Умер Валентин Гафт

О смерти артиста сообщила его супруга. Валентина Гафта не стало на 86-м году жизни.



Валентин Гафт

Ольга Остроумова оставила новость о смерти мужа без подробностей, сказав лишь несколько слов. «Да, его не стало. Это сегодня произошло», — призналась она.
Актера похоронят 15 декабря на аллее деятелей искусств на Троекуровском кладбище в Москве.
Напомним, в прошлом году знаменитый российский актер перенес инсульт, который сильно сказался на его здоровье — полностью восстановиться он так и не смог. «Инсульт у него был год назад, даже больше. Это последствия инсульта, последствия и все прочее», — рассказывала супруга звезды.

Месяцы реабилитации не принесли плоды — Валентин Иосифович перестал разговаривать и вставать с кровати. Ольга Остроумова не теряла надежда на выздоровление любимого мужа. «Это лежачий больной. Мы за ним ухаживаем, в кресле вывозим гулять. Он не разговаривает. Все понимает, порой что-то говорит — без звука. Но мы его научились понимать», — говорила она осенью.




Валентин Гафт

Отметим, что Валентин Гафт работал со многими театрами Москвы. Он служил в «Современнике», играл в Малом драматическом, театре им. Моссовета, Ленкоме, Театре Сатиры. Кроме того, у него были яркие киноработы — «Семнадцать мгновений весны», «Здравствуйте, я ваша тетя!», «Чародеи» и другие.
« Почему Леонид Быков называл сына своей болью
Звёздные любовницы, ставшие законными жёнами »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Вечная память!!!
+3
Он был одним из лучших ..!… Вечная память ..!
+2
Целая эпоха!!! Спасибо Вам!!!
+8
УХОДИТ ПОКОЛЕНИЕ РОДНЫХ И ЛЮБИМЫХ АРТИСТОВ… ВЕЧНАЯ ЕМУ ПАМЯТЬ!!!