Квартиру Киркорова за 190 миллионов продадут с торгов за долги

По сообщениям СМИ, роскошные апартаменты короля эстрады будут проданы, чтобы погасить долг перед латвийским банком. Сначала с певца потребовали 3 миллиона евро, однако впоследствии суд принял решение существенно снизить эту сумму.



Филипп Киркоров

СМИ сообщили тревожную новость — латвийский банк ABLV потребовал от Филиппа Киркорова выплаты внушительного долга, состоящего из целого ряда нарушений по кредитному договору: проценты за «просрочки», штрафы и пр. Всего с артиста намерены были взыскать 3 миллиона 316 тысяч евро (больше 230 миллионов рублей), но сумму удалось снизить до 779 тысяч (около 54 миллиона рублей).
Чтобы получить заявленные средства, банк обратился в Таганский районный суд столицы. Сегодня стало известно, что иск одобрен, а в счет погашения задолженности решено продать недвижимость Киркорова на публичных торгах. Начальную стоимость роскошных апартаментов оценили в 193 миллиона 257 тысяч рублей. Кроме того, артисту придется попрощаться и с дорогостоящей техникой, которая уже встроена в интерьер квартиры.
Говорят, что ABLV сейчас находится в стадии банкротства. В прошлом году американские власти предъявили руководству банка обвинения в отмывании денег и коррупционных действиях. В результате было подано заявление о самоликвидации.



Певец обожает наследников

Пока неизвестно, как отреагировал поп-король на судебное решение. Ясно лишь, что сумма не является для него баснословной. Так, например, день рождения дочери Аллы-Виктории звездный отец организовал в ресторане на Рублевке. По слухам, детский праздник обошелся ему в миллион рублей.
Некоторые источники утверждают, певец тратит на детей больше 500 тысяч в месяц, оплачивая им занятия. К слову, Киркоров и сам не прочь просветить наследников по тем или иным вопросам. «Слава Богу, я окончил школу с золотой медалью, подкован в сфере химии, физики и истории, чтобы дать развернутые ответы. В числе самых интересных задачек за последнее время — почему некоторые метеориты долетают до земли, а остальные сгорают по пути? Или почему стрелки часов идут слева направо?» — говорил ранее «СтарХиту» певец.
При всем достатке, в котором живут, Алла-Виктория и Мартин не беспокоят отца капризами. «Дети очень любознательные, им все интересно. А еще они очень дружные, просто горой друг за друга, не избалованные, хочется, чтобы они оставались такими всегда», — делился он.
« Звёзды, которые стали родителями в 2019 году
25 знаменитых матерей с их дочерьми в одном и... »
  • -1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Для него это копейки,,,
+2
бедные не избалованные дети ..500 тыщ в месяц… капец.