Как сейчас выглядят звёзды, под чьи песни мы зажигали на танцполах в 2000-х

Под эти хиты мы отрывались на дискотеках, влюблялись, грустили, ходили на свидания. В общем, были безмерно счастливыми и юными. Поэтому нам так греют душу «Say It Right» Нелли Фуртадо, «Femme Like You» K-Maro и «You’re Beautiful» Джеймса Бланта.
Мы узнали, где сейчас исполнители наших любимых песен из 2000-х.

1. Джеймс Блант




В 2004 году вышла песня «You’re Beautiful» британского музыканта Джеймса Бланта. Миллионы девушек воодушевились текстом трека и моментально влюбились в длинноволосого исполнителя. Это был главный медляк середины 2000-х, а романтичный Джеймс Блант приобрел армию поклонниц.
Несмотря на то, что спустя пару лет популярность британца пошла на спад, сегодня Блант по-прежнему выступает за роялем и записывает душевные песни. Недавно у него вышел трогательный трек «Monsters», посвященный отцу музыканта, который серьезно болен.

2. Джери Халлиуэлл




Бывшая «перчинка» ворвалась на наши танцполы с новой версией песни «It’s Raining Men» в 2001 году. Кстати, сама песня была написана аж в начале 1980-х и тоже стала тогда мировым хитом в исполнении дуэта The Weather Girls.
Джери возродила подзабытый хит и моментально стала популярной, сделав самую удачную карьеру среди всех бывших участниц «Spice Girls».
В 2007 Халлиуэлл решила не продолжать свою музыкальную карьеру и захотела попробовать себя в писательстве. Тем не менее периодически 47-летняя певица радует своих почитателей синглами.

3. Даррен Хейз




В конце 1990-х австралийский дуэт Savage Garden была на пике популярности, а их хит «To The Moon and Back» до сих пор бередит наши души. В начале 2000-х группа распалась, и каждый участник пошел своим путем.
Даррен Хейз начал сольную карьеру — и вполне преуспел. Его песня «Insatiable», пожалуй, является одним из самых проникновенных медляков за последние 20 лет, а клипом 2002 года невозможно не залюбоваться, как и самим исполнителем.
Сейчас Даррен выступает очень редко, живет спокойной жизнью в Лос-Анджелесе, фанатеет по «Звездным войнам» и просто обожает свою собаку, которой заполнен весь его инстаграм.

4. Эйкон



В 2006 году миру был явлен дуэт американского исполнителя Эйкона и Эминема. Трек под названием «Smack That» быстро пробрался на наши дискотеки.
Что касается самого исполнителя, то пик его карьеры пришелся на 2006-2010 годы, а потом у рэпера случился длинный перерыв. Судя по инстаграму Эйкона, сегодня он продолжает выступать, часто приезжает в родной Сенегал и активно участвует в жизни родных мест.

5. Нелли Фуртадо



Канадскую певицу Нелли Фуртадо мы любим за лиричную «Say It Right». В 2000-х Нелли была чертовски популярна, а ее совместные хиты с Джастином Тимберлейком и Тимбалэндом «Give It To Me» и «Promiscuous» наделали много шума и были на вершинах всевозможных хит-парадов.
Позже певица вышла замуж и на некоторое время исчезла с радаров. Сейчас Нелли разведена и изредка дает концерты.

6. Моби



В 2005 году американскому диджею и мультиинструменталисту приснилась песня «Lift Me Up», которую он в самый последний момент включил в свой альбом. Именно эта песня особенно полюбилась широкой публике.
Моби живет в Лос-Анджелесе, записывает музыку и управляет небольшим рестораном и кафе.

7. Ашер



Кто из нас не подпевал треку «Yeah!» в исполнении Ашера? Песня несколько недель держалась в топе всевозможных чартов.
Последняя пластинка Ашера увидела свет 4 года назад. Певец успешно занимается бизнесом. У него есть собственный музыкальный лейбл, он запустил линию духов, является совладельцем баскетбольного клуба «Кливленд Кавальерс». Кроме того, Ашер открыл несколько ресторанов.

8. Дайдо


Мировая известность пришла к Дайдо, когда куплет ее песни «Thank You» вошел в трек Эминема «Stan», а девушка приняла участие в съемках клипа. Певица так описала сотрудничество: «Однажды я получила это письмо моей мечты. Они писали: „Нам понравился твой альбом, и мы взяли одну из песен для семпла. Надеемся, ты не обидишься и тебе понравится эта песня“».
В конце тысячелетия Дайдо выпустила меланхоличную «My Lover’s Gone», которая стала саундтреком к любимому миллионами сериалу «Клон».
После перерыва певица вновь начала работу над музыкальным материалом, в прошлом году она выпустила 6-ю пластинку.

9. Мустафа Сандал



Мустафа Сандал — один из самых успешных турецких певцов в Европе. Самые знаменитые треки — «Story» и «All My Life» — были завсегдатаями наших вечеринок.
Последний альбом Сандала вышел в 2015 году. Сейчас артист в Европе выступает мало, проводит много времени с семьей, увлекается футболом.

10. Мика



Этот кудрявый парень из Великобритании покорил нас своим необычным высоким голосом и предложением расслабиться и не воспринимать все слишком серьезно. «Relax, Take it Easy» моментально завоевал любовь слушателей. В 2007 году состоялся релиз первого альбома исполнителя.
В июле 2019-го певец выпустил летний сингл, а в конце года — новый альбом, 5-й по счету.
« Российские знаменитости, настоящий рост которых...
Что помогает Александру Феклистову всегда... »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Спасибо! Послушаю. Хоть окультурюсь.