Как Инна Гомес стала «Последним героем», и что с ней случилось потом

Ее имя большинству зрителей вряд ли известно так же хорошо, как имена знаменитых актеров и звезд шоу-бизнеса, но ее лицо наверняка знакомо многим.


Впервые на экранах Инна Гомес появилась еще в детстве, в фильме «Гостья из будущего», затем прославилась как модель и участница конкурса «Московская красавица», а в 2001 г. снялась в телешоу «Последний герой». Как сложилась ее судьба после этого, чем занимается и как выглядит Инна Гомес сегодня – далее в обзоре.



Инна Чуркина в фильме *Опасные пустяки*, 1983

На самом деле ее кинодебют состоялся за год до выхода на экраны «Гостьи из будущего» – в 12 лет Инна Чуркина снялась в короткометражном агитационном фильме о необходимости соблюдения правил дорожного движения «Опасные пустяки». Об актерской профессии она мечтала с самого детства и со второго класса ходила на пробы, увидев объявление о наборе школьников для съемок в детском фильме. Как правило, все заканчивалось еще на этапе фотопроб, но дважды ей улыбнулась удача. Правда, ей достались такие крохотные эпизоды, что зрители наверняка не заметили ее первых шагов в кино. Хотя фильм «Гостья из будущего» стал культовым и многие зрители смотрели его несчетное количество раз, выучив наизусть, они вряд ли запомнили темноволосую школьницу из космопорта, в образе которой появилась в этом фильме Инна.



Инна Чуркина в фильме *Опасные пустяки*, 1983


Инна Чуркина (слева) в фильме *Гостья из будущего*, 1984

В 1988 г., в 18 лет Инна Чуркина приняла участие в первом в СССР официальном конкурсе красоты «Московская красавица». Желающих набирали по объявлению, а регистрировали в здании администрации парка культуры им. М. Горького. Из 2500 претенденток выбрали 36, в число которых попала Инна. На протяжении двух месяцев девушек обучали мастерству дефиле и основам модельной профессии, после чего состоялся сам конкурс. И хотя Инна победительницей не стала, этот опыт ей пригодился в дальнейшем.


Актриса, модель, общественный деятель Инна Гомес

Вскоре после этого Инна познакомилась с испанским бизнесменом Аугустино Гомесом, вышла за него замуж и уехала вместе с ним в Испанию. Этот брак продлился всего 6 лет, после чего девушка вернулась в Москву, оставив себе звучную фамилию мужа. В 26 лет она решила начать модельную карьеру, и хотя для этой профессии это был слишком поздний старт, ей это удалось. В 1996 г. Инна Гомес была принята в модельное агентство «Red Stars», начала сниматься в рекламных роликах и участвовать в фотосессиях для глянцевых журналов.


Инна Гомес в шоу *Последний герой*, 2001

Однажды к ним в агентство поступило предложение отправить кого-нибудь из моделей на съемки нового телепроекта «Последний герой». Узнав об этом, Инна Гомес вызвалась сама. Позже о своем решении она рассказывала: «В жизни был сложный момент, и хотелось убежать от себя, не знать и не видеть того, что происходит вокруг. И я уверена, что жизнь так устроена, что всегда посылает человеку то, что ему нужно… Я еще не понимала, что это за игра, какие условия. Понимала только, что если уеду, а потом вернусь назад, то даже если ситуация вокруг меня будет та же, я сама изменюсь, и для меня она уже будет другой… Я, может быть, единственная, кто наслаждался этим островом в полной мере. В юности я много занималась походами, спала на земле, мне все равно, где есть, где спать, что кушать и т.д. Я пришла туда, наверное, одна из немногих, кто не думал о выигрыше».


Инна Гомес в шоу *Последний герой*, 2001

О проекте «Последний герой» она до сих пор вспоминает с особенной теплотой. Он действительно стал для нее своеобразной «перезагрузкой». А через 2 месяца после этого у нее получилось то, о чем она мечтала предыдущие 12 лет, – Инна Гомес забеременела, несмотря на то, что врачи считали это невозможным. Она обрела свое личное счастье, вышла замуж во второй раз, в 2002 г. родила дочь Машу. Однако и этот брак продержался недолго.


Инна Гомес в сериале *Маросейка, 12*, 2001


Инна Гомес в сериале *День рождения Буржуя-2*, 2001

Ее модельная карьера продолжилась и после проекта, хотя Инне Гомес было уже за 30. Только теперь известные бренды приглашали ее, скорее, не как модель, а как узнаваемого человека. Она вошла в двадцатку самых известных российских моделей. При этом она продолжала мечтать о кино. Профессионального актерского образования у Инны не было – в 27 лет она пыталась поступить в ГИТИС, но ее не приняли, удивившись тому, что первую попытку она предприняла так поздно. Даже в модельное агентство она на самом деле пришла в надежде на то, что оттуда сможет попасть на съемочную площадку. Но это имело обратный эффект: когда Инна Гомес приходила на пробы, режиссеры в ней узнавали девушку из рекламного ролика и тут же отказывали.


Инна Гомес в сериале *Каменская-2*, 2002


Кадр из фильма *V центурия. В поисках зачарованных сокровищ*, 2010

После съемок в «Последнем герое» ситуация наконец изменилась: с начала 2000-х гг. стартовала ее кинокарьера. Инна Гомес снялась в фильмах и сериалах «День рождения Буржуя-2», «Каменская-2», «Маросейка, 12», «Летний дождь», «Лига обманутых жен», «Прилетит вдруг волшебник», «Кукловоды», «Отчаянные» и др. Правда, в последние 10 лет она снимается все реже, и ей больше не предлагают главных ролей.


Актриса, модель, общественный деятель Инна Гомес


Одна из самых красивых участниц *Последнего героя*

Сегодня Инна Гомес – счастливая жена и мать двух дочек. Она вышла замуж в третий раз за крупного бизнесмена, имя которого держит в тайне. Круг ее увлечений очень широк – она пробовала свои силы в качестве телеведущей, озвучивала мультфильмы, участвовала в записи аудиокниг со сказками, занималась благотворительностью.


Актриса, модель, общественный деятель Инна Гомес


Инна Гомес в студии на записи радиоспектакля

Помимо этого, Инна Гомес увлекается живописью, пишет картины и дает возможность всем желающим приобщиться к этому искусству. На протяжении нескольких лет по воскресеньям она приглашала к себе в дом гостей, для которых профессиональные художники проводили мастер-классы. Всех присутствующих Инна угощала вегетарианскими блюдами – на протяжении многих лет она не употребляет мяса и пропагандирует свои взгляды среди знакомых.


Одна из самых красивых участниц *Последнего героя*


Инна Гомес в наши дни

В этом году Инна Гомес отпраздновала свой 50-летний юбилей. Своей основной деятельностью сегодня она считает благотворительность. С 2011 г. она является попечителем благотворительного фонда «Помоги ребенку.ру», а в 2019 г. стала учредителем премии за доброту в искусстве «На благо мира».


Актриса, модель, общественный деятель Инна Гомес
« Умер Шон Коннери. Ему было 90 лет
Отечественные знаменитости, которые ничего не... »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
приятная женщина