Знаменитые женщины, которые удачно вышли замуж после 50 лет

Как поется в известной песне, можно выйти замуж за принца своей мечты и после тридцати. Наши же сегодняшние героини умудрились встретить своих возлюбленных, будучи дамами куда более мудрого возраста.


Пятьдесят лет – это не предел для возникновения романтических отношений, некоторым из них нежные чувства пришли и в 60, и в 70 лет. Серьезность намерений их мужья подтверждали роскошными подарками в виде замков, творческих проектов и даже рождением совместных детей. Так что не думайте, что это фарс – любви, как говорится, все возрасты покорны.

Алла Пугачева



Алла Пугачева с Максимом Галкиным

История этого романа достойна написания пьесы. Слухи, громкий развод, секретные отношения, любовник младше на 27 лет, тайное обручение, рождение детей – таким закрученным любовным сюжетом может похвастаться редкая знаменитость. Напомним, что пара считает началом их романа день 15 ноября 2001 года. Однако в тот момент звезда была замужем за королем поп-сцены Филиппом Киркоровым, поэтому за глаза молодого и обаятельного Максима Галкина стали называть разлучником.

А после шумного развода – и подавно. Начинающий комик отшучивался, что, мол, теперь ему наверняка необходимо жениться, ведь Алла Борисовна теперь незамужняя дама. В конце декабря 2011 года Примадонна связала себя узами брака на тайной церемонии. Журналистам 62-летняя звезда впоследствии говорила, что очень надеется, что этот пятый по счету брак окажется для нее последним.

Спустя два года поклонники были шокированы, что эта пара стала родителями. Малышей Гарри и Лизу родила конечно же суррогатная мать, однако это не помешало Примадонне с наслаждением погрузиться в домашние хлопоты и воспитание детей. Недавно дети пошли в престижную школу, а наша знаменитость продолжает вести тихую счастливую семейную жизнь в замке, который возлюбленный построил для нее.

Лия Ахеджакова



Лия Ахиджакова и Владимир Персиянов

Невероятно талантливая и неподражаемая российская актриса тоже долго не могла обрести семейное счастье. Звезда таких фильмов, как «Гараж», «Служебный роман», «Небеса обетованные» выходила замуж два раза, и каждая из попыток заканчивалась разводом. Первую свою любовь Лия Меджидовна встретила во время работы в ТЮЗе, когда еще юной девушкой играла роли зайчиков и лисичек. Молодой актер Валерий Носик очаровал Лию, однако семейная жизнь не заладилась. Вторым избранником вновь стала творческая личность – художник и поэт Борис Кочейшвили.

Он прекрасно писал стихи, однако так и не смог взять на себя заботы о семье. Все бытовые проблемы и финансовые вопросы Лие Меджидовне пришлось взять на себя. Ее муж никак не мог найти свое место в жизни, а когда его творчество получило признание, то семейные отношения тем более разладились. Актриса подала на развод и зареклась больше ни с кем не связывать свою жизнь. Более 10 лет она оставалась верна своему решению.

Однако Купидон не дремлет – на седьмом десятке лет актриса познакомилась с фотографом Владимиром Персияновым. Отношения развивались постепенно, и разочарованная в мужчинах Лия Меджидовна долго не желала афишировать их. Брак между 63-летней актрисой и 43-летним фотокорреспондентом был зарегистрирован в 2001 году. На сегодняшний день они вместе уже двадцать лет.

Тина Тернер


Тина Тернер и Эрвин Бах

Звезда рок-н-рола, известная своей импульсивностью и темпераментом, тем не менее выходила замуж дважды. Первая ее связь с музыкантом Рэймондом Хиллом подарила молодой Анне Мэй Буллок сына, однако отношения продлились лишь год. Спустя несколько лет она встретила амбициозного Айка Тернера. В этом браке певица сменила имя, добилась славы, родила второго сына, однако попала в полную зависимость от мужа во всех смыслах. Он стал не только ее единоправным продюсером, но жестким супругом, часто прибегавшим к оскорблениям и физическому насилию.

В конце концов несчастная женщина сбежала от него в середине гастрольного тура с сущими грошами и взяв на себя все бремя финансовых долгов. Ей удалось разорвать порочные отношения, обрести новую веру в себя, получить восемь премий «Грэмми» и звание «величайшей певицы современности». Долгое время она отказывалась от браков с мужчинами.

Влюбленному в нее музыкальному продюсеру Эрвину Баху пришлось ждать 27 лет, прежде чем сердце Тины Тернер оттаяло. Они вместе уже долгое время жили вместе, обосновали семейное гнездышко близ швейцарского Цюриха, однако каждый раз на предложение Эрвина знаменитость отвечала «нет». И лишь в июле 2013 года 73-летняя звезда согласилась выйти за 57-летнего настойчивого друга.

Свадебная церемония была выдержана в буддийских традициях: гостей попросили одеться во все белое, а сам праздник проходил в окружении 70 тысяч свежесрезанных роз. Как сказала звезда, на церемонии они не произносили громких фраз – такими клятвами они с возлюбленным обменялись много лет назад. Об искренности намерений супруга говорит еще и тот факт, что Эрвин Бах всегда оказывается рядом в трудную минуту. Так, спустя три недели после свадьбы у Тины случился инсульт, после которого женщине пришлось научиться вновь ходить, затем у нее диагностировали рак кишечника, приведший к полной почечной недостаточности. В этот серьезный момент любящий муж пожертвовал свою здоровую почку, дабы его любимая продолжала жить.

Хелен Миррен


Хелен Миррен и Тейлор Хэкфорд

Британская актриса с русскими корнями не раз доказывала, что добиться успеха и личного счастья можно и после пятидесяти лет. Рецепт ее прост – нужно не оставаться скучной, а постоянно приятно удивлять окружающих и в особенно себя. Так, Елена Васильевна Миронова (это настоящие имя и фамилия актрисы) стала счастлива в браке в 52 года, а свою заветную статуэтку «Оскар» — в 61 год за историческую драму «Королева». Причем кинокритики не ошиблись – кинодива настолько популярна, что даже снялась в молодежном блокбастере «Форсаж-8». 12 лет актриса жила в гражданском браке с режиссером Тэйлором Хэкфордом, который приложил руку к созданию таких известных фильмов, как «Адвокат дьявола», «Рэй», «Офицер и джентльмен», «Ранчо любви», «Доказательство жизни».

Им было просто хорошо вместе, поэтому вопрос о юридическом оформлении отношений долгое время не поднимался. Однако в последний день 1997 года, на 53 годовщину со дня рождения Хэкфорда, пара неожиданно обручилась. Как вспоминала впоследствии актриса, они договорились, что эти росписи никак не изменят их жизнь. Однако поменялось все. И как не странно – звезде это крайне понравилось. Сейчас они вместе двадцать третий год. Хелен Миррен считает, что секретом их счастливого брака стало то, что повстречались они уже сформировавшимися личностями и у обоих «хватило ума с самого начала уважать работу друг друга, не навязывать свои привычки и вкусы».
« Как Алексею Глызину удалось сохранить семью
Судьба Александры Захаровой »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.