Отечественные актёры, которые отважились перевоплотиться в советских звёзд первой величины

Хотя актеры призваны быть мастерами перевоплощения, сыграть реально существующую личность часто не под силу даже заслуженным мэтрам. Но в современном кинематографе есть настоящие профессионалы, готовые разрушить этот стереотип.
Иными словами, вжиться в роль так, чтобы у зрителей не оставалось сомнений ни во внешнем, ни во внутреннем сходстве с «первоисточником».
Мы искренне восторгаемся актерами и актрисами, которые взяли на себя смелую и благородную миссию и появились на экране в образах известн ых людей из нашего недавнего прошлого.

1. Марина Александрова — Эдита Пьеха



В сериале «Рожденная звездой» Марина исполнила роль польской певицы Клаудии Коваль, которая стремится покорить Советский Союз своим эстрадным талантом. Прообразом героини стала знаменитая Эдита Пьеха.

2. Ольга Фадеева — Валентина Толкунова



Ольга сыграла всенародную любимицу Валентину Толкунову в сериале «Она не могла иначе». Его название отсылает к одной из самых известных песен заслуженной артистки.

3. Кристина Орбакайте — Нина Дорда



В мелодраматическом сериале «Московская сага» Кристина появилась в роли певицы Веры Горды. Ее прототипом является Нина Дорда, исполнительница таких известных песен, как «Ландыши», «Старый клен» и «Ходит песенка по кругу».

4. Йоанна Моро — Анна Герман


Анна Герман. Тайна белого ангела

Польская актриса Йоанна Моро появилась в роли Анны Герман в одноименном сериале. Кстати, во время исполнения песен звучал настоящий голос певицы.

5. Нана Кикнадзе — Алла Пугачева


Примадонна / Феникс фильм

Актриса с грузинскими корнями сыграла певицу Жанну Арбатову. Название сериала «Примадонна» намекает на то, что его создатели вдохновлялись образом Аллы Пугачевой, которая носит это громкое звание.

6. Сергей Романович — Юрий Шатунов


Ласковый май / Dixi-tv

В 2009 году молодой актер Сергей Романович сыграл кумира советских школьниц — очаровательного Юру Шатунова. Фильм называется лаконично — «Ласковый май», в честь первого бойз-бенда СССР.

7. Евдокия Германова — Жанна Агузарова

Кикс / Киностудия им. М. Горького

Евдокия сыграла в постсоветской драме, посвященной певице Жанне Плавской. Придумывая героиню, режиссер вдохновлялся другой Жанной — экстравагантной Агузаровой.

8. Галина Тюнина — Ольга Спесивцева


Мания Жизели / Ленфильм

Известная актриса театра и кино Галина Тюнина перевоплотилась в балерину Ольгу Спесивцеву. Знаменитая танцовщица по праву носила гордое звание «красная Жизель», что и дало название исторической картине.

9. Никита Ефремов — Борис Гребенщиков


Лето / Kinovista

Никита сыграл музыканта по имени Боб в стильном черно-белом фильме Кирилла Серебренникова, посвященном рок-сообществу Советского Союза. В его персонаже явно считываются черты Бориса Гребенщикова.

10. Роман Билык — Майк Науменко


Лето / Kinovista

Солист популярной в нулевых группы «Звери» Рома Билык сыграл одну из главных ролей в биографической киноленте «Лето». Музыкант неплохо вжился в образ лидера рок-команды «Зоопарк».

11. Ксения Лукьянчикова — Регина Збарская


Красная королева / FILM.UA

Сериал «Красная королева», в котором Ксения сыграла главную роль, посвящен одной из первых советских манекенщиц. Кстати, это дебютная работа Лукьянчиковой в кино.

12. Марина Александрова — Валентина Серова


Звезда эпохи / Cemini

Марина Александрова появилась в сериале «Звезда эпохи» в роли актрисы Валентины Седовой. Сюжет основан на романе Натальи Пушновой «Круг отчуждения», а прототипом главной героини послужила советская актриса, чья фамилия отличается лишь на одну букву.

13. Вера Сотникова — Людмила Зыкина


Вера Сотникова сыграла в биографическом сериале о жизни и судьбе Людмилы Зыкиной. За эту роль она была номинирована на премию «Золотой орел».
« Как смерть продюсера и встреча с инопланетянами...
Жена и дети Алексея Серебрякова »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Обожаю Веру Сотникову и Марину Александрову. Классно играют!