Домогаров со скандалом ушел из МХАТ им. Горького

Еще две недели назад Александр Домогаров выходил на сцену МХАТ им. Горького в спектакле «Сцены из супружеской жизни» вместе с бессменной партнершей Юлией Высоцкой. Однако сегодня сделал заявление, что больше его нога не переступит порог этого театра. Мы выяснили, почему.



Александр Домогаров

Больше 25 лет Александр Домогаров служит в Театре им. Моссовета, в МХАТе им. Горького же является приглашенным актером — вместе с Юлией Высоцкой он выходит на сцену в постановке Андрея Кончаловского «Сцены из супружеской жизни». Спектакли, кстати, 9-10 марта прошли там с аншлагом, следующие были запланированы на середину апреля. Но сегодня утром народный артист России неожиданно заявил, что прекращает всякое сотрудничество с этим культурным учреждением. «Отношения стали очень сложными с начала года, но сейчас… — поделился Домогаров. — Вы больше не увидите спектакль с моим участием на сцене этого лже-театра».

Мы обратились к актеру за комментарием.
«Я разорвал отношения с верхом власти МХАТа, а также с финансовым директором, — пояснил Домогаров, не пожелав вдаваться в подробности. — И пока руководство МХАТа не извинится перед артистом Моссовета, никакого сотрудничества между нами не будет. Нет, лгу. Даже если извинятся — мое решение останется прежним. Никакого конфликта нет, я просто артист, который оказался заложником некрасивой ситуации».



Домогаров и Высоцкая в спектакле «Сцены из супружеской жизни»

Поговаривают, что всему виной отношение руководства театра к актеру, с которым он не захотел мириться. Возможно, при таком раскладе «Сцены» переедут в театр Моссовета — решение по этому вопросу, по словам Домогарова, будет принимать непосредственно режиссер-постановщик спектакля Андрей Кончаловский. Александр Юрьевич же продолжает работу в родном Театре Моссовета. Несмотря на то, что ближайшие спектакли отменены из-за пандемии коронавируса, актеры репетируют постановки почти каждый день.
Художественный руководитель МХАТ им. Горького отказался комментировать сложившуюся ситуацию. «С нашей стороны никакого конфликта нет, — сказали «СтарХиту» в пресс-службе театра. — О том, что Домогаров прекращает с нами сотрудничать, он нас не уведомил. Спектакли с его участием стоят в афише. За все сыгранные постановки актеры получают деньги. Ни о каких изменениях в графике мы не знаем. Если мы не сможем их сыграть, всему виной будет, скорее всего, пандемия».
« Женщина, ради которой Евгений Гришковец...
Дети звёзд, которым даже деньги и связи... »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
  • avatar
  • Akela
"… Виновата пандемия", — «Жираф большой, ему видней».
0
++++++