Актриса Алиса Фрейндлих попала в реанимацию

Несколько минут назад журналисты сообщили тревожную новость — Алиса Бруновна доставлена в одну из петербургских больниц. По предварительным данным, у актрисы обнаружен коронавирус, зафиксировано обширное поражение легких.



Алиса Фрейндлих

86-летняяя Алиса Бруновна оказалась на больничной койке. По сообщениям журналистов, актриса находится в реанимации инфекционного отделения в больнице им. Соколова в Санкт-Петербурге. У звезды советского кино подозревают COVID-19. Легкие значительно поражены вирусом нового типа. Семья артистки информацию пока не подтвердила, никто из ее близких не отвечает на телефонные звонки. Однако ближайший спектакль с участием Алисы Бруновны в БДТ отменен.
Поклонники беспокоятся за состояние кумира, ведь Фрейндлих находится в особой группе риска: у людей пожилого возраста болезнь протекает с серьезными осложнениями. «Как сообщили друзья из БДТ, драгоценнейшая и прекраснейшая Алиса Бруновна Фрейндлих несколько дней назад попала в 122 медсанчасть с ковидом и пневмонией. С учетом возраста это очень тревожит и беспокоит», — сообщил в личном блоге историк Константин Богуславский.




В прошлом году актриса стала прабабушкой

Позже появилась информация, что поражение легких актрисы составило уже 80 процентов. А ведь еще в минувшую пятницу у Алисы Бруновной наблюдалось всего 36 процентов. Сейчас пациентка подключена к аппарату неинвазивной вентиляции легких.
Напомним, что Фрейндлих не первая актриса БДТ, госпитализированная с коронавирусом. Еще в октябре руководство театра сообщило о двух случаях заражения в труппе. Запланированные спектакли были отменены. «Театр строго соблюдает стандарт безопасности, утвержденный Роспотребнадзором… Нас отмены и переносы огорчают не меньше, чем зрителей, но мы верим, что все наладится, и делаем все, что в наших силах, чтобы этот момент приблизить», — делились в БДТ.
« Первые роли отечественных звёзд
Тайны Галины Макаровой »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
)))))))