Знаменитости, которые изменили свою религию

Наверное, каждый человек рано или поздно задумывается о смысле жизни и о собственной вере. Для кого-то совершенно естественным становится принятие религии своих предков, но всегда находятся те, кто пытается изменить свою жизнь и сделать то, чего никогда не делал.

Знаменитости, которые изменили свою религию

Знаменитости в этом плане ничем не отличаются от простых людей. Они пытаются найти свой собственный путь, который вполне может привести к смене жизненных ориентиров и даже религии.

Том Круз

Знаменитости, которые изменили свою религию

Том Круз.

Актёр воспитывался в католической семье, а в 1990 году перешёл в саентологию. С этим учением Круза познакомила его бывшая супруга Мими Роджерс. Актёр открыто заявляет о том, что новая религия помогла ему победить дислексию, и теперь Том Круз делает всё для популяризации и распространения учения Хаббарда. Актёр является активным участником мультимедийной группы Scientology Media Productions и имеет награды от Церкви саентологии.

Тина Тёрнер

Знаменитости, которые изменили свою религию

Тина Тёрнер.

Американская певица родилась и выросла в семье баптистского священника. Больше сорока лет назад муж исполнительницы Айк Тёрнер познакомил её с буддизмом. Вряд ли он мог предположить тогда, что учение придаст юной Тине уверенности в себе, и девушка сможет порвать тяготившие её узы брака. Айк, как известно, открыто издевался над женой и даже избивал. Именно буддизм придал Тине Тёрнер сил, она ушла от мужа-тирана и начала совершенно новую жизнь. Исполнительница считает буддизм своей путеводной звездой.

Константин Хабенский

Знаменитости, которые изменили свою религию

Константин Хабенский.

Известный актёр и режиссёр предпочитает всегда говорить о своих многочисленных творческих проектах, о подрастающем поколении и благотворительности. Вопросы, касающиеся его частной жизни, он предпочитает оставлять без ответов. Однако один из друзей Константина Хабенского, режиссер Константин Бромберг, рассказал несколько лет назад о том, что актёр перешёл из православия в католицизм, где нашёл ответы на все свои вопросы. Сам актёр никаких комментариев по этому поводу не даёт, но при этом его сын Иван, рождённый в первом браке, посещает католическую школу в Испании.

Мадонна

Знаменитости, которые изменили свою религию

Мадонна.

Известная исполнительница воспитывалась в семье отца, консервативного католика, и матери, которая была потомком янсенистов. Чрезмерная набожность матери и её смерть в то время, когда будущей звезде исполнилось всего пять лет, сыграли решающую роль в переосмыслении Мадонной своего отношения к жизни. По признанию самой звезды, её духовный путь был долгим. Она занималась йогой, изучала буддизм и пыталась найти ответы на свои вопросы в санскрите. В 1997 году она познакомилась с каббалой, нашла своего духовного наставника, которым стал раввин Михаэль Берг, и вскоре стала ярой последовательницей учения. По признанию Мадонны, только после знакомства с каббалой в её жизни всё встало на свои места.

Борис Гребенщиков

Знаменитости, которые изменили свою религию

Борис Гребенщиков.

Один из родоначальников отечественной рок-музыки постоянно находится в поиске своего собственного духовного пути. Ещё в школьные годы он задавался вопросами о смысле жизни и по чьему-то совету стал читать книгу по древнекитайской философии. Позже стал изучать йогу, затем буддизм и даосизм. Исполнитель подчёркивает, что просто пытается с уважением относиться к опыту других людей, не являясь приверженцем какой-то одной религии. Борис Гребенщиков считает: Бог один и в Него не надо верить, Его нужно просто любить.

Джулия Робертс

Знаменитости, которые изменили свою религию

Джулия Робертс.

Будущую кинозвезду воспитывали в католицизме. Однако Джулия Робертс изменила своё отношение к религии после работы в фильме «Ешь, молись, люби». Съёмки происходили в Италии, а ещё на Бали и в Индии. Возможность прикоснуться к древний индийским святыням буквально потрясла актрису. Она с удивление рассматривала храмы, наблюдала за проведением обрядов и в результате поняла, что индуизм ей близок. Теперь вместе с мужем и детьми актриса с удовольствием посещает индуистский храм, где имеет возможность, по её словам, прославлять жизнь.

Александр Поветкин

Знаменитости, которые изменили свою религию

Александр Поветкин.

Профессиональный боксёр долгие годы считал себя православным христианином и носил нательный крестик. Однако после просмотра мультфильма «Детство Ратибора» Александр Поветкин заинтересовался историей Руси и постепенно пришёл к пониманию: ему куда ближе всё то, что было до христианства. Он увлёкся язычеством и сегодня не стесняется в этом признаться. Боксёр считает себя родновером, вместо нательного крестика носит секиру Перуна, а на его одежде можно увидеть знак коловрата.

Шинейд О'Коннор

Знаменитости, которые изменили свою религию

Шинейд О'Коннор.

Духовный путь ирландской исполнительницы был долгим и трудным. Она долгие годы страдала от биполярного расстройства, жесточайших депрессий, приступов агрессии. Она пыталась обрести хоть какую-то почву под ногами. Шинейд О'Коннор исповедовала католицизм и даже хотела стать монахиней. Потом изучала буддизм и считала себя его приверженцем. Осенью 2018 года её метания закончились, и певица с гордостью заявила о принятии ислама и смене имени. По словам Шухады (новое имя Шинейд О'Коннор), никакие Писания теперь ей не нужны, раз есть ислам. Исполнительница провозгласила шахаду (свидетельство о вере в Аллаха) и теперь считается мусульманкой.

Майкл Джексон

Знаменитости, которые изменили свою религию

Майкл Джексон.

Официально считается, что Майкл Джексон не был последователем какой-либо религии, но известно, что воспитывался он в семье свидетелей Иеговы. Уже будучи известным исполнителем, он неоднократно появлялся на собраниях этой религиозной организации.

Знаменитости, которые изменили свою религию

Менее чем за год до смерти Майкл Джексон принял ислам, хотя и не афишировал данный факт. Канадский композитор Дэвид Уорнсби и продюсер Филипп Бубал рассказывали ему об Аллахе и о том, как их жизнь изменилась после принятия ислама. По просьбе самого Майкла Джексона к нему пригласили имама из мечети, и исполнитель провозгласил шахаду.

Юлия Волкова

Знаменитости, которые изменили свою религию

Юлия Волкова.

Бывшая солистка группы «Тату» решилась сменить православную веру на мусульманство после того, как познакомилась со своим будущим мужем Парвизом Ясиновым. В то время певица с воодушевлением говорила о том, насколько привлекательными и завораживающими ей всегда казались мечети, ей нравились женщины в парандже и казалось волшебным пение мулл. Но в 2016 году, спустя шесть лет после развода с мужем, Юлия Волкова сообщила о том, что вернулась домой, в православие. Правда, певица подчеркнула: Бог один, только пути к нему разные.

Оставить комментарий

Шоубиз - сайт о звёздах.
2015 — 2024