Знаменитости, которые вступали в брак 5 раз и больше

Сегодняшнюю статью мы решили посвятить бесконечным романтикам, которые каждый раз стоя перед алтарем произносили торжественную клятву и верили: «Все, уж это наверняка в последний раз».


И надо признать, пятая или даже восьмая попытка у некоторых оказалась удачной – пока в прессе не появляется слухов об их семейных неурядицах. Именно о таких любителях жениться и выходить замуж и пойдет речь, ведь согласитесь: не унывать и идти по жизни в поисках настоящей половинки сможет не каждый.

Джоан Коллинз. Рекорд – 5 браков



Джоан Коллинз

Современный зритель возможно помнит эту актрису как старшую сестру писательницы Джеки Коллинз и исполнительницу ведущей роли из популярного сериала 80-х «Династия». Поговаривают, что именно ее появление в нем значительно повлияло на популярность этой «мыльной оперы» и позволило превзойти конкурентов. Однако фильмография этой британки значительно шире: в ее арсенале есть и драмы, театральные роли и даже мультфильмы. Личная же жизнь этой красавицы складывалась не настолько удачно. Ее первое замужество было построено на насилии, так как замуж она вышла за ирландского коллегу Максвелла Рида после того, как была лишена им девственности. Конечно же вскоре последовал развод. Свою судьбу актриса искала еще в четырех браках. Последний из них был зарегистрирован в 2002 году. Ее избранник – Перси Гибсон, который младше кинодивы на 32 года. Джоан Коллинз родила троих детей и уже имеет трех внуков.

Алла Пугачева. Рекорд – 5 браков



Алла Пугачева

Мы привыкли воспринимать Аллу Борисовну как королеву музыкальной сцены. Однако она имеет полное право попасть в наш рейтинг и как актриса. Ведь вспомните, сколько раз именно ее голос звучал в кинофильмах. Да и роли в картинах у нее были: например, в знаменитом фильме «Женщина, которая поет», который был признан самым кассовым за 1978 год. По сути, в нем певица сыграла практически собственную историю, только под другим именем. Конечно же, личная жизнь звезды СССР всегда находилась под пристальным вниманием.

Первый брак с литовским артистом Миколасом Орбакасом подарил ей дочь Кристину. Затем были непродолжительные союзы с кинорежиссером Александром Стефановичем и концертным продюсером Евгением Болдиным. Ну а про четвертый и пятый ее браки читателю наверняка известны. Вместе с Максимом Галкиным у певицы и актрисы появилась двойня, рожденная суррогатной матерью.

Джеймс Кэмерон. Рекорд – 5 браков


Джеймс Кэмерон

По истории браков этого легендарного голливудского режиссера можно, пожалуй, проследить его творческий путь. Началось все с официантки Шэрон Уильямс в бытность, когда еще никому не известный Джеймс водил грузовик. В продвижении его сценария к боевику «Терминатор» приложила руку продюсер Гейл Энн Херд.

В процессе съемок кинохита Джеймс и Гейл настолько удачно сработались, что режиссер сделал предложение. Затем последовал недолгий брак с коллегой Кэтрин Бигелоу (позже в 2010 году бывшие супруги стали соперниками за кинопремию «Оскар», и Кэтрин выиграла), женитьба на актрисе Линде Хэмилтон (которая сыграла в «Терминаторе»). Ну и нынешний союз – это актриса Сьюзи Эмис, с которой он познакомился на съемках «Титаника». У Джеймса четверо детей.

Андрей Кончаловский. Рекорд – 5 браков


Андрей Кончаловский

Впрочем, от Голливуда не отстает и наш кинорежиссер. О романах Андрея Кончаловского ходят легенды. Это сейчас он уже 23 года счастлив браке с актрисой и телеведущей Юлией Высоцкой. А до этого были не менее красивые супруги: балерина Ирина Кандат, актриса Наталия Аринбасарова, востоковед Вивиан Михалкова, диктор Ирина Мартынова. А вот детей у него семь, причем одна из дочерей от внебрачной связи с актрисой Ириной Бразговки.

Мартин Скорсезе. Рекорд – 5 браков


Мартин Скорсезе

Любопытно, что этот американец итальянского происхождения в юности мечтал стать католическим священником. Однако желание снимать фильмы пересилило его религиозные мечтания. И в результате Скорсезе прослыл не только легендарным режиссером, но и завзятым многоженцем — согласно правилам католической церкви разводы не признаются. Своих жен он выбирал не только среди самых прекрасных женщин, но и тех, кто имел творческие профессии.

Среди них – писательница Джулия Кэмерон, кинодива Изабелла Росселини, создатель фильмов Барбара де Фина. Последняя его супруга Хелен Шермерхорн-Моррис также из любимого родного города режиссера Нью-Йорка, однако ее предки поселились в нем в ту бытность, когда его называли Новым Амстердамом. Примечательно, что две из трех дочерей режиссера стали актрисами и снимались в фильмах отца: Доминика Кэмерон-Скорсезе в «Эпохе невинности», Франческа в «Отступниках» и «Авиаторе».

Тони Кертис. Рекорд – 6 браков


Тони Кертис

Вы помните этого красавчика из классики мирового кино «В джазе только девушки» и «Спартак»? С выходом первых фильмов с его участием поклонницы буквально сходили с ума. Поэтому весть о том, что актер решил обручиться с актрисой Джанет Ли повергла продюсеров в шок. Не желая испортить имидж привлекательного холостяка, воротилы студии Universal пригрозили Тони Кертису потерей зрительских симпатий и разрывом контракта. Но, как это бывает, молодые и горячие влюбленные не стали никого слушать. От их союза родилась дочь Джейми Ли Кертис, которая также стала звездой кино. Спустя десятилетие брак развалился. Тони Кертис женился еще пять раз, причем последнюю свою супругу он был старше на 42 года.

Лана Тернер. Рекорд – 8 браков


Лана Тернер

Звезда Голливуда 40-х и 50-х годов, прославившаяся благодаря фильмам «Они не забудут», «Злые и красивые», «Пэйтон Плейс» Лана ничуть не скрывала свою личную жизнь. В своих откровениях она не раз подчеркивала, что ей как женщине больше нравится флирт и ухаживания, а вот сексуальным отношениям она отводила второе место.

Поэтому браки быстро разваливались, как только семейный быт затмевал романтику. Актриса восемь раз выходила замуж за семерых разных мужчин. И лишь ресторатор Джозеф Крейн дважды входил в одну реку. Однако нельзя сказать, что ее мужья не знали, на что шли. Они, пожалуй, даже больше использовали красавицу актрису, чем она – их. От этих браков Лана родила лишь одну дочь. Актриса шутя говорила, что желала бы иметь одного любимого и семеро малышей чем наоборот.

Элизабет Тейлор. Рекорд – 8 браков


Элизабет Тейлор

Когда журналисты упрекнули актрису в патологической любви к брачным церемониям, то звезда Голливуда ответила весьма аргументировано. Она заявила, что очень часто влюблялась, а согласно ее принципам воспитания чувства должны логично завершаться браком. Поэтому нетрудно посчитать, что романтических отношений у актрисы было минимум восемь.

Среди ее возлюбленных были и наследник империи Hilton, и именитый актер Ричард Бертон, и обычный работяга Ларри Фортенски. Она три раза становилась матерью, усыновила девочку и на момент смерти в 2011 году имела 10 внуков и 4 правнуков.
« Звёздные пары, которых связывали не чувства, а...
5 малоизвестных фактов о Наталье Варлей »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.