Чёрная полоса Алисы Аршавиной

Сейчас многодетной маме сочувствуют как никогда: аутоиммунное заболевание изуродовало ее внешность и отняло здоровье. Жалости к Алисе не испытывает лишь мама Андрея Аршавина, которая считает бывшую невестку аферисткой, навредившей футболисту.


Алиса Аршавина

7 июня Алисе Аршавиной исполняется 39, и в этот день близкие желают ей самого главного — здоровья. Перитонит, аутоиммунный некроз, коронавирус — болезни обрушиваются на женщину одна за другой. Поначалу, когда Алиса публично продемонстрировала отекшее лицо, с которого буквально исчез нос, окружающие заключили, что всему виной неудачная пластика. Но дело обстояло гораздо хуже…
Есть версия, что недуг спровоцировал стресс, перенесенный после скандального развода с Андреем Аршавиным. Почему Алиса допускает мысль, что на нее навели порчу, а бывшая свекровь считает: журналист получила по заслугам? И наконец, кто вообще виноват в расставании супругов? О перипетиях в личной жизни экс-жены футболиста — в нашем материале.

От бизнесмена — к футболисту



Алексей Казьмин-младший утверждал, что многие подарки Аршавина маме — фейк. Так, часы от футболиста оказались подделкой, а чтобы купить журналистке «Мерседес», Андрей сначала продал ее предыдущую иномарку

Петербурженка окончила Высшую школу журналистики СПбГУ, после чего работала по профессии и пробовала себя в качестве модели. Широкую известность она получила в связи с романом с Андреем Аршавиным, однако задолго до встречи с ним женщина вышла замуж за бизнесмена Алексея Казьмина. Сначала у пары родился сын, а через несколько лет — дочка. Детей супруги назвали в честь себя — Леша и Алиса.
Рядом с предпринимателем Казьмина могла не волноваться ни за материальное благополучие, ни за безопасность. Женщина ездила на «Бентли», отдыхала на лучших курортах мира, жила в дружной порядочной семье. Как же вышло, что спустя 10 лет совместной жизни она решила уйти от супруга?
В первый раз Алиса столкнулась с Андреем Аршавиным в 2005-м, затем их пути пересеклись спустя несколько лет в Майами, а в 2012-м они начали встречаться. Уже через год СМИ обсуждали совместный приход пары на премьеру фильма «Сталинград», а в частности — кольцо с бриллиантом, сверкавшее на руке Казьминой. Поговаривали, что журналистка и спортсмен планировали пожениться еще в 2015-м, но свадьбу пришлось отложить из-за неких сложностей.


Свадебная церемония прошла в петербургском загсе № 1

Нетрудно догадаться, о чем шла речь: роман сопровождался громким скандалом, ведь Аршавин бросил беременную третьим ребенком Юлию Барановскую, ну а Казьмина ушла от мужа, когда ее дочке было 10 месяцев. Бизнесмен переживал крах семьи молча, а вот Юлия откровенно заявила, что гражданский супруг оставил ее с детьми без средств к существованию. Далее последовали признания о систематических изменах, пьянстве и рукоприкладстве со стороны футболиста.
Откровения Барановской не испугали Казьмину, и 1 сентября 2016-го журналистка вышла замуж за возлюбленного. В феврале 2017-го на свет появилась дочка пары Есеня. При этом Андрей нашел общий язык с детьми избранницы от первого брака, так что маленькая Алиса называла футболиста папой.

Новой супруге спортсмена пришлось смириться с потоком критики: ее окрестили разлучницей, которая увела Аршавина у Барановской ради денег, а самого Андрея постоянно обвиняли в невнимании к наследникам — Артему, Яне и Арсению. «На острова летали с его детьми, моих тогда не стали брать. И я с ними и играла, и папа был счастлив. Арсению было меньше года, он у меня жил два дня. В гостях Сеня был, с моей дочкой играл», — выгораживала Казьмина супруга.

От кризиса до развода


Алиса с Есеней часто приезжали поддержать футболиста на матчах

Очень быстро Алиса убедилась в том, что люди не меняются, и если уж Барановская страдала от интрижек Аршавина, то и в новом браке футболист пойдет налево. В 2017-м Казьминой открылось, что еще до свадьбы в течение года спортсмен крутил роман с моделью по имени Катя. Мужчина тайно встречался с блондинкой в аэропортах и гостиницах, пока журналистка обставляла их семейный дом в историческом районе Петербурга Коломяги.
Женщина могла никогда не узнать о неверности супруга, если бы ей не позвонил новоиспеченный муж той самой Кати, Александр. Разразился скандал, однако Аршавину удалось вымолить у Алисы прощение. «Наши отношения с Андреем после свадьбы и рождения дочки намного лучше. Он изменился, стал совсем другим: внимательный, заботливый, очень старается для нас. Плакал, когда появился этот Саша, не понимал, как мужик может так поступать — рушить семью. Сейчас у нас все хорошо, разводиться я не собираюсь. Конечно, было тяжело это пережить, но все в прошлом», — делилась со «СтарХитом» многодетная мама летом 2017-го.

Уже в октябре настроение Алисы изменилось: она заявила, что подает на развод и не станет требовать от мужа алиментов. Измена с моделью, по словам журналистки, оказалась лишь одной из причин разрыва. Вновь футболисту пришлось покаяться ради сохранения семьи.

В сообщениях Карина Неман благодарила спортсмена за прекрасную ночь

«Мы расстались, потому что я действительно делал неправильные по отношению к Алисе вещи, а в какой-то момент перешел все возможные границы, — сокрушался Аршавин. — Да, я гулял и безумно жалею об этом. Понимаю, что время назад не повернуть, уже ничего не исправить… Единственное, на что остается надеяться, что жена сможет меня простить и вернется. Это самый близкий человек, которого я очень люблю. То, что у меня было с ней, не испытывал больше ни с кем другим. Моя мама, Татьяна Ивановна, сильно расстроилась, когда узнала, что мы расстались. Она с самого начала подружилась с Алисой, нашла общий язык с детьми».
Андрей получил еще один шанс все исправить, но не воспользовался им. Незадолго до Нового 2019 года Аршавина застали в Петербурге в компании девушек, а с одной из красавиц, Кариной Неман, его увидели снова — близ отеля «Ритц Карлтон». Впрочем, сотрудница крупной авиакомпании не особо скрывалась: Карина оставляла футболисту «горячие» комментарии в соцсетях. Когда в январе у Алисы поинтересовались, как обстоят дела на любовном фронте, журналист ответила, что давно развелась со спортсменом.

Дальше — хуже: если алименты Есене футболист выплачивал, то в отношении недвижимости оказался непреклонен. Особняк в Петербурге был оформлен на маму спортсмена, и она требовала освободить помещение, по сути, вступая в конфликт с родной внучкой. «Конечно же, Андрей со всеми детьми «в прекрасных отношениях», но… выгоняет их на улицу, — негодовала Алиса. — Все врет, что в той семье, что в этой. Сына и дочек мне очень жаль. Двое старших не его, и никто не давал ему права распоряжаться их судьбами!»

История про аферу

Этот дом Алиса обставляла, не подозревая, что через пару лет бывшие муж и свекровь потребуют ее выселения


А вот и документ, по которому журналистку и ее детей просят освободить помещение

Казьмина сетовала, что маленькая Есеня скоро забудет, как выглядит папа, ведь тот не стремился общаться с дочкой. Других детей Алисы Андрей и вовсе заблокировал в телефоне… «Я боюсь провокаций со стороны бывшей жены, поэтому пока не ищу встреч с Есенией, — комментировал обвинения футболист в YouTube-шоу «50 вопросов. Спорт» от Premier. — Очень скучаю по ней: она у меня и на аватарке в Whatsapp, и на телефоне. Мне по этому поводу говорят, что дети от Юли, когда мы встречаемся, ревнуют, наверное. Но это мой телефон, и я хочу, чтобы фото Есени было на заставке».
Вскрылись и другие подробности: по версии Аршавина, брак с Казьминой распался вовсе не из-за его измен. «Все прозаично… Я бы жил с этой женщиной, но когда обман с ее стороны открылся, я спросил: «Почему? Зачем? Собираешься ли ты возвращать деньги?» Алиса сделала выбор ничего не рассказывать и не возвращать. И как мне поступать? Продолжать с ней жить дальше?» — негодовал футболист.

О чем же шла речь? Мама спортсмена, Татьяна Ивановна, поведала, что прекрасно относилась к невестке до тех пор, пока не раскусила ее. Зимой 2018-го по ночам Андрею начали приходить смс с серьезными угрозами — якобы от высокопоставленных лиц. «Ему не давали спать в течение года. Он не обращался в полицию. Алиса сказала мне, что Андрей не умеет разговаривать с серьезными людьми, хамит и потом расплачивается за это. Мы жили с пониманием, что Алиса — серьезный человек, который работает в органах. Не то майор ФСБ, не то агент. Рассказывала, что участвует в операциях с риском для жизни, бережет какие-то огромные деньги для государства. Ему потом сказали, что все это развод. А его доводили до психоза. Говорили, что его жены в живых больше нет», — заявила Татьяна Аршавина в программе Первого канала «Пусть говорят».


Алиса утверждала, что ее отношения с Андреем были идеальными до тех пор, пока в них не вмешалась свекровь

Ситуация дошла до того, что Андрей решил откупиться от шантажистов деньгами. Всеми средствами тогда распоряжалась Татьяна Ивановна, и по просьбе сына она сняла со счета миллион евро и передала водителю Алисы. По словам пенсионерки, сумма оказалась у Казьминой. «Я раньше ни одного плохого слова про нее не говорила. Лишь после этого случая сказала сыну, что его Алиса — аферистка», — негодовала женщина.

По словам Татьяны Ивановны, не сумев докопаться до истины, Аршавин подал на развод, ну а она предприняла попытку отобрать у Алисы хотя бы дом. Казьмина же отметила, что именно влияние свекрови могло разрушить ее брак с Андреем. «Может, это секта… Она его туда подтянула. В Казахстане еще начались раздоры. Они были колдовские. Он изменился… Просто стал холодный, зашуганный, все проверял», — делилась журналистка в программе «Андрей Малахов. Прямой эфир».

Черная полоса


Болезнь забрала у женщины красоту и здоровье

Алиса тяжело переживала развод, чувствовала себя одинокой и нелюбимой, а потому сделала пару пластических операций: чтобы повысить самооценку или же в надежде на воссоединение с мужем… «Я очень скучаю, не проходит и дня, чтобы не думала о нем. И с каждым месяцем все хуже морально, психосоматически и физически. Были как одно целое. Мира не существовало, только мы. Невероятное совпадение и желание находиться друг с другом. Думаю, я обречена на ожидание на всю оставшуюся жизнь», — признавалась экс-возлюбленная спортсмена.
Подписчики полагали, что Казьмина еще не раз подвергалась хирургическому вмешательству в погоне за красотой. Поэтому, когда она стала публиковать фотографии, где скрывала нос рукой или пластырем, пользователи решили, что ринопластика оказалась неудачной. В минувшем январе Алиса опровергла домыслы, пояснив, что тяжело больна.

«Все началось с такой резкой центрифуги, что мы не могли уже ничего остановить, — откровенничала многодетная мама. — За считанные месяцы развился аутоиммунный некроз. Я вовремя попала на операционный стол, когда оставалось от двух часов до двух дней, и был бы сепсис. Сделали две операции на голове, на клиновидной пазухе. Врачи вырезали все что можно. До мозга оставались буквально миллиметры. Вспоминала тогда историю Юлии Началовой — если бы ей отрезали ногу, то, возможно, она осталась бы жива…»

Алиса не побоялась рассказать о недуге в программе Андрея Малахова

Лучшие врачи не понимали, что происходит с пациенткой, неопределенность угнетала. В трудной ситуации Алису поддержал первый муж Алексей, а вот Андрей Аршавин остался равнодушен. «Леша помог во всем — с докторами, с детьми, — подчеркивала Казьмина. — Старшая дочь, Алиска, начала уже забывать Андрея, а недавно говорит: «Моей мамочке может помочь только мой настоящий папа. Он же такой добрый». Первый муж и про Есеню спрашивает, подарочки ей передает, хотя, казалось бы, чужой человек. Очень жалею, что рассталась с Лешей — с ним я цвела, со мной такого точно бы не случилось. Он был опорой. Это была семья, где до старости счастливо жили бы с детьми, родителями и компаниями друзей. Прости, Леша, меня. Ушла, не зная, что я лишь кубок, который забрали и разрушили твою семью. А потом сломали жизнь твоим детям, мне, бросили в нищету, болезнь и страдания».
Легче Алисе не становилось: четыре дня она провела в коме, попала в больницу с обострением панкреатита и тяжелой формой коронавируса… А на фоне проблем со здоровьем разворачивался суд с мамой Аршавина за дом в Коломягах: еще будучи в браке, Андрей оформил дарственную на Татьяну Ивановну, так что теперь она требовала с бывшей невестки два миллиона рублей — за период проживания в «чужом» особняке.

«Когда Алиса творила страшные «чудеса» три года назад, то не думала, что я бабушка, что у меня есть любимая внучка Есеня, — парировала Татьяна Ивановна. — Она почему-то о детях вообще не думала. Только о себе. Что ей можно все что угодно, а отвечать не придется. Теперь же она отвечает за деяния своим здоровьем перед Господом. Алисе справедливо дали по носу за все ее выкрутасы. Не я — провидение. И сейчас, кстати, она снова не думает о последствиях. Андрей отправляет ей такие алименты, что она на них могла бы снять любую квартиру и жить прекрасно. На деньги, которые у нее есть, она также может купить жилье. Она не бедная, как прикидывается, богаче, чем вы, я и большинство людей, но продолжает давить на жалость и играть в эти игры».

«У меня была очень красивая и сильная мама, у которой было много друзей, большое материальное состояние. Сейчас у мамы испорчена внешность, в принципе, никого рядом не осталось. И существует Андрей, который считает своим долгом уничтожить ее жизнь», — заявлял сын Алисы

Хейтеры поддержали Татьяну Ивановну, припомнив Алисе и «кражу» Аршавина у Барановской, и историю с пропавшим миллионом евро. Недоброжелатели твердили про закон бумеранга, а журналистке оставалось лишь удивляться, как люди могут быть так жестоки. Болезни Казьминой не пожелаешь и врагу: из-за пролежней на ноге многодетной мамы появились язвы, после комы выпали волосы, впереди ее ожидали новые операции. Но ради сына и дочек бывшая жена футболиста готова бороться.

«Буду стремиться к тому, чтоб просто каждый день быть немного лучше для своих детей, — решила Алиса. — А главное — здоровой. Ведь для них что через полгода, что завтра, выздоровею ли, не имеет значения. Они не ждут. Они живут, чтобы только видеть улыбающуюся маму».
« Семейные драмы Владимира Левкина
Как изменились 12 героев «Гардемаринов»,... »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
«в историческом районе Петербурга Коломяги»))) это чтобы понимали Чертаново- более исторический район Москвы чем…