Звёзды, которых мы потеряли в 2020 году

Bот это да! Из года в год нас покидают любимые актеры, певцы и спортсмены. И 2020 не стал исключением. В этом материале мы расскажем об известных людях, которые скончались в уходящем году.

Коби Брайант




Утром 26 января в Калифорнии разбился частный вертолет. Американский портал TMZ сообщил, что в результате авиакатастрофы погиб пятикратный чемпион NBA Коби Брайант. Вместе с ним скончались еще восемь человек, в том числе 13-летняя дочь спортсмена Джианна.
Баскетболисты и болельщики почтили память Коби, игравшего под номером 24, во время матча между «Сан-Антонио» и «Торонто». Спортсмены начали матч только через 24 секунды после стартового свистка.

Абдулманап Нурмагомедов




О смерти отца Хабиба Нурмагомедова стало известно 3 июля 2020 года. Абдулманап попал в больницу в конце апреля. Сначала его госпитализировали в Махачкале, потом спецрейсом доставили в Москву. У Нурмагомедова-старшего была диагностирована пневмония, кроме того, он перенес инсульт и некоторое время находился в коме.
Позднее Хабиб подтвердил, что его отец заразился коронавирусом, который дал осложнения на сердце. В июне боец заявил, что Абдулманап поборол Covid-19 и его состояние улучшается. Смерть отца стала неожиданностью для Хабиба. Спортсмен нашел в себе силы поделиться переживаниями и посвятил папе трогательный пост в инстаграме.

Борис Клюев




Звезда сериала «Воронины» скончался 1 сентября 2020 года. Он так и не смог победить рак легких, с которым боролся последние несколько лет. В прессе появлялись новости о проблемах со здоровьем Клюева. Но, по словам самого Бориса Владимировича, он долго игнорировал признаки заболевания. А когда всё-таки решил обратиться за медицинской помощью, болезнь уже начала прогрессировать.
За долгие годы работы в театре и кино Клюев сыграл десятки запоминающихся ролей. Но зритель особенно полюбил его персонаж в сериале «Воронины».

Чедвик Боузман



О смерти звезды «Черной Пантеры» стало известно 29 августа. В 2016 году у актера был обнаружен рак толстой кишки третьей стадии. Боузман боролся с ним последние несколько лет, пока болезнь не перешла в четвертую стадию. Чедвик скончался в своем доме в Лос-Анджелесе в окружении семьи.
Заявление представителей о смерти Боузмана, которое они выложили у него в твиттере, стало самым популярным в истории соцсети: оно набрало 6,3 миллиона лайков и больше 3 миллионов ретвитов. Таким образом преданные поклонники почтили память любимого актера.

Александр Беляев



20 июля 2020 года скончался популярный ведущий прогноза погоды на НТВ Александр Беляев. Он почувствовал себя плохо за день до трагедии: у него поднялся уровень сахара в крови, поэтому родственники вызвали скорую помощь. Прибывшие на вызов медики диагностировали Беляеву гипергликемию и увезли в реанимацию. Врачи не смогли его спасти.
Много лет Александр боролся с раком прямой кишки. Чтобы избавиться от новообразований, ведущему пришлось перенести ряд тяжелейших операций.
Он периодически сообщал об улучшении самочувствия, однако через некоторое время болезнь вновь напоминала о себе. В одном из интервью Александр рассказывал, что от рака умерли его мать и жена.

Михаил Кокшенов



Легендарный советский актер ушел из жизни 5 июня 2020 года. О его смерти сообщила поэтесса Любовь Воропаева. «Умер Миша Кокшенов. Светлая память!» — написала она на своей странице в Facebook.
Кокшенов никак не мог оправиться от тяжелой болезни. Два года назад у него произошли несколько инсультов подряд, актера частично парализовало. Перед смертью Михаил страдал от онкологического заболевания. Последние дни жизни он провел в подмосковном реабилитационном центре, практически не вставая с больничной койки.
За свою карьеру актер сыграл более 100 ролей. Зрители полюбили его после участия в таких картинах, как «На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди», «Спортлото-82», «Самая обаятельная и привлекательная» и других.

Дэвид Пол



Американский актер умер 6 марта 2020 года. Он не дожил до своего 63-летия всего два дня. О смерти Дэвида рассказал его брат-близнец. По его словам, мужчина скончался во сне.
Российским зрителям актер знаком по фильму «Няньки». В нем братья Пол сыграли телохранителей, которые берутся перевоспитать двух хулиганов. Дэвид также снимался в лентах «Придорожный убийца», «Варвары» и «Вашингтонское такси».

Шон Коннери



О смерти актера, известного по роли агента 007, стало известно 31 октября 2020 года. Коннери скончался в возрасте 90 лет. Ранее сообщалось, что у Шона были проблемы с сердцем. А позже его друзья рассказали, что у актера также начались проблемы с памятью из-за болезни Альцгеймера. Последние годы жизни артист провел в окружении семьи на Багамах. По словам его сына Джейсона, Шон ушел тихо во сне.

За свою жизнь Коннери успел сняться более чем в 70 фильмах. Славу ему принесла роль Джеймса Бонда. Актер появился в семи частях фильма и неоднократно признавался лучшим исполнителем роли агента 007.

Михаил Жванецкий


Писатель-сатирик скончался 6 ноября. В последние годы в СМИ регулярно появлялись сообщения о том, что у артиста серьезные проблемы со здоровьем. Но после очередного курса лечения Жванецкий всегда возвращался на сцену. Лишь в октябре 2020 года он окончательно отказался от выступлений, объясняя это плохим самочувствием. Очень долго ходили слухи, что Михаилу диагностировали рак. Однако сам сатирик всегда отрицал диагноз. По словам его друга журналиста Владимира Познера Жванецкий был тяжело болен. «Он болел. Не буду в это вдаваться...» – рассказал телеведущий.

Кендзо Такада


COVID-19 унес жизнь основателя бренда Kenzo. О смерти известного модельера сообщили представители бренда K-3, запущенного Такадой в январе этого года. Дизайнеру был 81 год. Последние дни жизни он провел в госпитале на западе Парижа. Несмотря на то что в конце 90-х Такада объявил о завершении карьеры и передал все дела помощникам, он оставался влиятельной фигурой в фэшен-индустрии. Сейчас модным домом Kenzo владеет международная компания LVMН.

Армен Джигарханян



Народный артист СССР скончался 14 ноября в возрасте 85 лет. Близкое окружение Джигарханяна заявило, что у него отказали почки. Друг Армена Борисовича Марк Рудинштейн заявил, что причиной смерти стал тяжелый диабет, который медленно убивал сразу весь организм. Поклонники артиста уверены, что на кончину Джигарханяна так же повлиял разрыв с его женой Виталиной Цымбалюк-Романовской.
В последние годы артист часто попадал в больницу. В июне его госпитализировали в тяжелом состоянии с инсультом. Тогда его бывшая супруга пояснила, что состояние ухудшилось из-за сидячего образа жизни, который он вел во время весеннего карантина.

Роман Виктюк



17 ноября 2020 года не стало легендарного советского и российского режиссера Романа Виктюка. Ему было 84 года. Трагическую новость сообщили в дирекции его театра. «Роман Григорьевич скончался в больнице, это случилось сегодня», — было сказано в сообщении.

Незадолго до этого он заразился коронавирусом. Медики оценивали состояние Виктюка как удовлетворительное, Роман Григорьевич готовился к выписке, но неожиданно ему стало хуже. Официальной причиной смерти назвали тромбоэмболию.

Валентин Гафт



12 декабря 2020 года на 86-м году жизни скончался Валентин Гафт. О смерти артиста сообщили его супруга Ольга Остроумова и коллега Ольга Кабо.
«Ушел из жизни Валентин Иосифович Гафт… Нет слов… Горько… Соболезнования родным и близким… Светлая память. Фото сделано после авторского спектакля Валентина Гафта и Саида Багова “Пока существует пространство”… Успела», — написала Кабо в Instagram.
По словам близких Гафта, он скончался от последствий инсульта, который перенес в 2019 году. Артиста похоронят на Троекуровском кладбище в Москве.
« Запретные темы для Светланы Дружининой
Звёзды, в чьих венах течет бомбический коктейль... »
  • +27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.