Кем звёзды мечтали стать в детстве

Bот это да! «Я с детства мечтал(а) быть актером», — так о себе говорили Ирина Горбачева, Екатерина Климова, Виктор Сухоруков, Евгений Миронов и другие артисты. Но далеко не все представители творческих профессий определились с призванием еще в школьные годы.




Многие актеры и актрисы, певицы и певцы в начале жизни грезили совсем о другой работе. Были у знаменитостей как «классические» желания — стать врачом, спасателем, космонавтом — так и крайне неожиданные. Например, Анджелина Джоли всерьез собиралась работать в похоронной сфере. Впрочем, обо всем по порядку! Рассказываем, кем видели себя в будущем российские и зарубежные звезды.
Кем в детстве хотели стать зарубежные звездыАнджелина Джоли
Самые неординарные представления о будущей профессии в юности были у экс-супруги Брэда Питта. Джоли подумывала стать… организатором похорон. Абсолютно серьезно! В интервью голливудская звезда даже объясняла истоки такого желания. «Потеряв деда, я была очень расстроена тем, как его предали земле», — говорила Джоли и прикидывала, как можно изменить рынок ритуальных услуг.

Дженнифер Лоуренс

Звезда «Голодных игр» хотела в детстве стать врачом — но понимала, что для обучения и работы ей не хватит усидчивости. О сцене Дженнифер не мечтала, хотя любила пародировать окружающих, представляться чужими именами и будто играть других людей.

Джулия Робертс

В детстве Джулия играла на кларнете, в 13 лет вынужденно подрабатывала официанткой, участвовала в конкурсах красоты, а мечтала и вовсе стать ветеринаром из-за огромной любви к животным. Какую карьеру построила «красотка», мы прекрасно знаем: на ее счету «Оскар», «Золотой глобус» и десятки отличных ролей. Хотя с лечением животных, по словам Робертс, она бы тоже справилась — потому что ко всему, что делает, относится ответственно.

Брэд Питт

Голливудский актер планировал стать архитектором и проектировать необычные строения. Но когда понял, что в его родном городе нужны скучные типовые магазины и дома, передумал. Взялся за журналистику, однако и на этом поприще у Брэда не сложилось — и к счастью!

Кем в детстве хотели стать российские звезды

Александр Петров

Талант к актерскому ремеслу у Александра от мамы, которая в молодости занималась в театральной студии. А от папы — любовь к футболу: еще в детстве мальчик смотрел матчи с Андреем Генриховичем и узнавал биографии знаменитых спортсменов. Футболом Саша занимался и сам: играл в секции местного клуба, участвовал в городских и областных чемпионатах. Детскую мечту Саши угадать несложно — он хотел стать профессиональным спортсменом.
Но помешал случай. Во время летней практики в школе на него обрушилась гора кирпичей. Мальчик получил сильный ушиб головы, и врачи запретили ему в дальнейшем заниматься активными видами спорта.


Александр Петров хотел стать футболистом,
Кадр из фильма «Стрельцов»

Тогда же, в школе, у Петрова проявилась актерская жилка. В 6-7 классе он стал изображать учеников и учителей его школы, что делал с успехом, до слез смеша своих зрителей. Так что в РАТИ (ГИТИС) юноша в 2008-м поступил с первого раза и даже был освобожден от многоступенчатых вступительных смотров. А к детской мечте о поле и мяче еще вернулся — когда сыграл в спортивной драме «Стрельцов».

Филипп Киркоров

Филипп Киркоров вырос в творческой семье и с детства ездил на гастроли с родителями. Впервые он вышел на сцену в три года. Точнее — выбежал. Его мама Виктория Марковна работала конферансье у отца. Однажды на концерте она объявляла выступление Бедроса. Только успела произнести «песня Арно Бабаджаняна», как на сцене появился маленький Филипп и громко вскрикнул: «Память!». Зал взорвался от смеха. Так будущий артист дебютировал в качестве конферансье.
Казалось, будущее Киркорова определено, и сын творческих родителей не сопротивлялся. Но хотел он не петь, а показывать фокусы и работать в цирке, как его бабушка и дед. Увы, мечта освоить профессию иллюзиониста не исполнилась — в юности даже вокальная карьера будущей звезды была под угрозой.



Филипп Киркоров хотел стать фокусником
Филипп планировал поступить в ГИТИС, но педагоги решили, что его вокальных данных недостаточно. После неудачи в ГИТИСе у Киркорова была трехдневная депрессия, справиться с которой помогла бабушка. Она сказала внуку пророческие слова о том, что стоит подождать — и его телефон будут обрывать. Так и вышло: Филипп стал студентом музыкального училища имени Гнесиных и начал путь к статусу поп-короля.

Тина Канделаки

10 ноября 1975 года в семье экономиста Гиви Шалвовича и врача-нарколога Эльвиры Георгиевны появилась дочь Тинатин. Их семью относили к хорошим и благополучным не только потому, что родители успешно работали по профессии, — отец Тины принадлежит к дворянскому грузинскому роду. Маме и папе не приходилось опасаться за честь фамилии, поскольку Тину можно было смело назвать гордостью своих родителей. Она хорошо училась и смогла поступить в медицинский институт, планируя стать пластическим хирургом.
Желание Тины работать в медицине не было детской мечтой — девушка сделала выбор осознанно. «Дело в том, что Грузия была одной из первых республик в Советском Союзе, которая стала активно внедрять открытия, сделанные в области пластической хирургии», — объясняла Тина.


Тина Канделаки думала о работе пластическим хирургом
Но хирургия не была ее призванием — убедиться в этом Тина смогла еще во время учебы на первом курсе, когда ей представилась возможность пройти кастинг на одном из грузинских каналов. Канделаки взяли работать телеведущей. Первый опыт работы показал девушке, что с медициной ее жизнь связана не будет, поэтому она решила перевестись на факультет журналистики.

Дима Билан

Дима в детском саду был бойким ребенком: никому не давал спать во время тихого часа, отбирал еду у других детей, а однажды зимой прилип языком к столбу. Но во взглядах на будущую жизнь от большинства мальчишек не отличался и мечтал стать космонавтом.
Во втором классе мальчик прошел прослушивание в хор. Родители от этого не были в восторге, так как отец считал, что сын должен пойти по его стопам и стать инженером. Спустя несколько лет мама и папа согласились обучать ребенка музыке, и Билан вместе с сестрой пошел в музыкальную школу. Сначала он изучал аккордеон, а затем перешел в класс вокала — так и начался музыкальный путь будущего триумфатора «Евровидения».

Дима Билан грезил о космосе
Но грезы о космосе Диму все же не покинули. В 2011-м певец и его продюсер Яна Рудковская рассказывали, что артист копит деньги на космическое путешествие и мечтает спеть в сотнях километров от Земли. Эти планы еще не сбылись — пока из космического у Димы есть шоу «Планета Билан», напоминающее о его мечте.

Федор Добронравов

Добронравов с ранних лет мечтал стать клоуном. В подростковом возрасте он начал посещать цирковую студию при Доме культуры завода «Красный котельщик». Там он освоил клоунское мастерство, научился делать акробатические трюки и жонглировать. В ДК же он познакомился с будущей женой Ириной, которая занималась танцами.
Следуя за мечтой, после окончания школы Федор отправился в Москву поступать в цирковое училище, но студентом не стал и пошел в армию. Отслужив, Федор вернулся домой и решил жениться. Отец посоветовал ему отложить на время мечту о цирке и найти работу, которая поможет содержать семью. Так Добронравов стал рабочим завода, а по вечерам продолжал играть в заводской самодеятельности.

Федор Добронравов мечтал работать клоуном
Четыре года подряд Федор ездил в Москву поступать в Щукинское училище — и каждый раз безрезультатно. Актер вспоминал, что по заводу пошли слухи, будто в Москве у него женщина, к которой он ездит под видом вступительных экзаменов. После очередной неудачи кто-то посоветовал Добронравову попробоваться в Воронежский институт искусств, где преподают выпускники Щукинского училища. Так актер Добронравов оказался в Воронеже. Поступил с первого раза и после окончания института начал работать в местном молодежном театре, а затем — в «Сатириконе».

Валерий Меладзе

Родители Валерия были далеки от искусства — в семье Меладзе почти у всех было инженерное образование. Но папа любил петь, когда по выходным гулял с детьми, что ужасно смущало Валерия. Сам он о музыке не помышлял, хоть родители пытались привить сыну любовь к искусству и отдали его в музыкальную школу.

Валерий Меладзе хотел быть летчиком
Меладзе планировал стать летчиком или космонавтом — его даже назвали в честь Валерия Быковского, полетевшего в космос незадолго до появления на свет будущей звезды сцены. Детскую мечту исполнитель пронес до окончания школы — планировал поступать в авиационный или радиотехнический вуз. Из-за путаницы с призывом в армию Валерий опоздал на экзамены — пришлось, чтобы не терять время, подать документы в Николаевский кораблестроительный институт, где учился его брат.
Решение оказалось судьбоносным. Во время учебы в институте Валерий успел жениться и завести ребенка, написать диссертацию и стать музыкантом.
« О чём молчит Юлия Высоцкая
Как сейчас живёт вдова Владимира Этуша »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
))))))