Как наркотики испортили Стаса Пьеху

Он родился в звёздной семье и, как могло показаться, рос вполне благополучным ребёнком. Стас Пьеха в детстве часто появлялся на телеэкранах вместе со своей звёздной бабушкой, ездил с ней в гастрольные туры в то время, как мама, Илона Броневицкая, строила свою карьеру.



Никто даже представить себе не мог, что уже в подростковом возрасте он был глубоко зависимым человеком. Впрочем, Стас Пьеха и сегодня признаётся – его зависимость никуда не делась, потому что бывших поклонников запрещённых веществ не бывает.

Одинокое детство



Стас Пьеха в детстве.

Он с раннего детства жил в окружении музыки и с полным ощущением своей ненужности. У него были все поводы гордиться своими родственниками, а он отчаянно страдал от одиночества и отсутствия элементарного внимания к себе. Да, Стас всегда был хорошо одет и накормлен, в его семье практически не существовало материальных проблем, но все были заняты своими делами. Мама и бабушка постоянно пропадали на гастролях и репетициях, отец Пятрас Герулис после развода с Илоной Броневицкой на какое-то время исчез из жизни сына.

В дошкольном возрасте Эдита Пьеха ещё брала внука на гастроли, но позже началась школа и Стас всё чаще оказывался предоставлен сам себе. За домом и за самим Стасом присматривала их домоправительница, но восполнить потребность мальчика в любви и заботе близких она никак не могла.



Стас Пьеха в детстве с бабушкой.

Со временем Стас обзавёлся друзьями, всё больше времени проводил с ними на улицах. Естественно, в подростковой среде сначала все попробовали курить, позже стали выпивать, а затем и вовсе подсели на запрещённые вещества. По признанию самого Стаса, с 12 и до 34 лет он кололся. Чтобы родные не догадались о зависимости, он всегда ходил в футболках с длинными рукавами и домашних брюках. Уже в то время исколоты были вены как на руках, так и на ногах.

А однажды он заснул с сигаретой во рту, в квартире разгорелся пожар, и он предстал перед мамой с голым торсом. Только тогда родные узнали о его зависимости, а он сам винил в своей беде, в первую очередь, маму, которая, по его мнению, не додала ему в детстве своей любви и внимания. У них никогда не было трогательных семейных традиций, весёлых воскресных обедов в кругу семьи, вечернего чаепития с обсуждением того, что произошло за день.


Стас Пьеха.

Когда же о зависимости узнали мама и бабушка, они дружно принялись его спасать. Определили в одну из лучших клиник, платили очень серьёзные суммы за оказание ему помощи. А он пытался сбежать из клиники, плакал, переживал тяжелейшую ломку и не понимал, почему у него отобрали то, что для него казалось тогда очень важным.

Со временем он согласился, что нужно лечиться. В тот раз его борьба продлилась два года. Он практически не покидал стены квартиры, много читал, играл на фортепиано, много ел, поправился на 17 килограммов и внезапно загорелся идеей стать достойным продолжателем династии.

Бывших не бывает


Стас Пьеха.

Он успел окончить испанскую школу парикмахеров и получить диплом стилиста международного класса, поработать парикмахером, попробовать себя в роли певца в ресторане, посотрудничать с группой «Пелагея» и, наконец, принял твёрдое решение заниматься сольной карьерой.

Дальше была «Фабрика звёзд», запись первого альбома, гастроли, популярность и возвращение в бездну зависимости. Он пытался контролировать себя, но одна капля алкоголя открывала его личный ящик Пандоры. Вслед за каплей алкоголя появлялся героин, а после он снова мучительно выбирался из состояния наркотического опьянения. Его брак с Натальей Горчаковой распался, его не смогло спасти даже рождение сына Петра.


Стас Пьеха с сыном.

Срывы всегда были очень тяжелыми, но он не слышал никаких тревожных звоночков. До те пор, пока на самом деле едва не простился с жизнью, пережив в 34 года инфаркт, который он перепутал с тяжелейшей передозировкой. Это стало отправной точкой в его новой жизни.

В этот раз он боролся со своим пристрастием вполне осознанно и смог одержать победу. Жизнь заиграла совершенно новыми красками, появились новые желания, творческие планы, устремления. И даже родилась идея помогать таким же людям, как он сам.


Стас Пьеха.

Стас Пьеха открыл собственную наркологическую клинику, куда пригласил специалистов высочайшего уровня. Часто сам встречается с пациентами и признаётся: бывших, к сожалению, не бывает. Он это прекрасно понимает, а потому старается не провоцировать себя.

Он отказывается от посещения мероприятий, где будет употребляться алкоголь, много занимается спортом, отвлекается любыми доступными способами, общается с друзьями, которые, как и он, не принимают ни алкоголь, ни запрещённые вещества. Он анализирует ситуацию, из-за которой возникло желание выпить, старается его заглушить и постоянно напоминает себе о пережитых ещё в юношеские годы двух комах и поистине чудесном спасении жизни после инфаркта.


Стас Пьеха.

К счастью, в звёздной среде знают о том, что Стас Пьеха не посещает вечеринки и торжества со спиртным и не обижаются, если он приходит поздравлять коллег с днём рождения или другими значимыми событиями отдельно от всех. Теперь он старается жить так, чтобы быть счастливым для себя, а не нравиться всем окружающим.
« До чего смерть женатого любовника довела Жанну...
Кто из советских звёзд экрана побывал на... »
  • +28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • v4469
Дай Бог тебе выстоять, Стасик, в борьбе с зависимостью. Это очень трудно, но ты же можешь. А парень он хороший, никакой не мажор.
-5
Его не наркотики испортили, он по жизни такой порченный., типичный тупой, наглый мажор.
0
Государство лишнюю поликлинику не может открыть, а он смог. Браво! Посмотрите интервью, очень интересный земной молодой человек.
+3
Не прав, ты, дорогой товарищ… Тупой, наглый мажор — плевать на всех вокруг хотел… А этот горемыка — все-таки клинику организовал… Даже по одному этому факту можно к нему уважуху проявить…
+5
Дай Бог ему мсилы воли на всю оставшуюся жизнь!!!