Бедная Настя» принес Елене большую армию поклонников. Хрупкая, нежная, привлекательная и миниатюрная девушка притянула внимание мужской аудитории. Причем в свои 30 лет она больше походила на студентку первых курсов.

Корикова говорила, что это все генетика, хороший сон и умеренное питание, так как из-за съемок ужин часто выпадал из ее графика. Однако многие думают, что еще до успеха в кино девушка сделала пластическую операцию. Несмотря на то, что актриса и раньше была миленькой, многие увидели как Елена заметно похорошела.

Но, возможно, просто девушка расцвела, и это ее естественное взросление, или же на помощь пришли несложные косметические манипуляции. Стоит отметить, что Елена заметно похорошела, перекрасившись из родного темно-русого цвета волос в блондинку.


Изменение цвета волос пошло актрисе на пользу

Но хирурги, глядя на ее фото, считают, что актриса немного увеличила губы и грудь. Ходят слухи, что звезда прибегала к липосакции проблемных зон. И, если в молодости все пошло ей не пользу, то в более старшем возрасте эффект был явно не тот. Мимика лица Елены дает поводы для мыслей, что она прибегала к радикальным услугам косметологов, делая «уколы красоты». Есть версия, что лицо актрисы ухудшилось как раз из-за того, что она перестала делать различные инъекции, а люди, к сожалению, не молодеют.

Длительное время Елена Корикова выглядела лет на 10 моложе, а после исчезновения с экранов вернулась заметно постаревшей, опухшей, с мелкими морщинками на лице и мешками под глазами. Многие отметили изменившийся разрез глаз актрисы. Раньше взгляд Елены был открытым, а теперь глаза сузились, и верхнее веко стало нависать. После этого в СМИ начали ходить слухи, что данные изменения – результат неудачных пластических операций и косметологических процедур.


Для многих Елена так и осталась в памяти как «Бедная Настя, и им трудно свыкнуться с тем, что их кумир меняется в силу возраста»

Такая резкая трансформация у многих вызывает сомнения в абсолютной естественности актрисы. Некоторые даже напрямую пишут ей, что пора сменить косметолога. Возможно, у многих в памяти Елена так и осталась в образе девушки из «Бедной Насти», поэтому иногда люди неадекватно реагируют на изменения внешности актрисы, которых невозможно избежать в силу возраста, ведь ей уже 49 лет.

Депрессия и исчезновение актрисы

Популярность, как и молодость, быстротечны и временны. Многие артисты впадают в глубокую депрессию, когда успешная карьера начинает рушиться. Вот журналисты и заподозрили, что Елена переживает депрессию, запивая ее алкоголем. Молодость одной из самых красивых актрис начала потихоньку увядать, а следом и уменьшение предложений съемок в новых проектах.

Также состояние Кориковой подорвал разрыв с Сергеем Астаховым, бросившим ее ради другой. Знакомые Елены говорили, что ей тяжело далось это расставание. Она не хотела работать, общаться, гулять, знакомиться с новыми людьми. В общем замкнулась в себе.


Расставание с актером Сергеем Астаховым далось Елене очень трудно

Вскоре поползли слухи, что Елена топит свою депрессию в алкоголе, поэтому ее кинокарьера резко пошла на спад, да и в театре отменили спектакли с ее участием. Кто-то утверждал, что актриса стала жертвой неудачной пластики, кто-то считал, что она завязала с актерством и переехала за границу. Слухи подогревались еще тем фактом, что актриса перестала выставлять свои новые фото.

Однако не стоит забывать, что у актрисы всегда были завистники, которые легко могли распускать такие слухи. По словам ее коллег, Елена не прекращала служить в театре, да и проблем со спиртными напитками никто у нее не замечал. Депрессия и трудный период у Елены были, но она выстояла, достойно все преодолев.

Счастье любит тишину

Сейчас актриса живет на две страны. Несколько лет назад она купила дом в Черногории, там она и проводит большую часть времени. В Россию в основном Елена прилетает по работе, на время гастролей с театром. У Кориковой появилось новое увлечение, она занимается дизайном интерьеров и декором.


После горького опыта отношений Корикова предпочитает скрывать свою личную жизнь

Подробности своей личной жизни актриса практически не раскрывает, так как поняла, что счастье любит тишину. Однако поклонники узнали, что два года назад Корикова тайно вышла замуж. О муже актриса ничего не рассказывает, но зато стала изредка делиться своими новым фотографиями.

Стоит отметить, что Елена заметно посвежела и похорошела. В любом случае, главное, чтобы она наконец-то обрела то женское счастье, к которому стремилась всю жизнь.
« Звёздные пары, любовь которых когда-то блистала...
Стасу Костюшкину исполнилось 50 »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Поменьше всем давать надо
0
Свободная- раскошная зайка: где и скем и сразу со всеми и от кого… пофиг!
0
Смачная бабёнка, конечно… Девушка мечты… Уникальной красоты девушка ...!