Знаменитые женщины, которым развод пошёл на пользу

Развод – практически всегда трагедия. Ведь зачастую люди решают не просто идти разными дорогами, а рушатся судьбы, мечты и планы. И чаще всего сложнее именно женщинам, которым приходится все начинать с нуля, взваливать себе на плечи обязанности главы семьи и в одиночку воспитывать детей.


Но все же не всегда распад семьи ведет к негативным переменам, и вдохновляющие истории этих знаменитостей – яркий пример того, как развод может пойти на пользу и стать трамплином к успеху.

Яна Рудковская



Янеа Рудковская с Виктором Батуриным и сновьями/ Яна Рудковская с Евгением Плющенко

Можно по-разному относиться к продюсеру Димы Билана и считать, что слишком уж она любит показную роскошь, но отрицать то, что после развода Яна смогла сделать себя и стала одной из самых известных отечественных медийных личностей, нельзя. Ведь кем, по сути, была Рудковская лет 15 назад? Тенью мужа-олигарха Виктора Батурина. Но брак дал трещину, состоялся развод и тут началось самое интересное.

Никто не сомневался в том, что могущественный супруг оставит жену ни с чем и заберет себе детей. Ведь кто он, и кто она? Так и случилось: Виктор лишил Яну родительских прав и даже видеться с сыновьями запретил. Но Рудковская не сдалась, и спустя несколько лет судебных тяжб сумела добиться своего, несмотря на то, что бывший муж не раз угрожал ей.

Оставшись без поддержки супруга, блондинка много работала, и это дало результаты. Сейчас она успешная бизнесвумен и счастливо замужем за фигуристом Евгением Плющенко, от которого родила еще одного сына.

Юлия Барановская



Юлия Барановская и Андрей Аршавин/Юлия Барановская с детьми

Расставание известного футболиста Андрея Аршавина и его гражданской жены Юлии Барановской было громким и скандальным. Еще бы, ведь спортсмен оставил некогда любимую женщину с двумя детьми, беременную третьим, без крова и денег. И даже для погрязшего в грязи мира шоу-бизнеса это показалось слишком мерзким – никто не понимал, как можно с таким безразличием относиться к судьбе близких людей. А мужчина просто встретил другую женщину, в прямом смысле отфутболив родных.

Что бы сделала среднестатистическая женщина? Возможно, оплакивала бы свою судьбу, а позже пошла бы рассказывать о муже-мерзавце на различные ток-шоу (все же Аршавин – личность известная, хоть и зазвездившаяся). Но Барановская оказалась не из робкого десятка. Так как Андрей отказывался платить алименты, она добилась их через суд. К тому же с тремя детьми на руках Юлия смогла добиться успеха, стала известной телеведущей и лицом косметического бренда, написала книгу-бестселлер о том, как пережить развод и не сломаться.

Ольга Бузова


Ольга Бузова и Дмитрий Тарасов/Ольга Бузова и Давид Манукян

Телеведущая Ольга Бузова и футболист Дмитрий Тарасов были женаты четыре года, и, казалось, что их брак можно считать идеальным. Супруги публиковали совместные фотографии в соцсетях, признавались друг другу в любви (опять же публично) и демонстрировали роскошную жизнь. И поэтому новость в конце 2016 года о том, что Тарабузики (так называли их поклонники) решили развестись, прозвучала как гром среди ясного неба.

Почему брак потерпел крах, до сих пор непонятно. Но практически через несколько месяцев Тарасов женился на модели Анастасии Костенко. А Бузова же, весьма успешно эксплуатируя образ «брошенки», вдруг начала петь. И в этом весь парадокс: обладая весьма посредственными вокальными данными (ну или не имея их совсем), Ольга умудрилась выпустить хит за хитом и из обычной участницы и ведущей реалити-шоу стать самой известной медийной персоной страны. При этом девушка кардинально сменила имидж, превратившись из блондинки в знойную брюнетку.
Но и этого Бузовой показалось мало, и она начала пробовать свои силы в бизнесе (впрочем, не всегда удачно). Несмотря на то, что образ брошенной женщины порядком все поднадоел, популярность Ольги до сих пор не падает, а ее Инстаграм среди российских знаменитостей является самым популярным. К тому же и в личной жизни ведущей наступили позитивные перемены: она почти год встречается в блогером Давидом Манукяном.

Полина Гагарина


Полина Гагарина и Петр Кислов/Полина Гагарина и Дмитрий Исхаков

Несмотря на то, что на второй «Фабрике звезд» Гагарина была одной из самых голосистых и сильных участниц, Максим Фадеев ставку на нее не делал, предпочитая раскручивать Юлию Савичеву (о чем, наверное, впоследствии пожалел). Вот и вынуждена была девушка пробиваться сама, исполняя песни, которые так и не стали хитами.
Брак с актером Петром Кисловым тоже особого счастья певице не принес. Расписались молодые люди тогда, когда Полина была «глубоко» беременной. Вскоре у пары родился сын, а сама же Гагарина после родов очень сильно поправилась.

Брак продержался всего три года, а после развода в жизни певицы настали кардинальные перемены. Она сильно похудела, из брюнетки стала блондинкой, сменила продюсера и репертуар. Очень скоро Гагарина превратилась в звезду номер один.

А в 2014 году Полина вновь вышла замуж: на этот раз ее избранником стал фотограф Дмитрий Исхаков. Но, судя по всему, и это брак развалился. По крайней мере, таблоиды уже несколько месяцев говорят о расставании пары, а сама же певица выкладывает в соцсетях снимки, на которых демонстрирует свою идеальную фигуру.

Ирина Безрукова


Ирина с бывшим мужем Сергеем Безруковым

До встречи с Сергеем Безруковым Ирина была замужем за Игорем Ливановым и считалась востребованной актрисой. Но перед чарами молодого поклонника она устоять не смогла, подала на развод с супругом и вскоре вновь пошла в ЗАГС. Однако после свадьбы женщина решила взять паузу в карьере, всецело посвятив себя семье и практически перестала сниматься. Много лет в их семье была одна звезда – это Сергей. Ирина же фактически вела все его дела, была администратором, выполняла роль директора и бухгалтера, сопровождала на съемки…

Однако после 15 лет брака Безрукова узнала, что Сергей не только изменял ей, но у него еще и есть ребенок на стороне. Вскоре супруг ушел к режиссеру Анне Матисон, которая позже родила ему еще одного ребенка.
Ирина же смогла достойно принять ситуацию и не стала поливать неверного супруга грязью. Более того, Безрукова чаще стала появляться на светских мероприятиях, вновь начала сниматься, приняла участие на одном из реалити-шоу. А сейчас она еще и ведет авторскую программу.

Кэти Перри


Кэти Перри и Рассел Брэндон/Кэти Перри и Орландо Блум

Нельзя сказать, что развод Кэти Перри с музыкантом Расселом Брэндоном был драматичным. Молодые люди поженились в 2010 году, а спустя всего полтора года решили расторгнуть брак. Певица уверяет, что причиной такого решения стала измена мужа, хотя он все отрицает. Как бы там ни было, супруги разошлись мирно, без взаимных претензий, скандалов и дележа имущества.
А после развода популярность Перри возросла до небес – она стала одной из самых востребованных певиц современности. К тому же претерпел изменения и имидж девушки: отказавшись от бунтарского образа, она сделала ставку на женственность. Именно в такую Кэти влюбился красавчик Орландо Блум, и пара в скором времени ждет рождения ребенка.

Дженнифер Энистон


Дженнифер Энистон и Брэд Питт/Дженнифер Энистон и Джастин Теру

Несмотря на то, что Брэд Питт и Дженнифер Энистон считались одной из самых красивых семейных пар Голливуда, нужно признать, что супруга сильно уступала в популярности избраннику. Ведь чем была знаменита актриса? Тем, что была женой самого Питта, ну и снялась в сериале «Друзья». Однако звездой первого эшелона ее было не назвать.

А потом была некрасивая история с Анджелиной Джоли – Брэд не смог устоять перед ее чарами. Однако даже во время и после развода Дженнифер не стала выносить сор из избы и поливать грязью бывшего мужа и соперницу. Удивительно, но именно в это период карьеру Энистон пошла в гору: ее стали приглашать сниматься в главных ролях в фильмах в многомиллионными бюджетами. Да и в личной жизни все наладилось: актриса вышла замуж за Джастина Теру.

Правда, этому браку тоже не суждено было стать долгим. Супруги развелись, и, кажется, есть надежда на воссоединение Дженнифер и Брэда, который тоже не смог построить с Анджелиной крепкую ячейку общества. По крайней мере, бывших супругов часто видят в компании друг друга, и кто знает, может, Энистон сможет простить предательство.

Адель


Адель до и после преображения

Певица всегда признавалась, что познать счастье ей помог именно супруг Саймон Коннеки. Но, видимо, супругу не совсем нравилось, что вторая половинка много времени уделяет работе. Ведь именно проблемами в семье многие связали то, что три года назад Адель решила покинуть сцену и всю себя посвятить близким людям и дому.

И вот как гром среди ясного неба грянула новость о том, что Адель и Саймон решили развестись. Причину такого решения супруги решили не разглашать. Однако с тех пор певица очень сильно изменилась. Если раньше она всегда была «в теле», то сейчас она скинула не один десяток килограммов, не меньше. К тому же звезда вновь решила вернуться на сцену и даже начала записывать новый альбом.
« Почему единственная дочь Георгия Вицина стала...
Почему Михаила Кононова называли диктатором с... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.