Как сложилась жизнь актёра Виталия Егорова из сериала «Не родись красивой»

Когда на экраны вышел сериал «Не родись красивой», персонаж, которого играл Виталий Егоров, стал одним из самых популярных и узнаваемых.



Зрители наперебой цитировали эксцентричного модельера Милко, пытаясь скопировать его неподражаемый акцент. Именно тогда к актёру пришёл настоящий успех в кино. Впоследствии Виталий Егоров снялся во множестве фильмов и сериалов, но образ Милко по-прежнему остаётся самым узнаваемым. Как сложилась в дальнейшем судьба талантливого актёра?

Призвание



Виталий Егоров.

Он появился на свет в небольшом украинском городке Корсунь-Шевченковском, и уже в детстве продемонстрировал разносторонность своих интересов. Он занимался музыкой, правда, до выпуска так и не дотянул, учился в физико-математической школе. Окончив восьмилетку, решил поступать в театральное училище в Днепропетровске на кукольное отделение, а потом служил в музыкально-драматическом театре в Одессе, откуда и был призван в ряды Советской армии. К счастью, срочную службу он проходил в Театре Советской армии и, когда до демобилизации оставалось чуть больше месяца, он поступил в Школу-студию МХАТ на курс Олега Табакова.



Виталий Егоров.

На самом деле это была большая удача, потому что несколько человек из тех, кто прошёл творческие испытания у Табакова, не смогли успешно сдать экзамены по общеобразовательным предметам. Олег Павлович решил сделать дополнительный набор, в числе счастливчиков оказался и Виталий Егоров, который ещё целый месяц совмещал учёбу в Школе-студии и службу в армии. Табаков считал своего ученика довольно перспективным и ждал от него больших свершений, отмечая широкий актёрский диапазон и страсть к своей работе. Уже в студенческие годы актёр стал играть в Театре-студии под руководством Олега Табакова, где продолжает служить до сих пор.


Виталий Егоров.

Кино в его жизни появилось в 2002 году, когда он снялся в эпизоде фильма «Антикиллер». Настоящая популярность к Виталию Егорову пришла после съёмок в сериале «Не родись красивой», где он сыграл весьма экстравагантного модельера Милко Момчиловича. Образ манерного югослава так полюбился зрителям, что актёра ещё долгое время ассоциировали именно с ним.


Виталий Егоров в роли Милко.

Впоследствии Виталий Егоров продолжал сниматься в кино, но пока что ему не удалось превзойти по яркости и узнаваемости своего Милко. Зато в театральной среде актёр является личностью очень известной. Он славится своей невероятной работоспособностью и жаждой к работе, играет каждый раз со всей силой и самоотдачей, на какие только способен. Его театральная жизнь складывается гораздо интереснее, чем кинематографическая, но при этом ему не стыдно ни за одну свою роль, независимо от того, сыграна она в театре или в кино.

Отдельное место в жизни Виталия Егорова занимает педагогическая деятельность. На протяжении многих лет он преподаёт актёрское мастерство в Театральной школе Олега Табакова, стараясь поделиться со своими студентами не только тонкостями профессии, но и своей любовью к делу, которому посвятил всю жизнь.

Вне профессии


Виталий Егоров.

Виталий Егоров относится к тем знаменитостям, которые не стремятся выставлять напоказ свою личную жизнь. Это даже послужило появлению слухов о якобы нетрадиционной ориентации актёра. Сам же Виталий Егоров лишь посмеивался, слыша подобные замечания в свой адрес.

Он никогда не страдал от отсутствия женского внимания, но к вопросу создания семьи подходил очень серьёзно. Поэтому и в ЗАГС он отправился уже в зрелом возрасте. В Днепропетровске он познакомился с очаровательной Натальей, покорившей его не только своей красотой, но и каким-то особым женским обаянием. Виталий Егоров называет её идеалом украинской женщины, не забывая добавить: «Гарна, розумна й огрядна!» Спустя три года после знакомства влюблённые расписались, не став устраивать из этого события особого торжества, а просто пригласили на ужин самых близких друзей.


Виталий Егоров в фильме «Я требую любви!».

Супруга актёра работает на телевидении и старается как можно больше времени посвящать семье. Тем более, что у Натальи и Виталия Егоровых подрастают две дочери, Анна и Мария. Девочки, кстати, долгое время не понимали, к каким это другим детям торопится папа каждое утро. Дело в том, что детьми актёр уже давно называет своих студентов.

Виталий Егоров, конечно, проводит дома не так много времени, как ему хотелось бы, но при этом каждая минута в кругу семьи для него полна счастья. Девочки помогают ему полностью перезагрузиться и забыть о своих проблемах. По его мнению, воспитание детей — самое важное в жизни, и считает, что только от него зависит, какими они вырастут людьми.


Виталий Егоров.

А ещё Виталий Егоров больше всего на свете любит расслабляться привычным для многих соотечественников способом: с тяпкой на огороде. Он с детства привык возиться на грядках и теперь не представляет себе жизни без своей дачи, и при малейшей возможности отправляется в путь: 140 км по киевскому шоссе и вот он, рай для актёра. Кажется, на его участке растёт буквально всё, даже арбузы.

Домашние Виталия Егорова с удовольствием помогают ему на «плантациях», а он в ответ потчует их невероятными борщами, готовить которые научился ещё у мамы и бабушки. Он любит вкусную еду и способен удивить несколькими вариантами голубцов или бараньей ногой под особым маринадом. Здоровый образ жизни для него – это умение соблюдать гармонию во всём, начиная с профессии и заканчивая теми же кулинарными изысками.
« Архивные кадры и непростые истории российских...
Умер актёр и режиссёр Игорь Сиренко »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.