Как тяжелобольной Борис Моисеев отмечает день рождения

Слухи о плачевном состоянии певца появляются с завидной регулярностью. Но в пику всем злым языкам Борис Михайлович отмечает 67-й день рождения. Мы узнали, о чем он говорит с Аллой Пугачевой, почему отказывается от финансовой помощи подруг и что заказал на праздник.


Борис Моисеев

Моисеев давно пропал из поля зрения широкой общественности. Он ведет очень уединенный образ жизни: не дает концертов, не посещает светские мероприятия. Однако, сегодня вечеринка пройдет в его московской квартире — впервые за долгое время здесь будет многолюдно. Ведь поздравить Бориса Михайловича с днем рождения соберутся его танцевальный и музыкальный коллективы, с которыми он когда-то исколесил сотни городов. «Планировали приехать и друзья из Ялты, — рассказывает директор артиста Сергей Горох. — Накрываем большой стол. Боря заказал фаршированные перцы, оливье и мандарины — как в Новый год. Но по сути для каждого человека это он и есть».
В этот день Моисееву всегда звонит его близкая подруга — Алла Пугачева. «Он, конечно, ждет теплых слов от нее и Максима Галкина, точно что-то душевное придумают, — продолжает Горох. — Алла Борисовна часто на связи, минимум, раз в месяц, поддерживает, не раз предлагала финансовую помощь, но Борис отказывался. Он ни в чем не нуждается, да и тратить особо не на что. Тем не менее, Пугачева всегда повторяет: «Я тебя услышала, и мне стало спокойнее. Боряшка, люблю, рада, что ты в хорошем настроении».



Борис Моисеев и Алла Пугачева

Борис Моисеев с Аллой Пугачевой и Максимом Галкиным

Также у певца есть три не менее близких человека, он даже называет их «сестрами» — Нелли Кобзон, Галина Романовская и Ада Тодд. На последней Борис Михайлович даже когда-то хотел жениться, но не сложилось. Все они регулярно общаются с музыкантом, присылают цветы, подарки и даже деньги, хоть тот и сопротивляется.
Постоянно всплывающие в Сети сведения о якобы тяжелом состоянии, обижают Моисеева. Хоть здоровье и оставляет желать лучшего после инсульта, чувствует он себя вполне прилично. Кстати, недавно на эту тему высказалась Алена Апина, заявив, что артист очень плох.

НЕ ПРОПУСТИТЕ

«Я не артист, я пенсионер и хочу покоя»: Борис Моисеев высказался о своей страшной болезни«Они дружат, Борис крестный ее дочери, но виделись последний раз довольно давно — больше полугода назад, — поясняет директор певца. — Думаю, Алена что-то прочитала, приняла за чистую монету и воспроизвела публично. Всякие сплетни ранят. Он находится в гармонии, принял себя таким, какой есть. Разумеется, последствия болезни присутствуют, никуда не деться, но образ жизни ведет достаточно активный. Рано встает, совершает утренние процедуры, завтракает, читает письма и отвечает поклонникам, смотрит новости, иногда выходит в парк рядом с домом. Но там часто посторонние люди узнают, беспокоят. Его навещают медики, раз в месяц сам ездит в центр неврологии к лечащему врачу».


Нелли Кобзон и Борис Моисеев

Борис Моисеев получает поздравления от друзей
« Российские звёзды, которые «неожиданно» стали...
Как сейчас живёт и чем занимается Сергей Рост »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.