Знаменитые мамочки, которые воспитывают детей и остаются иконами стиля

Для многих женщин материнство — настоящее испытание. Лишний вес, нехватка времени не то что на спа-салон, а на минимальные бьюти-процедуры — вот неполный перечень «прелестей» материнства.


Тем не менее, наши сегодняшние героини успевают не только заботиться о детях, но и заниматься спортом, следить за новинками моды и даже заниматься продвижением собственного бизнеса. Кстати, это многодетные мамочки — у энергичных неутомимых женщин по четверо детей. Так что не устаем восхищаться и берем пример.

Виктория Бекхэм



Виктория Бекхэм

Бывшая участница группы Spice Girls, прозванная «шикарной перчинкой», всегда обладала отличной фигурой. Даже родив троих сыновей и лапочку-дочку, Виктория не потеряла прежние формы. Причем иногда ее критикуют за излишнюю худобу — при росте 163 см она весит всего 45 кг. Миниатюрная красотка следит за своим рационом. Она придерживается диеты «пяти ладоней» — за день возможно пять приемов пищи, количество которой может уместиться в одной руке. При этом Виктория подчеркивает, что совсем не истязает себя, ведь она может позволить себе съесть то, что хочется.

А о любви семьи Бекхэм к спорту ходят легенды. Поговаривают, что мать семейства может заниматься в спортзале до седьмого пота. Остается лишь удивляться, когда же она находит время на походы по магазинам, создание собственных линий одежды, участие в телепроектах и написание книг. Кстати, одно из ее произведений — это гид по миру моды. Она приняла участие в съемках 4 сезона проекта «Подиум» в качестве судьи. Ну а лучшим подтверждением изысканного вкуса Виктории Бекхэм является успех ее дизайнерских коллекций.

Хайди Клум



Хайди Клум

Еще одна «супермама» из нашего списка — немецкая супермодель, актриса и телеведущая Хайди Клум. Кажется, что в ее случае время остановилось, так как она никак не выглядит на свои 47 лет. Тот же 34 (40-й российский) размер одежды, те же роскошные волосы и обворожительная улыбка. Как же ей это удается? Этим вопросом задаемся не только мы, но даже модный журнал Vogue в 2009 году посвятил этой женщине весь июньский номер. Как выяснили журналисты, ее внешний вид — это не только генетика. Минимум 4 раза в неделю Хайди занимается спортом — плаванье, сайклинг, силовые тренировки,- причем по возможности это проходит на свежем воздухе.

Она много пьет чистой воды, а свой рацион строит следующим образом: 80% полезной пищи и 20% остается на всякие «вкусняшки». Причем модель старается минимизировать потребление углеводов. Например, хлеб, макаронные изделия и сладости она не ест. А еще звезда подчеркивает, что оставаться стройной ей помогают четверо детей. Свободное время они стараются проводить на природе, устраивая различные соревнования.

Но поверьте, что у этой знаменитой мамочки его не так то и много: вместе с именитыми дизайнерами Хайди разрабатывает одежду, парфюмерию, ювелирные изделия и даже сладости. Часть из них бизнес-вумен продает под своим именем. Также Хайди Клум известна как актриса, телеведущая и продюсер.

Мэрил Стрип


Мэрил Стрип

Вместе со своим супругом скульптором Доном Гаммером она воспитала четверых детей. Конечно же, сейчас они выросли, но всеобщее признание и две из трех статуэток «Оскар» актриса получила, будучи мамой еще малышей. Две из ее троих дочерей пошли по ее стопам, получив актерское образование, а сын выбрал карьеру музыканта. Сейчас Мэрил Стрип уже немного за 70 лет, и до сих пор она остается одной из самых стильных актрис. Модные критики каждый раз восторгаются ее роскошными длинными платьями сложного покроя, подобранными с безупречным вкусом.

Стройная фигура актрисы — результат правильного образа жизни. Актриса подчеркивает, что секрет ее молодости в том, что она не употребляет алкоголь и позитивно смотрит на жизнь. Ну а ежедневные занятия спортом помогают поддерживать мышцы в тонусе. Дом Мэрил Стрип находится вблизи озера. Актриса любит сесть на каноэ и выплыть на середину водоема, при этом уверяя, что «вблизи воды разглаживаются морщинки и в мозгу». Что же касается питания, то конечно же она периодически ограничивает себя. Но в любом случае предпочитает пищу, приготовленную ей самой или близкими.

Екатерина Климова


Екатерина Климова

После рождения каждого ребенка поклонницы этой российской актрисы восторгались: «Как можно так быстро привести себя в норму?». Екатерина буквально через месяц-другой появлялась на публике, все молодея и молодея. И сейчас, когда ей уже паспортные 43 года, при встрече никак не дашь больше 30 лет. Разве что немного менее беспечный взгляд. Екатерина не раз подчеркивала, что для нее дети значат больше, чем что-либо на свете. А их у нее четверо.

Ради них она готова запекать картошку, покупать жирную сметану и творог. Однако при этом она непременно ограничит свою порцию, а к растительным углеводам предпочтет свежие овощи и фрукты. Еще один совет от звезды: заниматься спортом в любом месте. Например, они с дочерью практикуют внезапные упражнения на пресс, причем не обязательно наличие тренировочного коврика — их можно делать просто сильно напрягая мышцы. Благодаря этим маленьким секретам Екатерине Климовой удается выглядеть стильно не только в кадре, но и в обычной жизни.

Наталья Водянова


Наталья Водянова

У российской супермодели Натальи Водяновой пять детей. Два сына и дочь родились в браке с английским аристократом Джастином Портманом, а папа младших сыновей — французский бизнесмен Антуан Арно. Пять беременностей никак не сказались на фигуре Натальи. Она все также периодически появляется на подиуме, участвует в телепередачах и неизменно посвящает много времени благотворительным проектам. Среди любимых занятий Наталья называет бег и катание на лыжах. В течение дня она пьет теплую воду. А в питании следует золотому правилу: «Завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, а ужин отдай врагу».

Анастасия Трегубова


Анастасия Трегубова

Бывшая ведущая Первого канала — мамочка четверых детей. Однако рядом со старшей дочерью она выглядит если не ровесницей, то максимум старшей сестрой. При росте в 172 см Анастасия весит всего 52 кг. Как она поделилась с журналистами, поддерживать фигуру ей помогают здоровое питание и спортивные нагрузки. Одевается звезда телевидения и соцсетей в стиле casual, при этом гармонично сочетая даже самые заурядные предметы гардероба.

Оксана Самойлова


Оксана Самойлова

Жена рэп-исполнителя Джигана родила мужу четверых детей. При этом женщина успела стать не менее популярной, чем ее знаменитый супруг — количество подписчиков ее инстаграм-блога насчитывает более 13 миллионов человек. Оксана периодически размещает и личные фото, где демонстрирует свои аппетитные стройные формы в коротких и облегающих вещах. Звезда соцсетей ведет активный образ жизни, часто устраивает вместе со своими дочками танцевальные минутки.

Оксана не может сидеть без дела: в ее голове роятся множество бизнес-идей: то она с подругой берется за создание вечерних платьев, то поддерживает приложение для женщин, желающих похудеть, а прошлой весной она презентовала собственный бренд косметики. Так что возможно, что скоро эта успешная мама станет еще более известной.
« Чем запомнился зрителям актёр Кахи Кавсадзе
Как бывший двоечник Вадим Демчог стал актёром... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.