Актёры, ставшие отцами в позднем возрасте

70-летний Ричард Гир собирается снова стать папой, несмотря на опасения, что жене придется растить детей без него. Какие аргументы за позднее отцовство находят пожилые голливудские актеры?


Ричард Гир

О грядущем пополнении в семье звезды стало известно в середине ноября. Старшему ребенку четы — сыну Александру — нет и года, он родился в прошлом феврале. Тогда радость седовласого папаши омрачали вполне обоснованные размышления на тему, успеет ли он вырастить мальчика. «Ричард понимает, что слишком стар для роли отца, — рассказали друзья. — У него все в порядке с математикой, он в курсе, насколько ограничено оставшееся ему время».
Ричард не принадлежит к типу мужчин, которые женятся на каждой встречной и делают детей по принципу «пусть будет, потом разберемся». До первенца, родившегося в браке с Кэри Лоуэлл, он дозрел лишь к 50 годам, когда у многих мужчин его поколения уже начали проклевываться внуки. «Когда отношения с Кэри испортились, Ричард пустился на многолетние поиски женщины, которая останется с ним до конца», — говорят близкие.



Старшему ребенку пары нет и года

Как многие зрелые джентльмены, Ричард склонен идеализировать последнюю любовь — 36-летнюю Алехандру Сильва. «Она умна, чувствительна, терпелива и умеет прощать, — рассыпается в комплиментах актер. — Ей нравится помогать людям. Алехандра практикует медитацию и вегетарианство, из-под ее рук выходят самые вкусные салаты в мире. И еще она родом из Испании, страны королей и королев».
В материнских талантах новой подруги Гир убедился, наблюдая, как она воспитывает маленького сына от предыдущего брака. Тем не менее, когда в прошлом году супруга сообщила о беременности, Ричард забеспокоился. Он уже не был уверен, что у него хватит сил должным образом помогать с младенцем.
Актер даже обратился к другу Далай-ламе, совет которого оказался настолько умиротворяющим, что чета Гир решила не ограничиваться одним ребенком. «Его Святейшество напомнил, что буддисты верят в реинкарнацию, — рассказали знакомые. — Ричарда успокоила мысль: после смерти он так или иначе вернется к детям».

ЕЩЕ ОДИН ШАНС



Алек Болдуин

Не так давно 61-летний Алек Болдуин и его 36-летняя супруга Хилария объявили, что ждут пятого ребенка — девочку. К сожалению, во время следующего планового УЗИ выяснилось, что четырехмесячный плод не подает признаков жизни. Это уже вторая неудачная беременность Хиларии за последние семь месяцев, но она не собирается сдаваться.
«Я обещала детям, что мы с папой постараемся подарить им сестричку в другой раз», — написала миссис Болдуин в соцсетях. Алек стоит на позиции «если Хилария хочет пятого, значит, так тому и быть». Актер говорит, что благодарен судьбе за еще один шанс испытать радость отцовства после катастрофического опыта с бывшей женой Ким Бейсингер и их дочерью Айрленд.
«Мне очень жаль, что сложная семейная ситуация вынудила меня пропустить столько важных этапов ее взросления», — говорит он. Каким бы гордым и довольным папой ни был Алек, будущее четырех малышей в возрасте от шести лет до года с небольшим его все-таки тревожит.
«Мне бы хотелось иметь больше денег, — делится актер. — Глупо отрицать, что я умру раньше, чем дети станут самостоятельными. Сейчас я думаю, где заработать гигантскую кучу зелени, которая понадобится Хиларии после моей смерти». Дилемма в том, что зарабатывание денег отрывает Алека от семьи, и он рискует снова пропустить все самое интересное.

ЛЕКАРСТВО ОТ ТОСКИ


Хью Грант

59-летний Хью Грант за восемь лет проделал путь от убежденного холостяка до женатого многодетного отца. «Я с удивлением осознал, что способен любить кого-то больше, чем себя, — говорит Хью о пятерых детях в возрасте от восьми лет до 20 месяцев. — В моем случае это совершенно неслыханно. Оказывается, люди, которые годами советовали создать семью, обещая, что родительские заботы вылечат меня от бесконечных депрессий, были правы. Я жалею, что не послушал их раньше».
Самым трудным в воспитании Хью кажутся семейные путешествия в Швецию, откуда родом его супруга — 37-летняя Анна Эберштейн. «Я всегда испытываю душевные муки на тему, отправиться ли с ними или найти предлог остаться в Англии, скинув все дорожные хлопоты на жену и няню, — признается актер. — Обычно еду и чувствую себя очень гордым, когда мы добираемся до места. Знаю, что внес свой вклад в успех предприятия».
Хотя под одной крышей с Хью и Анной постоянно живут только трое общих детей, знаменитость утверждает, что хаоса в доме от них — примерно как от четырех сотен. «Не могу избавиться от опасения, что малышня поубивает друг друга, если оставлю их без присмотра, — говорит Грант. — Как бы я ни любил работу, у меня почти не остается на нее времени».
« Российские звёзды 20 лет назад
Редкие кадры из прошлого наших звёзд »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
самое главное найти свою душу, где будет комортно и хорошо жить!
+1
Молодцы!