Шакире исполнилось 44

Карьерный взлет звезды колумбийского шоу-бизнеса Шакиры — яркий пример того, что настоящий талант, трудолюбие и упорство всегда пробьют себе дорогу к вершине славы. В ее жизни были взлеты и падения, счастливые периоды и времена депрессий.


Однако титул «Женщина года», две статуэтки «Грэмми», множество побед на фестивалях и конкурсах по праву позволяют признать ее одной из самых титулованных звезд шоу бизнеса.

Колумбийская певица, автор песен, танцовщица, музыкальный продюсер, хореограф и модель широко известна как наиболее успешная латиноамериканская артистка, добившаяся немалых высот на музыкальном Олимпе. Нужно также отметить, что Шакира выделяется среди своих коллег музыкантов не только своими уникальными способностями, а и показателем уровня интеллекта, составляющим 140 единиц.



Колумбийская певица, автор песен, танцовщица, музыкальный продюсер, хореограф и модель — Шакира.

При этом любопытные зрители нередко задаются вопросом: каков реальный возраст неувядающей и энергичной колумбийки, перед которой года потеряли свой отсчет. Их действительно можно определить исключительно по паспорту, ведь сейчас звезда выглядит почти так, как в свои — 30-ть. Именно к тому времени она превратилась из худосочной девушки в знойную латиноамериканскую красотку, вслед которой оборачивались даже стойкие мужчины. И по сей день она сохранила ту же прекрасную фигуру, даже невзирая на то, что за это время она стала мамой двух сыновей.

Детство

Родилась Шакира(Shakira)в феврале 1977 года в портовом городке Барранкилья, что на карибских берегах Колумбии. Полное имя звучит как Шакира Исабель Мерабак Риполл. «Шакира» в переводе с арабского значит «полная благодать», а с хинди — «богиня света». Отец звезды — Уильям Мерабак Шадид — ливанец, а мама Нидия Риполь — наполовину итальянка, наполовину испанка. Кроме Шакиры Уильям имел ещё восемь детей от предыдущих браков. Но, малышка стала дня него самым младшим и желанным ребёнком.



Шакира в детские и юные годы.

Уильям был владельцем ювелирного салона в родном городке, а в свободное время писал различные рассказы. Поэтому немудрено, что Шакиру с рождения окружало множество книг, драгоценные камни и музыкальные ритмы. Именно благодаря отцу, она рано освоила основы грамоты и чтения. Родители безумно любили маленькую дочь и не жалели ни сил, ни времени, ни денег на её воспитание.

Девочка-вундеркинд

О таких детях часто говорят, что они поцелованы в лоб самим Всевышним. Необыкновенно одарённая с раннего детства девочка в полтора года уже отлично знала весь алфавит, к трём освоила чтение и письмо, а в четыре — удивила окружающих стихотворением собственного сочинения, которое назвала «La Rosa De Cristal» («Кристальная Роза»).

Родители гордились достижениями своей дочери и однажды решили заявить об уникальных способностях одаренного ребенка специалистам. Учеными было проведено ряд исследований, по итогу которых был вынесен вердикт: девочка — гений. По тестовым заданиям Шакиру уже в 4 -х летнем возрасте можно было смело усаживать за школьную парту. Однако система образования не позволила этого сделать.



Помимо написания стихотворений, Шакира довольно успешно увлекалась и живописью. Мать с отцом уже тогда предрекали своей дочери блестящее будущее великого писателя или художника. Но их пророчества оказались совершенно ошибочны.

Первая минута славы

Как-то в 4-х летнем возрасте Шакира вместе с отцом оказалась в одном из этнических ресторанов их города, где всегда звучали турецкие и египетские мотивы, под которые ритмично исполняли танец живота девушки-танцовщицы. Для малышки и необычная музыка, и танцы оказались невероятным открытием. Она с изумлением наблюдала за происходящим, а потом непроизвольно залезла на стол, и начала двигаться в такт музыке, правда, совсем по-детски и неумело. Разумеется, ее танец не остался незамеченным. Гости ресторана подбадривали и аплодировали юной танцовщице. Получив невероятное удовлетворение от минуты славы, Шакира всем сердцем осознала, что хочет танцевать, причем перед большой публикой. Именно тот судьбоносный день и породил в ней острое желание стать в будущем артисткой.


Шакира в юности.

Подарок на Рождество

Видя, как отец много времени проводит печатая свои рассказы на пишущей машинке, маленькая Шакира попросила такую же себе в подарок к Рождеству. И девочка была на седьмом небе от счастья, когда отец подарил ей желанный подарок. Она с еще большим воодушевлением взялась за написание стихов. И в семь лет Шакира уже заправски печатала свои произведения на собственной машинке. К слову, в будущем многие из них стали основой многих ее треков.

Первые неудачи и победы

Училась Шакира в католической школе и уже в начальных классах стала принимать активное участие в различных творческих мероприятиях. Она пела и танцевала в концертных программах, участвовала во всевозможных конкурсах. Еще она ходила на хор, но не долго. Руководитель однажды заявил, что пение Шакиры похоже на «блеяние козла», что сильно выделяется из общего звучания. Девочка, конечно же, очень расстроилась, но не сдалась. Усиленно занимаясь танцами и вокалом, она в 10 лет выиграла конкурс «Дети Атлантики».


Шакира в молодые годы.

Первые шаги к мировой известности

Так юной Шакире удалось завоевать определённую известность у себя на родине. Вскоре ее заметила Monica Arias — известная журналистка, арт-директор и сценарист. Под впечатлением от вокала и танцевального сопровождения восходящей звезды она стала продвигать ее карьеру исполнительницы, организовывая прослушивания в музыкальных кругах. По итогу творчеством Шакиры заразился и исполнительный продюсер Sony Colombia — Чиро Варгас. И в результате множества прослушиваний с 13-летней девушкой был заключен контракт.

В том же, 1990 году, на Sony Music Colombia был записан первый дебютный альбом, названный «Магия», в который вошли песни, написанные Шакирой с 8 лет. Песни обрели некую популярность и звучали на многих радиостанциях Колумбии. Но альбом большого спроса не имел, его неохотно покупали, что стало еще одним большим разочарованием юной певицы. В 15 лет Шакира сделала еще одну попытку и записала второй студийный альбом, который также потерпел неудачу. Окончательно разочаровавшись в себе, девушка решила на время оставить музыкальную карьеру и вплотную заняться учёбой.

Однако чем ближе подходил конец контракта, тем конкретнее перед ней становился вопрос: поставить навсегда жирную точку на любимом деле, или же совершить рывок и взять неприступную вершину.


Шакира и Дженифер Лопес.

В 1995 году Шакира решается на переезд в столицу Бразилии и там записывает третий альбом «Pies descalzos», который молниеносно достиг вершин коммерческого успеха, принёс звезде славу, деньги и миллионы фанатов. Восходящая звезда сразу же отправилась в свое первое турне, чем окончательно закрепила свои позиции в шоу-бизнесе. Исполнительница объездила все страны Латинской Америки, стала популярна и за ее пределами. Она привозила награды практически со всех конкурсов и фестивалей. Её треки длительное время занимали верхние позиции практически всех хит-парадов, ее имя узнал весь мир.

Фильмография

Зажигательная колумбийка известна не только как успешная и талантливая певица и танцовщица. Она в качестве актрисы снималась в фильмах и сериалах, общее количество работ, составляет более 83 кинопроектов. Самыми популярными считаются сериал «Оазис»(1994), киноленты — «Тайна»,«Волшебники из Вэйверли Плэйс», «День рождения Алисы». В 2009 году Шакира снялась в сериале «Дурнушка», где сыграла саму себя.


Шакира.

Личная жизнь Шакиры.

Первая любовь

Впервые юная Шакира влюбилась в 13-ть. Предметом её обожания был соседский мальчишка Оскар Прадо. Несколько лет они встречались, делились секретами и переживаниями. Однако юношеские чувства постепенно развеялись после переезда девушки в столицу.

Отношения с Освальдо Риосом


Шакира и Освальдо Риос.

Спустя два года по приезду в столицу стало известно о романе певицы с известны актером Освальдом Риосом. Невзирая на то, что влюбленные скрывали свои чувства на публике, все прекрасно знали об их отношениях. И хотя пару называли самой красивой во всей Латинской Америке, их роман оказался довольно скоротечным – Шакира и Освальдо рассталась спустя 8 месяцев.

Затянувшийся роман с Фернандо де ла Руа Антонио

В 2000 году у Шакиры начались отношения с аргентинским адвокатом Антонио де ла Руа, сыном экс-президента Аргентины. Возлюбленный стал не только партнёром талантливой певицы, но и её продюсером. Спустя год пара открыто заявила о серьёзности своих намерений. Поклонники стали предвкушать скорое бракосочетание молодых, но свадьба так и не состоялась. Тем не менее, роман продлился достаточно долго. В разговоре с журналистами Шакира не раз заявляла, что для настоящей любви не нужны бумажки и штамп в паспорте. Но уже к концу 2010 года эти отношения себя исчерпали полностью и певица официально заявила о расставании с Антонио по обоюдному согласию.


Шакира и Фернандо де ла Руа Антонио.

Однако год спустя пресса запестрела заголовками, говорящими на все лады, что бывший возлюбленный подал в суд на Шакиру. Фернандо требовал от звезды 45 миллионов долларов за то, что во время их отношений отказался от выгодных контрактов, «потратив на нее лучшие годы своей жизни». К тому же бывший бойфренд претендовал на 18% от всех заработков (252 миллионов)за годы совместных отношений с Шакирой, а также он положил глаз на ее особняк в Уругвае и апартаменты в Нью-Йорке.

Шакира попала в очень неприятную ситуацию. Такого поворота событий колумбийская красотка никак не могла ожидать. Но суд США, к ее счастью, отклонил иск бывшего бойфренда, оставив его при своих интересах.

Шакира и Жерар Пике


Шакира и Жерар Пике.

Шакира и защитник «Барселоны» Жерар Пике познакомилась на съемках музыкального клипа «Waka Waka». После двух лет тайных свиданий пара решила больше не скрывать отношения, которые завязались, невзирая на десятилетнюю разницу в возрасте. (Жерар Пике моложе на 10 лет Шакиры). В 2012 году певица переехала в холостяцкую квартиру гражданского мужа, а в 2013 году родила ему первенца, которого назвали именем — Милан.


Шакира и Жерар Пике с первенцем./ Жерар Пике с сыновьями.

Спустя два года Жерар и Шакира стали родителями еще одного малыша. Дети родились путем кесарева сечения. Безусловно, над телом Шакиры «колдовали» лучшие хирурги, потому что ее живот остался таким же идеальным как и до родов. Летом 2015 года счастливая мама полугодовалого малыша уже демонстрировала подтянутую фигуру, которая стала еще более женственной и соблазнительной.


Шакира с сыновьями.

Шакира и Жерар Пике официально не стали регистрировать свои отношения ни в их начале, ни после рождения детей. По словам самой звезды, ей и ее мужчине не нужны штампы в паспортах, чтобы считать отношения официальными. Потому, она обоих своих мужчин, хотя и условно, считала мужьями.


Шакира и Жерар Пике с сыновьями.


Шакира и Жерар Пике с детьми.

Однако пару лет назад поползли слухи, что пара рассталась. Тем не менее, прошлым летом папарацци сфотографировали певицу вместе с 33-летним Жераром Пике и сыновьями, семилетним Миланом и пятилетним Сашей, во время прогулки по Барселоне. Звездное семейство выглядело довольно счастливым. Они проигнорировали правило, согласно которому жители города в связи с карантином должны находиться на улице не более часа и в пределах одного километра от дома. Как видно с фото во время прогулки по городу Шакира, Жерар и их дети также пренебрегли средствами индивидуальной защиты — ни на ком из членов семьи не было масок и перчаток.

Подытоживая вышесказанное, хотелось бы дополнить, что Шакира является одной из 5 самых продаваемых исполнителей 2000-х годов. И несмотря на довольно тернистую дорогу к всеобщему признанию, ей всё же удалось завоевать своё место в мире шоу-бизнеса и добиться ошеломительного успеха и любви миллионов фанатов во всех уголках земли. А еще Шакира является настоящим национальным героем для своего народа, ею основан колумбийский фонд благотворительности, куда она отчисляет 50% от своих гонораров, строя школы в самых бедных районах Колумбии.


Шакира с афро-американскими детьми.

В 2013 и 2014 годах ее имя было внесено в списки самых могущественных и влиятельных женщин в мире.
« Сергей Сафронов впервые рассказал о смертельной...
Самые странные бизнес-идеи знаменитостей »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.