Последнее интервью Нины Шацкой

Звезда Театра на Таганке много лет была замужем за Валерием Золотухиным, но, повстречав Леонида Филатова, влюбилась в него до беспамятства. Много лет им пришлось скрывать свою связь от всех.


Нина Шацкая

Нина Шацкая ушла из жизни 23 мая — о невосполнимой утрате в мире театра говорят до сих пор. Но еще больше обсуждают то, что великую актрису не похоронили рядом с Ленечкой, как она завещала. Отношения у них были сложные, но чувства они пронесли сквозь года.
«Я 12 лет была в качестве любовницы! Это, конечно, неприятно. Я была одна, хотя при муже, но одна. Мы с Леней находили уголочки для встреч, а когда расставались, то было невыносимо. Он шел домой к жене, где их было двое, я одна», — вспоминает Шацкая.
Редакторы шоу «Пусть говорят» нашли неизданное интервью Нины Сергеевны, которое она давала в 2014 году. Актриса откровенно говорила, как тяжело переживает смерть любимого, как живет одна и как пыталась разорвать порочную связь с Филатовым.




Нина Шацкая 12 лет скрывала отношения с Леонидом Филатовым

«С Валерием у нас уже не было близких отношений. Когда я узнала, что у него кто-то появился, то не могла, была брезгливой. Из-за связи с Леней я переживала, поэтому в 1973 году от него уходила, но он возвращал, и противостоять ему было невозможно», — делится актриса в эфире Первого канала.

Шацкая близко дружила с супругой возлюбленного Лидией Савченко, которой даже посоветовала родить ребенка мужу! Хотя сама состоялся с ним в связи. Но в итоге звезда фильма «Экипаж» все-таки ушел от жены к Нине и создал семью. Вместе они прожили много лет, а когда Филатов заболел, то Шацкая до последнего помогала и выхаживала его.
« Браки Кирилла Сафонова
Чем занимаются жёны отечественных знаменитостей »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.