Звёзды, которые добились успеха благодаря папиным миллионам

Главное правило капитализма – деньги должны делать деньги. И если есть свободный капитал, то просто необходимо его во что-то инвестировать. Поэтому пока одни родители позволяют своим детям бездумно тратиться на новомодные штучки и тусовки, то другие предпочитают вкладываться в своих чад и помогать им выстраивать карьеру.


Согласитесь, что талантливый ребенок – это отличный бизнес-проект. Сегодня мы вспомним наших знаменитых «золотых деток», в развитие которых родители вложили не один миллион рублей.

Саша Спилберг



Саша Спилберг

Александра Балковская — вовсе не простая девушка. В свои 24 года она имеет более 6,5 млн. подписчиков и более 170 тысяч поклонников на англоязычном канале. Помимо музыки, девушка ведет телепередачи, снимается в кино, участвует в показах известных дизайнеров и сама разрабатывает модную одежду, а в 2017 году даже успела принять участие в парламентских слушаньях.

Свой видеоблог девушка завела в 11-летнем возрасте, когда переезд из России на Кипр помешал ее общению с друзьями. Родители разрешили ей делать в интернете что угодно, лишь не раскрывать своей настоящей фамилии. Так появился псевдоним. Кстати сказать, ее мама тоже блогер, имеет творческие таланты, а в прошлом была моделью.

А вот отец – известный в рекламном бизнесе человек, он владеет частью студии Z-Agency и занимается венчурными инвестициями. Именно таким рискованным, молодым и перспективным проектом стала его дочь. Александр Балковский занимается продвижением бизнеса под названием «Саша Спилберг» и делает это очень успешно. Недавно его подопечная заняла 30-ю строчку с доходом в 700 тысяч долларов в рейтинге российских знаменитостей до 40 лет.

Алсу



Алсу

Эту звезду «зажгли» в 1999 году, и долгое время девушка выслушивала упреки в том, что к этому руку приложил ее отец – на тот момент вице-президент компании «Лукойл». Конечно же «нефтяные» деньги отца сыграли свою роль: он спонсировал не только высокобюджетные клипы, но и фильмы с участием дочери. Старт певицы был весьма многообещающим – ее первые синглы были хорошо приняты, а мягкий и нежный голос Алсу покорил даже европейского слушателя. Так, впервые за всю историю конкурса «Евровидение» конкурсант из России выбился в лидеры и занял в 2000 году второе место.

Алсу со временем смогла доказать, что папины миллионы хоть и помогли начать карьеру, но дальнейший успех – исключительно ее личное достижение. За 22 года карьеры Алсу записала 11 альбомов. Такие песни, как «Иногда», «Осень» и «Зимний сон» стали ее визитными карточками. Даже став трижды мамой, певица продолжает выступать и радовать поклонников новыми песнями.

Нюша


Нюша

Ее отец – не нефтяной магнат, но согласитесь – быть участником коллектива «Ласковый май» и не заработать уйму денег в девяностые просто невозможно. Поэтому и его дочь с детства развивала вокальные данные и уже в пять лет попала в студию звукозаписи. Ее первым синглом стала «Песенка большой медведицы». Впоследствии 14-летняя Анна Владимировна Шурочкина попробовала попасть в телепроект «Фабрика звезд», однако не сложилось в силу ее слишком юного возраста.

Показать себя на всю страну Нюша смогла в 2007 году – девушка участвовала в шоу «СТС зажигает суперзвезду». Также был успех в конкурсе «Новая волна», но вот реальная удача и популярность к певице пришла с выходом песни «Вою на луну». Сейчас ни один из значимых концертов и мероприятий не обходится без участия этой певицы. Кстати, ее личным продюсером является папа.

Настя Кудри


Настя Кудри

И здесь не обошлось без папиных денег. Вернее, они – это главный талант Насти. Коммерческому директору Уральской горно-металлургической компании не впервой финансировать продвижение музыкальных проектов дочери. А началось все в 15 лет, когда девушка случайно попала в клип певца Ираклия Пирцхалавы «Нелюбовь». Продюсер ухватилась за состоятельную барышню и предложила ей певческую карьеру. Скорее всего, отец понимал, во что ему обойдется новое увлечение дочери, но под напором желания любимого чада сдался. Так Настя, сократив свою фамилию с Кудряшкиной до Кудри, стала петь.

На свое 18-летие она попросила необычный подарок у родителей – оплатить съемки клипа для нее и приглашенной звезды рэпера Кравца. Впоследствии эту практику девушка сохранила – она снималась с российскими и голливудскими актерами, певцами. Девушка получила престижное образование в МГУ, однако становиться рядовой журналисткой не спешит. Сейчас на счету «дорогой» звезды несколько песен и все шансы, что папа продолжит спонсировать ее карьеру.

Алеся Кафельникова


Алеся Кафельникова

Единственная дочь прославленного теннисиста с детства привыкла к богемной жизни. Она росла в доме родителей отца в Сочи, училась в престижной московской школе, затем продолжила образование в Лондоне. А все потому, что при расставании с супругой Евгений Кафельников «выкупил» право на единоличное опекунство у ее матери. Алеся стала его главным бизнес-проектом. На образование и развлечения дочери отец не скупился. Девушка получила в подарок лошадь, ее снимали в кино, приглашали на телевидение.

Как она считает, в модельном бизнесе она всего добилась самостоятельно, ведь с 15 лет Алеся сотрудничает с лучшими агентствами. Она не стесняется сниматься в откровенных фотосессиях. Также светская львица с удовольствием ведет свои странички в социальных сетях. А в 2019 году сняла клип, посвещенный бывшему возлюбленному. На сегодняшний момент звездная красотка занята более важными вещами – по ее сообщению, она вышла замуж за предпринимателя Георгия Петришина и в скором времени готовится стать мамой.

Алекса


Алекса

Милая девчушка с множеством косичек – такой Алекса пришла на «Фабрику звезд-4» в далеком 2004 году. За эти годы певица сменила имидж и изменила внешность, сделав несколько пластических операций. А вот ее репертуар не сильно поменялся. Певицу все так же вспоминают по ее главному хиту «Где же ты», который был записан в бытность «фабриканткой». Девушка прославилась еще своим романом с рэпером Тимати и даже записала с ним совместный сингл «Когда ты рядом».

А вот дальше карьера певицы развивалась не слишком успешно не смотря даже на то, что ее продюсерами были Игорь Крутой, Яна Рудковская и Александр Сельцов. И конечно же самый главный наставник звезды –это ее украинский папа Александр Чвиков, который возглавлял компанию «Энергосбытпром». Благодаря ему Алекса смогла пробиться в модельный бизнес, при его поддержке были записаны ее альбомы «Моя виндетта» и «Придуманный мир», сняты музыкальные клипы.

Саша Жулина


Саша Жулина

Поддержать творчество дочери решила и фигуристка Татьяна Навка. Впрочем, было бы грешно не воспользоваться случаем, когда в мужьях Дмитрий Песков — всемогущий пресс-секретарь самого президента России. Поэтому созданием композиций для будущей звезды занимается сам Максим Фадеев. И конечно же все новые песни певицы Алексии (под таким псевдонимом решила выступать Саша) сразу же попадают в ротацию. Сейчас девушка постигает азы актерского мастерства в престижной школе New York Film Academy, и кто знает – может деньги и связи помогут зажечь новую звезду на небосводе отечественного шоу-бизнеса.
« Актёр Андрей Егоров скончался в Москве
О чём молчит Сергей Маковецкий »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Меня опять будут обвинять в «рутенёрстве», но… Мерилом таланта, а уж тем паче, гениалдьности и так дальше, по моим глубоким убеждениям, является в общем-то- ВРЕМЯ! И особенно это касается-творчества, искусства и так дальше. «Подмосковные вечера» например поют и сегодня.Так что давайте подождём лет эдак...«дцать». Вот когда те, которые сегодня «под стол ходят пешком» будут напевать" про ксюшу"… Вот тогда и будем говорить про «звёзды». А пока это «звездульки».
0
Алекса превратилась в страхоё****…