Самые умные российские звёзды

Bот это да! По их имиджу никогда не скажешь, что они вот-вот получат второй диплом.


Ольга Бузова




Пожалуй, самая знаменитая наша звезда создала себе имидж легкой блондинки искусственно. На деле у Бузовой два высших образования и свободный английский, изучать который она начала еще ребенком.
По первому образованию Ольга — географ. Еще будучи участницей «Дома-2», она окончила соответствующий факультет СПбГУ с красным дипломом. Позднее, когда популярность телеведущей и артистки стала расти, она обмолвилась, что получает второе высшее. Теперь девушка выбрала факультет психологии.

Саша Савельева




Еще одна блондинка, известная по работе в группе «Фабрика», тоже имеет два диплома о высшем образовании. После школы душа Александры более всего лежала к музыкальному образованию. Она поступила сразу в два музыкальных вуза — «Гнесинку» и Московский государственный институт имени Шнитке. Выбрала Гнесиных и отучилась там на отделении по подготовке руководителей народных хоров и фольклорных ансамблей.
В 2010-м, когда Савельева уже была раскрученной звездой и задумывалась о сольной карьере, она приняла решение разобраться и в профессии продюсера, для чего снова подала документы в родной вуз.

Николай Басков



Золотой голос России Николай Басков первым делом отучился в Российской академии музыки им. Гнесиных. В 2003-м Басков вернулся в альма матер, чтобы поступить в аспирантуру. Теперь он защитил кандидатскую диссертацию на тему «Специфика переходных нот для голосов. Пособие для композиторов».
Однако одной музыки ему оказалось мало. В 2010-м Басков поступил в МГУ, на факультет госуправления.

Анастасия Волочкова



Образование, не связанное с основной профессией, получила и знаменитая балерина и светская дива Анастасия Волочкова. Первым высшим для нее стала Академия русского балета им. А.Я. Вагановой. После бурной карьеры балерина успокоилась, остепенилась, родила дочь и решила, что хочет получить еще одно образование.
Анастасия выбрала Высшую школу экономики, поступила туда с первого раза и прошла обучение по специальности «менеджмент». Позднее это помогло звезде открыть свою школу.

Наталья Варлей


Наталья Варлей

Знаменитая кавказская пленница после школы окончила цирковое училище, а когда начала сниматься, отнесла документы в Высшее театральное училище имени Щепкина. Известно, что Варлей и поступила, и училась очень легко.
Однако и на этом пытливая душа артистки не остановилась. В конце 80-х Наталья Владимировна увлеклась поэзией, да так, что решила получить еще одно высшее. В итоге в списке выпускников Литературного института им. Горького 1990 года красуется и ее фамилия тоже. Так что Варлей еще и дипломированный поэт.
« Как живёт известная актриса Вера Васильева
Обратная сторона успеха Юрия Айзеншписа »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ну Бузова — самая умная, поэтому и возглавляет толпу!
+4
Все здесь представленные, недалекого ума люди, а образование и уровень интеллекта — это совершенно разные вещи!
0
Не сказали про Хелавису. У нее две ученых степени. По музыке и по кельтской филологии. Знает более двух десятков языков, включая древние кельтские и германские. И благодаря этому в ее песнях роскошны как словесность, так и музыка. В СССР, кстати, было много пришедших в эстраду из других сфер. Анне Вески — экономист. Вайкуле и Розенбаум — медикусы. Задорнов — после МАИ.
0
Купили