Комплексы звёзд, о которых не знают их поклонники

Их обожают миллионы, а их внешность вызывает восхищение. Однако, это недостаточный повод для того чтобы быть полностью удовлетворенным собственной внешностью и лишний раз подтверждает, что идеальных людей не бывает.


Хотя большинство комплексов, причем не только звезд, а любого человека – это скорее надуманный повод для того чтобы пострадать и усложнить себе жизнь. И селебрети — не исключение.

Это только со стороны кажется, что у уверенных в себе звезд нет никаких комплексов, но на самом деле у каждого из них найдутся претензии к собственной внешности. У кого-то «некрасивые» уши, у другого губы, у этой толстые руки, другой слишком низкий или высокий, полный или худой. Никогда не замечали? Присмотритесь.

Анфиса Чехова



Анфиса не считает свои веснушки милыми.

Телеведущая и просто признанная красотка, которая уже давно является олицетворением сексуальности, недавно стала поддерживать направление бодипозитива, призывая женщин любить свое тело. Особенно это касается полных женщин, которые долгое время находились на модных задворках. Анфиса снимается в качестве ведущих таких проектов и способствует популяризации пышных форм, к тому же, у нее есть своя линия одежды большого размера.

Но Чехова комплексует вовсе не потому что она чуть крупнее модных стандартов. Оказывается у девушки очень много веснушек и вообще очень активная пигментация, которую обычно она скрывает под плотным слоем макияжа.

Скарлетт Йоханссон



Скарлетт умеет бороться с комплексами.

Актриса, чье имя нередко возглавляет рейтинги самых привлекательных женщин мира спокойно относится к своим комплексам хотя бы потому что открыто говорит о том, что она неидеальна. Например, она стесняется своего слишком женственного животика, который остается на своем месте несмотря ни на что.

Раньше она комплексовала потому что у нее слишком короткие ноги и полное лицо. Но и то, и другое научилась корректировать с помощью одежды, макияжа и собственного отношения.

София Ротару


И все же Ротару прекрасна, как ни крути.

Пока армия поклонниц пытается узнать секрет, казалось бы, вечной красоты певицы, которая, несмотря на свой почтенный возраст (ей сейчас 72 года), выглядит свежо, молодо и привлекательно, она умудряется находить недостатки в своей внешности.

Певица старается не фотографироваться в профиль или три четверти, поскольку уверена, что в таком ракурсе у нее просто ужасный подбородок. Однако учитывая интерес папарацци к ее персоне, ей ничего не остается, как смириться с тем, что ее фотографируют со всех сторон, в том числе и ее «ужасный» подбородок.

Кристина Орбакайте


На самом деле у Кристины отличная фигура.

У Кристины была масса комплексов, с которыми она борется давно. О том, что слишком длинный нос доставлял ей массу проблем и был скорректирован с помощью пластической хирургии, певица никогда и не скрывала. Однако помимо носа она весьма скептически относится к своим тонким и прямым волосам, которые, по ее мнению, могли бы быть и гуще.

Однако настоящую проблему она видит в ногах, которые, по мнению Орбакайте слишком полные и не слишком удачной формы. Именно поэтому она не носит короткие юбки или шорты, отдавая предпочтение длинным платьям и закрытым брюкам. А в сценических нарядах на помощь приходят позы, которые выгоднее подчеркивают ноги.

Девид Бекхем


Даже у брутального Девида есть чего стесняться.

Футболист среди журналистов считается неразговорчивым и достаточно сложным респондентом, разговорить его сложно, за коммуникацию в их семье обычно отвечает Виктория. Возможно, причина этого кроется в том, что брутальный и спортивный Бекхем стесняется своего по-детски высокого голоса. Говорит он практически фальцетом, что действительно не очень сочетается с его внешностью.

Он даже посещал курсы по корректировке речи, причем вместе с супругой, которая планировала избавиться от британского акцента. Правда по официальной версии Девид посещал курсы для того чтобы заняться речью и дикцией, ведь после завершения спортивной карьеры он планирует работать спортивным комментатором.

Виктория Бекхем


Раньше Виктория улыбалась чаще.

Если Девид не отличается разговорчивостью, то его супруга разговаривает, но зато не улыбается (за двоих тут отдувается Девид). На самом деле практически на всех фотографиях будь то сделанные на улице или каких-то мероприятиях, Виктория чаще всего в темных очках, со сдержанным выражением лица и даже опущенной вниз головой.

Сама Виктория признавалась, что очень стесняется, когда к ней бывает обращено какое-то внимание. Боится выглядеть глупой и нелепой, поэтому лучшим способом избежать попадания в неловкую ситуацию считает избегание эмоций. А улыбка у нее, кстати, очень приятная.

Анна Плетнева


Плетнева строго следит за своим весом.

Оказывается, девушка очень переживает из-за своей склонности к полноте (кто бы мог подумать, правда?). Все потому что у Плетневой очень скромный рост – 153 см и любой дополнительный килограмм на ней крайне заметен. По-крайней мере, именно так она и думает.

Чтобы ее фигура не напоминала шар, она регулярно сидит на своей проверенной диете и жестко контролирует количество и качество съеденного. Кстати совсем недавно девушка опубликовала в своем инстаграм фото на весах и поинтересовалась у подписчиков сколько они набрали за карантин.

Филипп Киркоров


Неожиданно для себя Филипп начал полнеть.

У короля российской эстрады проблемы с весом, причем начались они уже тогда, когда он прочно обосновался на троне. Артист всегда был стройным, однако, похоже, что с возрастом эта опция его организма отключилась. К тому же при росте Филиппа в 205 см несколько килограммов из разряда «лишние» и не заметны вовсе, а так очень просто набрать парочку десятков.

Артист не скрывает, что никогда не был особо дружен со спортом, но сейчас регулярно посещает спортзал для того чтобы избавиться от своего нового комплекса и поддерживать свою стройность.

Анджелина Джоли


Джоли недовольна своими пухлыми губами.

Еще одно доказательство того, что неважно как женщина выглядит и каких высот достигла, она всегда найдет повод для того чтобы быть недовольной, даже в своей безупречной внешности, которой восхищаются миллионы. И да, Джоли, пока сотни тысяч женщин пытаются увеличить губы с помощью косметологов, терпят боль и тратят на это деньги, комплексует по поводу своих слишком пухлых губ.
Как у большинства недовольство своими губами у девушки началось с детства, ведь еще тогда многие обращали на это внимание, чем смущали юную особу. С возрастом она стала проще к этому относиться, но ее до сих пор раздражает, когда на ее пухлых губах делают акцент. Возможно, именно поэтому даже в макияже она предпочитает смоки-айз.

Сергей Зверев


Корона явно добавляет роста. И самоуверенности.

Звездный стилист очень комплексует из-за своего роста и слишком худощавой фигуры. Впрочем, это может заметить любой, кто внимательнее к нему присмотрится. Вряд ли бы мужчина просто так носил огромные ботинки с платформой 10-15 см и сооружал на голове объемные прически, а то и надевал корону.
При этом данные о росте Зверева весьма разнятся. Сам Сергей говорит, что его рост 187 см, а вес около 75 кг. Но при этом он даже в своих легендарных ботинках ниже артистов, чей рост 185-190 см. Возможно, что таким образом он пытается быть выше не только визуально, но и по информации в интернете.

Клаудия Шиффер


Любовь миллионов не означает любовь к себе.

Одна из супермоделей эпохи, когда на мир моды стали смотреть совсем иначе, она с детства отличалась от своих сверстников. Даже после того как она стала считаться признанной красавицей, а миллионы девушек по всему миру хотели бы быть похожей на нее, она все равно продолжала считать себя слишком высокой.
Добрые одноклассники и школьные друзья называли ее «стремянка» и она сама нередко использовала это слово для того чтобы описать свое телосложение. Рост супермодели составляет 180 см.

Том Круз


Зато обаяния хоть отбавляй!

Красавчик-актер тоже комплексует из-за своего роста. Только ему кажется, что он слишком невысок. Его рост составляет меньше 170 см, но это не мешает ему играть в кино брутальных красавцев и водить за руку своих спутниц – моделей. Однако, закончив с ним отношения, Николь Кидман призналась в интервью, что теперь, наконец, сможет носить каблуки. Оказывается Том просил ее этого не делать, когда они выходили вместе в свет.
До Сергея Зверева ему, кончено, далеко, но актер все-таки предпочитает надевать обувь с небольшой платформой, а в фильмах нередко прибегают к некоторым хитростям, благодаря которым актер кажется выше, чем есть на самом деле.

Николь Кидман


Слишком высокая и слишком рыжая.

«Бывшая» Тома, несмотря на то, что язвила по поводу его роста, сама тоже не лишена комплексов по относительно своих якобы недостатков. Ее рост около 180 см и она уверена, что это слишком много для девушки.
Еще судьба явно обошлась с ней слишком жестоко, наградив вдобавок к росту рыжими волнистыми волосами. И еще Николь уверена, что нос тоже мог бы быть получше. Очевидно, что комплексы девушки тоже растут из детства, ведь жестокие дети мигом придумают прозвища тем, кто отличается от них. А рыжая как солнышко Николь уж точно выделялась среди толпы сверстников.

Пэрис Хилтон


Каблуки лучшие друзья Перис.

Изящная блондинка, которую знают по всему миру, успела попробовать себя во многих областях и имеет возможность вести праздный образ жизни, чем собственно говоря, и занималась большую часть сознательной жизни. К тому же, она любит эксперименты с внешностью, несмотря на то, что уже много лет не изменяет своему цвету волос.
Как оказалось у изящной блондинки тоже нашлись поводы для того чтобы быть недовольной своей внешностью. Ей кажется, что у нее слишком большая нога, и она выглядит несуразно при ее комплекции. При росте 173 см размер ее ступни – 43. Чтобы скрыть свой «недостаток» она практически не снимает каблуки и тщательно подбирает обувь.

Камерон Диаз


Проблему решает визажист.

Несмотря на то, что актрисе уже 47 лет, ее все еще беспокоят прыщи и другие высыпания, причем начиная с подросткового возраста. Лучшие диетологи, косметологи и дерматологи, конечно же, были привлечены к решению проблемы, однако факт остается фактом, периодически Диаз вынуждена просто напросто замазывать очередные высыпания, чем лишь усугубляет проблему.
Еще Камерон комплексует из-за своей слишком маленькой груди, но все же не решается на операцию, а скорее учится принимать себя такой, какая есть.

Джуд Лоу


Когда ты слишком хорош — это тоже плохо.

А вот Джуд Лоу уверен, что он слишком хорош и это ему мешает. По его мнению, его слишком слащавое лицо мешает ему состояться как характерному актеру и поэтому его талант полностью не раскрыт. К тому же, он неоднократно сталкивался с отношением к себе как к легкомысленному красавчику, тогда как он сам желает быть брутальным мачо. В том числе и на экране.
Кстати именно поэтому он всегда оставляет легкую небритость, чтобы выглядеть мужественнее. Только это вряд ли поможет скрыть его небесно-голубые глаза и трогательно длинные ресницы.

Юлия Ковальчук


Юлия и ее типичные комплексы.

Певица в буквальном смысле объединила в себе девчачьи комплексы. Она уверена, что у нее слишком длинный и вообще ужасный нос. Но со временем смирилась с ним, однако тогда под раздачу попали уши. Ей кажется, что с собранными волосами она выглядит просто ужасно именно из-за ушей, ведь они просто огромные!
Тем не менее, Юлия не решается на пластику, видимо близким удалось убедить ее в том, что недостатков во внешности у нее попросту нет. Хотя, Юлия все же редко появляется на публике с собранными волосами.
У них есть любовь публики, их внешностью восхищаются, на них хотят быть похожими, однако это все равно не повод быть полностью довольным отражением в зеркале. Потому что дело, в большинстве случаев, и не во внешности вовсе. Порой комплексы приводят к тому, что человек решает, что он живет не в своем теле, даже если он ребенок звездных родителей.
« Женщины Сосо Павлиашвили
Умер актёр Виктор Проскурин »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.