Игорю Николаеву исполнилось 60

17 января музыкант и исполнитель Игорь Николаев отметил 60-летие! Автор хитов «Айсберг», «Паромщик» и «Желтые тюльпаны» всегда был обласкан вниманием женщин.
О самых ярких дамах сердца в судьбе композитора расскажем в нашем материале.


Музыкант, гитарист, композитор и исполнитель песен Игорь Николаев появился на свет 60 лет назад на Дальнем Востоке в городе Холмск, Сахалинской области. Артист сделал головокружительную карьеру, его песни исполняют самые именитые звезды шоу-бизнеса, да и он сам порой выходит на сцену с микрофоном и выдает настоящие шлягеры.
Вниманием женщин музыкант никогда обделен не был, сейчас он женат в третий раз, да и романов за плечами артиста немалое количество.


Игорь Николаев с первой женой Еленой Кудряшовой

Первой супругой Игоря стала школьная любовь и одноклассница Елена Кудряшова. В 18 лет молодые люди стаи родителями — на свет появилась дочь Юлия. Говорят, отцовские обязанности будущий композитор исполнял очень хорошо, спеша домой после работы, чтобы погулять с дочерью.


Однако желание прославиться и покорить музыкальные вершины победило любовь и семейные ценности: Николаев уезжает покорять столицу, оставляя жену с ребенком в Холмске. Официально этот брак длился по 1991 год. Сегодня Елена проживает в США, там же живет и дочь Юлия, с которой Игорь всегда поддерживал отношения.

Игорь Николаев и Алла Пугачева

В Москве будущую звезду замечает сама Алла Пугачева, приглашая Николаева в группу «Рецитал».

Он занимается аранжировкой песен примадонны, а позже становится ее композитором. Песни «Расскажите, птицы», «Паромщик» и «Айсберг» становятся безусловными шлягерами, делающими Николаева знаменитым.

Союз двух звезд длится до сих пор — они общаются и дружат семьями. Периодически Игорь Николаев находит и публикует архивные фото или видео Аллы Борисовны. Например, кадры съемок на песню «Прости, поверь», вышедшую в 1986 году, не видел и сам композитор, поэтому сделал подарок еще и себе.

Игорь Николаев и Наташа Королева

Говорим «Николаев», подразумеваем «Королева» — таких ярких и творческих отношений на российской эстраде в начале 90-х не было. Наташа пришла на кастинг молодых исполнителей, который устроил Игорь, однако, как говорят, в начале совсем его не впечатлила.

Но мама Наташи — Людмила Ивановна Порывай — точно знала главную заповедь хорошей жены, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Она накормила известного композитора, а обаяние и наивный взгляд юной Наташи растопили сердце уже взрослого Игоря.

Первой песней, которую Николаев написал для молодой артистки (Наташа Порывай стала Наташей Королевой), стали «Желтые тюльпаны». Композиция сразу становится хитом на всем постсоветском пространстве, а Наташа — подающей надежды певицей.

Параллельно с карьерой развивается и роман артистки с Николаевым, и в 1992 году они скрепляют себя узами брака. Правда, в недавнем интервью Наташа призналась, что этой свадьбой осталась недовольна. Она хотела пышное торжество, а композитор устроил из регистрации брака домашние посиделки.
Союз «Дельфина и Русалки» продлился менее десяти лет, не выдержав испытаний славой. Говорят, что Николаев все время обращал внимание на красивых женщин, и Наташе в какой-то момент это надоело. Однако ее уход к стриптизеру Сергею Глушко публика восприняла как предательство семейных ценностей и встала на сторону брошенного композитора.

Игорь Николаев с третьей женой Юлией Проскуряковой и дочерью Вероникой
Сегодня Игорь Юрьевыч счастливо женат в третий раз на Юлии Проскуряковой. Юлия на 4 года младше дочери композитора от первого брака — тезки Юлии, но разница в возрасте его не смущает.

Сам композитор уверен, что взамен на молодость он подарил супруге «свой звездопад». Проскурякова сама предприняла попытки познакомиться с Николаевым, желая пробиться на сцену.

Сейчас она занимается воспитанием дочери Вероники, которая родилась 2015 году. Юлия признавалась, что столкнулась с послеродовой депрессией, преодолеть которую ей помог знаменитый супруг, старавшийся быть рядом.
« Кого выбирают в бойфренды внучки политиков
Известные модели с трагическими судьбами »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.